Форум

Накопительные счета Газпромбанка

Поиск по теме

Если открыть обычный "Накопительный счёт" и операционист оформит его платёжным поручением с накопительного счёта"Управляй процентом", то нет риска попасть потом на комиссию по снятию наличных в кассе банке? Сам накопительный счёт "Управляй процентом" был открыт с внесением наличных в кассе банка.
 
Цитата
АНТОниос пишет:
Если открыть обычный "Накопительный счёт" и операционист оформит его платёжным поручением с накопительного счёта"Управляй процентом", то нет риска попасть потом на комиссию по снятию наличных в кассе банке?

Внутрибанк - это пополнение безналом, поэтому чтобы не попасть потом на комиссию по снятию наличных в кассе банке, используйте вывод через карту или снимите с накопительного счёта"Управляй процентом" через кассу и тут же пополните налом обычный "Накопительный счёт" через кассу
 
Цитата
АНТОниос пишет:
Сам накопительный счёт "Управляй процентом" был открыт с внесением наличных в кассе банка.

Если сами вносили наличные комсы не будет и после перевода на другой счет
 
Цитата
АНТОниос пишет:
то нет риска попасть потом на комиссию по снятию наличных в кассе банке?

Согласно п.1.2.1 выписки из тарифов РКО комиссия не взимается.
C 24 сентября новые тарифы РКО.
 
Правильно ли я понимаю, что деньги можно забирать в последний день месяца, главное счет не закрывать, и проценты 1-го числа начислят, верно?
 
Цитата
ftdsfioudtsfoidugnfs пишет:
главное счет не закрывать

Главное - не обнулять, а оставить копейку:
Цитата
При наличии в какой-либо день Расчетного периода остатка на Счете равного нулю, а также при невнесении денежных средств на Счет в день открытия Счета проценты за текущий Расчетный период не начисляются и не выплачиваются.
 
Да-да, спасибо за уточнение, это я помнил. В остальном верно и практика это подтверждает, да?
 
Да, практика подтверждает.
 
То есть 30 сентября можно топать в банк и снимать всю сумму НСУПа, оставив копейку?
Потом 1 октября перевести проценты + копейку в другой банк, закрыть НСУП. И может через 90 дней вновь открыть какой-нибудь счет промо.
 
Цитата
lenuelle пишет:
То есть 30 сентября можно топать в банк и снимать всю сумму НСУПа, оставив копейку?
Потом 1 октября перевести проценты + копейку в другой банк, закрыть НСУП. И может через 90 дней вновь открыть какой-нибудь счет промо.

Насчет копейки не знаю, я оставлял сколько-то рублей (точную сумму не помню).
Затем эту сумму плюс проценты выводил по СБП в день выплаты процентов.
Но к сожалению, закрыть НСУП можно только в отделении.
 
Умники и умницы, просветите пожалуйста по НС «Управляй процентом». На сайте это все как-то размазано и не ясно.
Являюсь зарплатным клиентом, есть некая сумма которую хочу положить на НС, вроде как обещают первые два месяца ставку 7,5% но, не понятно следующее:
- При открытии счета расчетный период исчисляется со дня, следующего за днем открытия счета по последний календарный день текущего месяца (включительно).
Тоесть если я прямо сейчас открыл этот НС то 7.5% работают с 23.09 до 30.09 + с 01.10 по 31.10? Тоесть не полные два календарных месяца? Если это так, то выгоднее открыть этот НС уже 01.10?
- При наличии в какой-либо день расчетного периода остатка, равного нулю, а также при невнесении денежных средств на счет в день открытия счета, проценты за текущий расчетный период не начисляются и не выплачиваются.
Что это значит? Я планирую просто положить деньги на НС и не пополнять его.
- При закрытии счета до истечения расчетного периода, проценты на сумму минимального остатка по счету за период с первого дня начала расчетного периода по дату закрытия счета и расторжения договора (включительно) начисляются по ставке 0,01% годовых.
Тоесть счет лучше закрывать например того же 1го числа или 2го, когда процент на остаток уже будет начислен?
Всем спасибо!
 
Если открыть сейчас, то первый месяц будет не полный. Для получения процентов за 2 месяца счет лучше открыть 1 октября, а закрыть 1 декабря после выплаты процентов.
 
Цитата
lenuelle пишет:
оставив копейку?

Можно оставить и больше, но не должно быть нуля.
 
Цитата
ala-a-din пишет:
При открытии счета расчетный период исчисляется со дня, следующего за днем открытия счета по последний календарный день текущего месяца (включительно).
Тоесть если я прямо сейчас открыл этот НС то 7.5% работают с 23.09 до 30.09 + с 01.10 по 31.10? Тоесть не полные два календарных месяца? Если это так, то выгоднее открыть этот НС уже 01.10?
Да. Некоторые писали что открывали в посл. день месяца (такое возможно) чтобы не терять 1-е число. Сам так не пробовал, поэтому рекомендовать не берусь.

Цитата
ala-a-din пишет:
- При наличии в какой-либо день расчетного периода остатка, равного нулю, а также при невнесении денежных средств на счет в день открытия счета, проценты за текущий расчетный период не начисляются и не выплачиваются.
Что это значит? Я планирую просто положить деньги на НС и не пополнять его.
В вашем случае проблем не будет. А вот если вы решите на денёк-другой деньги снять (т.е. будет ноль на счету), а потом обратно положить, вот тогда проценты за этот расчетный период не начисляются и не выплачиваются. (%% идут на минимальный остаток в отч. периоде)
Если вдруг решите пополнить - то в последний день месяца (никак не 1-го)

Цитата
ala-a-din пишет:
- При закрытии счета до истечения расчетного периода, проценты на сумму минимального остатка по счету за период с первого дня начала расчетного периода по дату закрытия счета и расторжения договора (включительно) начисляются по ставке 0,01% годовых.
Тоесть счет лучше закрывать например того же 1го числа или 2го, когда процент на остаток уже будет начислен?
Именно так. Когда процент уже будет начислен.

Если что не так, думаю меня поправят
И обратите внимание на способ ввода-вывода. При выводе возможна комиссия
Изменено: _Yukko - 22.09.2021 22:13
 
_Yukko,
Спасибо за детальный ответ! smile:gramercy:
Цитата
_Yukko пишет:
И обратите внимание на способ ввода-вывода. При выводе возможна комиссия

Здесь тоже все хитро, все манипуляции планирую сделать онлайн (МБ). Тоесть открыть счет, пополнить его с карты, спустя нужный период так же онлайн вывести на карту, закрыть счет - обналичить в банкомате. Если что-то не так - поправьте пожалуйста. Чуть ранее кто-то говорил, что возможны комиссии.
Цитата
_Yukko пишет:
Если вдруг решите пополнить - то в последний день месяца (никак не 1-го)

Это типа расчет на дурака - проценты то начисляют с второго дня после внесения, и т.к. перерасчет идет 1го числа, то в этот момент пополненной суммы не было и %% вы не получите, а вашими деньгами мы воспользовались, за что вам спасибо smile:flowers:
Изменено: ala-a-din - 22.09.2021 23:03
 
Цитата
злой инвестор пишет:
Насчет копейки не знаю, я оставлял сколько-то рублей (точную сумму не помню).
Затем эту сумму плюс проценты выводил по СБП в день выплаты процентов.
Но к сожалению, закрыть НСУП можно только в отделении X

Спасибо, не учла этот момент по закрытию( Два раза ходить в отделение ГПБ конечно не Айс( выбор: терять или время или деньги))
 
Цитата
ala-a-din пишет:
, спустя нужный период так же онлайн вывести на карту, закрыть счет - обналичить в банкомате.
В банке низкие суточные лимиты получения по карте средств через банкомат https://www.gazprombank.ru/upload/file...2021_1.pdf
Это по состоянию на 1 июня. Надо только уточнить, не изменились ли тарифы, многие банки их меняют очень часто
 
Цитата
konstantin2021 пишет:
3. После проверки работоспособности мобильного банка и интернет банка я вторым заходом к менеджеру открыл счет НСУП путем внесения наличных через кассу.
ПКО в кассу в ГПБ делается электронно. Кассир в кассе по моей просьбе распечатал его и я проверил, чтобы номер счета НСУП не совпадал с номером счета дебетовой карты.
Без комиссии через 2 месяца Вы сможете забрать свои деньги наличными из ГПБ только если вносили их наличными напрямую на счет НСУП. Внимание! Не дебетовой карты, а именно на счет НСУП. Это важно!

Вот оно, нашел этот нюанс.
 
Цитата
ala-a-din пишет:
Вот оно, нашел этот нюанс.

Его опровергли уже... Все внесенное через кассу, в том числе и на счет карты, можно потом получить без комиссии и после перевода на другой счет в том же отделении банка.
 
Цитата
_Yukko пишет:
Да. Некоторые писали что открывали в посл. день месяца (такое возможно) чтобы не терять 1-е число. Сам так не пробовал

Тут много чего писали, но никто не написал, что открыл в последний день месяца и получил повышенный % за 2 последующих - на данный момент актуально открытие НСУП 1 числа.
 
Цитата
ala-a-din пишет:
Здесь тоже все хитро, все манипуляции планирую сделать онлайн (МБ).

При открытии онлайн не перепутайте накопительные счета. Ознакомьтесь с отзывом:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=384410
 
Всем спасибо за ответы! smile:uncap:
 
Цитата
bnkbnk пишет:
Тут много чего писали, но никто не написал, что открыл в последний день месяца и получил повышенный % за 2 последующих - на данный момент актуально открытие НСУП 1 числа X

bnkbnk На форуме много кто и что пишет. Я это воспринимаю просто как информацию к размышлению, не более того. Гораздо больше меня интересует что написано в официальных документах банка. А там написано - "Применяется в первый и второй Расчетный период для клиентов – физических лиц ...". Это о надбавке до 7.5%. Именно Расчётный период а не месяц. Расчётный период - период за кот. рассчитываются %% на остаток на НСУП. Он начинается на след. день после внесения денег, т.к. именно на след. день начинают начисляться %% .
Я открывал счёт 1-го сентября, поскольку мне это было просто удобнее. Именно поэтому и не взялся рекомендовать ala-a-din отрывать НСУП 30 сентября. Но считаю что это возможно и даже более выгодно (не "пропадает" 1 октября). Но как поступать каждый решает сам.
А насчёт "никто не написал", так конкретно эти тарифы вступили в действие с 01,09,021. В ЛК всё будет видно 1-го октября. Тогда, если захотят, то и напишут.
Изменено: _Yukko - 23.09.2021 13:51
 
Цитата
_Yukko пишет:
Я открывал счёт 1-го сентября, поскольку мне это было просто удобнее.

Цитата
_Yukko пишет:
Но считаю что это возможно и даже более выгодно (не "пропадает" 1 октября).

Я свой буду уже закрывать 1.10. Если к 31.12 кто-то напишет не о домыслах, а о реальном опыте - напомните мне.
 
Цитата
bnkbnk пишет:
Я свой буду уже закрывать 1.10.

Если бы вы внимательно читали мой пост, то могли бы заметить, что речь идёт о тарифах которые действуют с 01,09,021., т.е на сегодняшний день. Соответственно цитату именно из них я и привёл. На каких условиях открывали НСУП вы (видимо 01,08,021) - вам лучше знать. Меня старые тарифы не интересуют.

Цитата
bnkbnk пишет:
Если к 31.12 кто-то напишет не о домыслах, а о реальном опыте - напомните мне X

Для напоминаний могу только посоветовать пользоваться смартфоном или другим аналогом.
Ну а если цитата из официального документа банка для вас всего-лишь чьи-то "домыслы", так это ваше дело. Переубеждать кого-то или вести ненужные дискуссии не вижу смысла. Зачем мне это ???
Вы высказали своё мнение, я своё.
 
Читают тему (гостей: 15, пользователей: 1, из них скрытых: 1)

Продукты Банки.ру