Форум

Карта Плюсов от "Кредит Европа Банк"

Поиск по теме

Добрый день, коллеги. Несколько дней назад отписывался тут по поводу не возможности оплаты "новой" картой ни в рознице, ни в онлайн. Причем еще в начале ноября успешно оплачивал ею ЖКХ, телеком онлайн. Звонил в службу поддержки - сказали, что у меня "съехали" лимиты, причем я сам ничего не трогал. Пытались объяснить, как должно быть, но после этого по факту в Ленте оплатить товар не смог... Вопрос - у кого в МП какие галочки стоят/не стоят? Мне нужно, чтобы все было "безлимитно" (оплата в розницу через Gpay, оплата онлайн через Gpay и посредством ввода реквизитов карты, переводы через СБП, снятие нала, перевод с карты на карту). Поделитесь, пож-та. настройками или скрином. Спасибо.

Никогда не имела карт этого банка,хотя клиентом его являюсь уже 4 года. Захотела оформить карту с бесплатным обслуживанием в ИБ ,
возможно оформление только цифровой карты к уже имеющемуся текущему счету и показывает,что бесплатное обслуживание только первый год.Как заказать карту,бесплатную в обслуживании на весь срок ? .В офис завтра не смогу подъехать.
Если заказ сделать на сайте с указанием отделения на получение пластика,но подъехать за ним позже ,то попадет ли такая заявка на оформление карты до 30.11.2021 года.
Изменено: chvi - 30.11.2021 01:46

chvi, оформляйте цифру сегодня 30 ноября. Был где-то коммент ПБ, что это глюк, который исправится после 1 декабря. Потом в офисе можно будет сделать пластиковый аналог. Я оформлял цифру и за пластиком не ездил и не собираюсь, отлично все платится через ГуглПэй. Подождите еще комменты, до конца ноября еще успеете.
Рисунок

Цитата
chvi пишет:
показывает,что бесплатное обслуживание только первый год.

Показывает, но Вы не верьте, спокойно оформляйте цифровую:
Цитата
ROMS16 пишет:
Вот что сегодня ответили представители КЕБ во Вконтакте:
Кредит Европа Банк 11:53
При открытии в приложении отображается стандартный тариф. Но после завершения акции, по картам клиентов, соответствующие условиям акции тариф за годовое обслуживание будет изменен на нулевой. Приносим извинения за возможные неудобства

Цитата
mv_log пишет:
chvi, оформляйте цифру сегодня 30 ноября. Был где-то коммент ПБ, что это глюк, который исправится после 1 декабря. Потом в офисе можно будет сделать пластиковый аналог. Я оформлял цифру и за пластиком не ездил и не собираюсь, отлично все платится через ГуглПэй. Подождите еще комменты, до конца ноября еще успеете.

А как ее успеть активировать 30 числа ? у меня мобильник хуавей ,нельзя привязать эту карту к оплате ГуглПэй? Вобще цифровыми картами никогда не пользовалась . И почему выпускается к моему текущему счету?
Времени осталось мало ,Нахожусь более 100 км от Москвы.Не хотелось бы ехать в офис специально.
Изменено: chvi - 30.11.2021 02:13

Цитата
chvi пишет:
почему выпускается к моему текущему счету?

В КЕБе нет специальной группы счетов для обслуживания карт, карты могут привязываться к любому текущему счёту и так же легко потом отвязываться от него без последствий для этого счёта. У меня уже пятая Карта Плюсов привязана к одному и тому же текущему счёту, в перерывах счёт прекрасно работал и без них, проценты по вкладам продолжали падать на него и без карт, выводил их со счёта межбанком и СБП. Счёт здесь первичен, а карта - приложение к нему, которое может появляться и может исчезать.
Изменено: Alex_Perm - 30.11.2021 02:31

Цитата
chvi пишет: А как ее успеть активировать 30 числа ?
А у вас что, МП нет? Я выпускал через МП, там просто надо следовать программе и вводить коды... никакой специальной активации нет, через некоторое время приходит смс, что карта активирована и готова к работе. МП необходимо, т.к. только через МП работает СБП.... емнип...
Вот снизу в меню карты = добавить в ГП
Изменено: mv_log - 30.11.2021 02:44
Рисунок

mug08,
Ну вы поняли )))) Почему в одном магазине онлайн покупка оплатилась, успешно а в другом магазине (Биглион) ни в какую онлайн оплата не проходила (другой картой прошла моментально) ?
У все онлайн покупки проходят одинаково успешно ??

Лимиты не установлены.
Изменено: TimH - 30.11.2021 03:27
Жизнь хороша, когда есть на что жить....

Проснулся smile:D
Карта плюсов есть
Подскажите, если сегодня открою вторую, цифровую, то она будет 1,5% на все и бесплатная???

Цитата
Xvostik пишет:
если сегодня открою вторую, цифровую, то она будет 1,5% на все и бесплатная???
Спите дальше smile:zzz: , Вы пролетаете smile:pardon:

Цитата
chvi пишет:
у меня мобильник хуавей ,нельзя привязат

Не знаю как называется магазин для приложений хуавей. Там должно быть приложение Кошелек. С его помощью можно расплачиваться как GP. Еще эта карта работает со смарт браслетами ксяоми умеющими бесконтактную оплату

Цитата
Alex_Perm пишет:
. У меня уже пятая Карта Плюсов привязана к одному и тому же текущему счёту, в перерывах счёт прекрасно работал и без них, проценты

Скажите пжл что я делала не так? Вчера при выпуске новой цифровой карты, мне не удалось привязать карту к старому текущему счёту. Система написала, что к этому счету привязана старая карта. Хотя карту старую перед этим закрыла, она была с замочком, статус заблокирована. Надо было дождаться, когда старая карта вообще исчезнет?
Можно ли сейчас перепривязать карту к первому счету, закрыв второй счёт? Или получится карта без счета?
П.С. не люблю много счетов разводить.

Подскажите, пожалуйста!
А можно ли где-нибудь посмотреть общее количество кешбек-бонусов за месяц (например, ноябрь)?
Или только самому суммировать из каждой покупки?

Подскажите, пожалуйста, как можно узнать текущий процент на остаток по карте?
Всё мобильное приложение облазил, не могу найти.

В связи с началом действия новых ставок с 01.12, получается выгоднее открыть новую виртуальную карту и держать деньги на ней, вместо открытой ранее в конце октября физической?

Цитата
Mobius-E пишет:
А можно ли где-нибудь посмотреть общее количество кешбек-бонусов за месяц (например, ноябрь)?
Или только самому суммировать из каждой покупки?

к сожалению, нельзя. Только самому высчитывать smile:(
Несколько раз писал им, чтобы сделали счетчик кешбека. Но всегда получал ответ, что это очень полезно и мы обязательно скоро это сделаем. Года два уже прошло...

Подскажите, при открытии карты через рефку необходимо обязательно забирать пластик?
Или можно ограничиться виртуалкой?
Рефки есть еще живые, а то в соответствующей теме у всех лимит)

Цитата
Anton2000 пишет:
Рефки есть еще живые
Заказывайте уже без рефа по любому приглашению. Сегодня финальный день акции. Завтра бесплатности на 5 лет уже не будет.

https://promo.crediteurope.ru/cardplus...1964125890
Кому надо
Никому еще не давал

Цитата
Xvostik пишет:
Кому надо
Без рефа и так предложений -пруд пруди smile:D

Цитата
chvi пишет:
А как ее успеть активировать 30 числа ?

Я выпускал эту цифровую карту сегодня с утра, активировалась она автоматически
Для проверки оплатил через нее интернет (МСС 4816) - все прошло успешно, кэшбек тут же отобразился, даже СМС пришло (они вроде как бесплатные, хотя нужно посмотреть этот момент в тарифе). Что удобно, МСС код отображается и в СМС, и в названии операции в ИБ.
Если не порежут условия, буду платить с этой картты ЖКХ и телекомы

По старым картам+ условия по КБ с декабря не меняются?

Цитата
Andreano пишет:
По старым картам+ условия по КБ с декабря не меняются?

Никаких новостей об этом не было, а по действующим правилам старые условия по старым картам сохраняются без изменений.

Цитата
Andreano пишет:
По старым картам+ условия по КБ с декабря не меняются? X

Пока новостей никаких не было, на сайте банка прежние условия.

Цитата
_EvgenS пишет:
Подскажите, пожалуйста, как можно узнать текущий процент на остаток по карте?
Всё мобильное приложение облазил, не могу найти.
Увы, никак smile:pardon: Только по дате окончания процентного периода её расчётом, отталкиваясь от предыдущей известной даты выплаты процентов либо даты получения карты. Если карта уже давно и проценты не получали много месяцев, то эта дата рассчитывается только приблизительно из-за неопределённости с её установленным правилами переносом на ближайший рабочий день, когда она попадает на выходные или праздники. У КЕБа свои представления о нерабочих днях, сейчас иногда выплаты ПНО по карте он проводит даже в воскресенье без всяких переносов.

Цитата
_EvgenS пишет:
В связи с началом действия новых ставок с 01.12, получается выгоднее открыть новую виртуальную карту и держать деньги на ней, вместо открытой ранее в конце октября физической?

Да, но не сегодня, поскольку пока ещё ноябрь и именно ноябрьская ставка ПНО по новой карте тогда будет действовать следующие 30 дней, т.е. почти весь декабрь. И лучше не завтра, поскольку тогда 30 дней до 31.12 будет действовать повышенная декабрьская ставка, это хорошо, но потом, если 31.12 ПНО будет выплачен (вроде праздник, но КЕБ тут непредсказуем, может и начислить, не сдвигая дату выплаты на январь), то с 31.12 на следующие 30 дней января опять зафиксируется декабрьская ставка, которая наверняка окажется ниже новой январской. Подобное уже проходили, см. здесь.

Ради ПНО открыть новую карту лучше 02.12 или чуть позже. Тогда начисление ПНО за оставшийся почти весь декабрь и начало января до первого дня, который будет у КЕБа рабочим, пройдёт по декабрьской ставке, с первого рабочего дня января пойдёт январская и дальше начало нового процентного периода будет попадать на первые дни месяца.

Пока ставки растут, выгоднее так. Когда развернутся вниз, всё станет наоборот, ценнее станут карты с окончанием процентного периода в конце месяца. Такие вот тут своеобразные правила начисления ПНО.

Кстати, кто не в курсе - ПНО по Карте Плюсов в декабре вырастет до 6,875% годовых
Изменено: Alex_Perm - 30.11.2021 18:03

Карту заказала, но выпустить и выдать ее мне не смогли из за технического сбоя в отделении. Договорились, что приду в другой день, но теперь уже я не смогла. Акция по беспл. обсл. заканчивается сегодня. В результате карта висит в ИБ и МП с пометкой "не активирована". Кто подскажет, если я ее получу и активирую уже в декабре, будет ли она бесплатной весь срок? В ИБ в тарифах сейчас стоит 0 за обслуживание.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 1, из них скрытых: 0) utub1

Продукты Банки.ру