Форум

Мультикарта ВТБ

Дебетовая или кредитная карта с бонусной программой
Поиск по теме

Цитата
King123SM пишет:
Жаль что так.. как-то они инвест. счета урезали..

Они только в сумму активов для бесплатного обслуживания входят. Что, конечно, печально и странно: банк не хочет, чтобы клиенты его Привилегии много тратили smile:D smile:o

Кстати, апрель заканчивается, а в ВТБ-онлайн я так и не наблюдаю изготавливаемых карт взамен заканчивающихся со сроком действия 04/21 smile:painful:
Маринка на ГЛ Привилегии утверждает, что автоматом перевыпустят только те карты, по которым за полгода было не менее 6 операций. Кто-нибудь слышал о таких нововведениях???
Понимаю, что проблема сводится к тому, что заканчиваются карты, выпущенные, когда у меня ещё была просто МК, а не Привилегия, и они по счёту 8-9-10-я в ВТБ smile:magic: Но как-то обидно.

Цитата
imitin пишет:
Кстати, апрель заканчивается, а в ВТБ-онлайн я так и не наблюдаю изготавливаемых карт взамен заканчивающихся со сроком действия 04/21 Рисунок

У меня недавно заканчивались
Дебетовые автоматом перевыпустили
Кредитки пришлось перевыпуск заказывать через чат
Покупки по кредиткам постоянно, по дебетовкам не было. Так что дело не в покупках) Просто кредитки не перевыпускаются автоматом.

Цитата
King123SM пишет:
Осталось понять инвест. счета попадают под условие 100 тыс.
А то в марте на копилке одно время было менее 100..

когда пришла каша за февраль, то удивился, что недолили баллов. Раньше условие по остаткам всегда выполнял за счет брокерского и 3% получалось. Начал читать правила и оказалось, что брокерские никогда и не входили в расчет минимального остатка для надбавки по каше, только по обслуживанию. Хотя на практике остатки учитывали и 0.5% доливали. Вот дождался мартовских баллов (по 2.5%) и отключился в чате от привилегии.
Ушёл на альфу, 2%, но зато без плясок с пристройкой баллов. И исключений по mcc меньше.

SamFM,
Альфа неплохая карта, но есть моменты где Мультикарта удобнее. Тут никто не заставляет пользовать или или, нужны обе карты.

Цитата
SamFM пишет:
Ушёл на альфу, 2%, но зато без плясок с пристройкой баллов

Можно было уйти куда-то и под 5%. Месячные траты 100+ это позволяют.

Цитата
Siniy_s пишет:
Можно было уйти куда-то и под 5%. Месячные траты 100+ это позволяют.

Вы уже советовали всякие Уно от Нейвы.
Нормальный средний вариант Альфа без заморочек и с кашей за страовки налоги жкх штрафы.
Плюс всякие партнерские предложения с повышенными кешбеками не отменял.
На Мультикарте для меня всплывает тока Макдак, Магнит и Газпром 5% каша, но это хотя бы пользую.
п.с.: зато как удобно после перехода с баллов коллекции на бонусные рубли, отдыхаю от заморочек с покупкой сертификатов smile:D
Изменено: -Andrej- - 22.04.2021 15:56

Цитата
-Andrej- пишет:
Вы уже советовали всякие Уно от Нейвы.

Неплохая карта была.
А вы всегда советуете только то, что живёт вечно?
Тогда кидайте камни, конечно же.

Цитата
-Andrej- пишет:
Нормальный средний вариант Альфа без заморочек и с кашей за страовки налоги жкх штрафы.

Плохой вариант для трат 100+
Да, стоит её использовать для трат на ЖКХ, страховки, налоги. Я так и делаю.
А для остального точно есть универсальные карты получше.
Хотя, я остаюсь пока на 3% в ВТБ)
Не буду объяснять почему, но скоро это будет один из самых неплохих вариантов)

Кстати, текущий список спец предложений (оффлайн партнёры) Мультибонус

Цитата
Siniy_s пишет:
А вы всегда советуете только то, что живёт вечно?

Нет, но и за сиеминутными копеечными выгодами не ищу на опу приключений с асв и прочее. Мне хватило в 14м году когда у банка отозвали лицензию, а у моей ООО был счет в нем с большой суммой и ООО не попавдали под асв. Еще был ИП, который уже попадал под асв, и которому заплатили в 2 раза меньше не засчитав поступления перед отзывом и которые 8мес оспаривались!!! smile:D
Цитата
Siniy_s пишет:
Кстати, текущий список спец предложений (оффлайн партнёры) Мультибонус

Предложения интересные и округлений нет. Мультикарта еще актуальна!!! smile:drink:

Цитата
Siniy_s пишет:
я остаюсь пока на 3% в ВТБ
Что-то не стандартное или бонусные мили?
Цитата
Siniy_s пишет:
скоро это будет один из самых неплохих вариантов
"Звучит" грустно.
Цитата
Siniy_s пишет:
текущий список спец предложений (оффлайн партнёры) Мультибонус
У вас, всегда, самый кошерный список! Я бы тоже, хотел такой smile:shuffle:
БАНКИ.ру(eorlov) - блокирует обсуждение совместного кэшбэк-сервиса CASHBACKFORCE, УБРиР, УРАЛСИБ и ПетроЭлектросбыт. За открытие темы для обсуждения - обвиняет в рекламе!
Я не пользовался и не планирую пользоваться ("шифруются"), их услугой.

Цитата
Alexander.D пишет:
Что-то не стандартное или бонусные мили?

Обычная старая опция Коллекция (оплата через Pay + остатки 100 тыс).
Вывожу сейчас 1:1 электронными сертификатами Вкусвилл, как раз хватает, чтобы все покупки там покрывать.
Изменено: Siniy_s - 22.04.2021 16:29

Siniy_s,
вы как-то сказали, что у ВТБ теперь всё учитывается по дате авторизации (если финансовое подтверждение пришло не позднее семи дней следующего месяца). А вот тут банк пишет другое:
Цитата
При расчете общей суммы покупок по карте для начисления вознаграждения операции учитываются по дате их обработки.

Цитата
Siniy_s пишет:
но скоро это будет один из самых неплохих вариантов)

Не согласен, либо Ваш вариант сдуется либо придут на замену другие.
Опенкард с 3% интереснее даже старой коллекции, и грейс честный у них.
Или альфа, заплатил страховки налоги комуналку, и там слезу остаются добрать реальными покупками до 100тыс что б было 2% каша и 5% годовых пно. Так что как по мне, альфа и открытие самые удобные, а старую коллекцию вспоминаю как ад с этими покупками сертификатов перекрестка, я щас и в перекресток не хожу, бонусные рубли без округлений удобнее.
Цитата
skoser пишет:
При расчете общей суммы покупок по карте для начисления вознаграждения операции учитываются по дате их обработки.

Неверно, сейчас по авторизации
Изменено: -Andrej- - 22.04.2021 16:41

Цитата
Siniy_s пишет:
Хотя, я остаюсь пока на 3% в ВТБ)
Не буду объяснять почему, но скоро это будет один из самых неплохих вариантов)

Но и "старая коллекция" не будет работать вечно, же?

Цитата
-Andrej- пишет:
Или альфа, заплатил страховки налоги комуналку, и там слезу остаются добрать реальными покупками до 100тыс что б было 2% каша и 5% годовых пно

Слезы остаются для покупок до 100тыс
Цитата
skoser пишет:

Да в любой момент как с пушами, плюс сертификаты могут начать продавать ни один к одному, а дороже номинала.

Цитата
skoser пишет:
вы как-то сказали, что у ВТБ теперь всё учитывается по дате авторизации (если финансовое подтверждение пришло не позднее семи дней следующего месяца). А вот тут банк пишет другое:

Не нужно ссылаться на меня
Ссылайтесь на тарифы. И банк попросите ссылаться на тарифы в своих ответах.

В тарифах сказано
7 Обороты по всем картам, привязанным к Мастер-счету в рамках Пакетов банковских услуг «Привилегия – Мультикарта», «Мультикарта» (в том числе по Дебетовой ко-бренд карте ВТБ-Магнит) и «Привилегия NEW», к текущему счету, а также обороты по кредитным картам, выпущенным в рамках Пакета банковских услуг «Привилегия – Мультикарта», «Мультикарта» и «Привилегия NEW» (в том числе по "Карте Возможностей"). Операции учитываются по Дате совершения операции Клиентом (учитываются операции, по которым расчетные документы, подтверждающие совершение Клиентом указанных операций, были обработаны Банком не позднее 7 календарных дней месяца, следующего за отчетным). В случае поступления финансового документа на возврат суммы операции оборот в месяце поступления указанного финансового документа уменьшается на сумму возврата.

Цитата
skoser пишет:

А что будет?

Цитата
imitin пишет:
Кстати, апрель заканчивается, а в ВТБ-онлайн я так и не наблюдаю изготавливаемых карт взамен заканчивающихся со сроком действия 04/21

Мне мультикарту МИР со сроком 04/21 автоматически перевыпустили.
А вот карту ВИЗА со сроком 12/20, выданную вроде бы уже и ВТБ, но ещё как бы Банком Москвы, не перевыпустили. На ГЛ сказали, что их больше не перевыпускают. Но она до сих пор в статусе "активна". А работает она или нет, я не проверяла.
Когда получала карту МИР, попросила, чтобы ВИЗУ закрыли. Сказали, что закрыть могут только в отделении бывшего Банка Москвы. Туда я ещё не дошла.

Цитата
Siniy_s пишет:
А что будет?

По Вашему старая коллекция твёрдо не измененна и никогда не будет изменена? Так же всегда будут нужные сертификаты добавляться и продаваться всегда один к одному?

Цитата
-Andrej- пишет:
твёрдо не измененна и никогда не будет изменена?

По-вашему, любые другие программы лояльности любых других банков будут жить вечно?

Siniy_s,
Нет конечно,не будут вечно, все программы рано или поздно поменяют под новые реалии.
Цитата
-Andrej- пишет:
Так что как по мне, альфа и открытие самые удобные, а старую коллекцию вспоминаю как ад с этими покупками сертификатов перекрестка, я щас и в перекресток не хожу, бонусные рубли без округлений удобнее.

Цитата
-Andrej- пишет:
Нет конечно,не будут вечно, все программы рано или поздно поменяют под новые реалии.

Именно

Цитата
-Andrej- пишет:
Так что как по мне, альфа и открытие самые удобные

А по мне у старой Коллекции ВТБ кэшбек больше Альфы или проще Открытия. Но это обсуждение не для этой темы.

Цитата
Siniy_s пишет:
А по мне у старой Коллекции ВТБ кэшбек больше Альфы

Зато и исключений на много больше альфы и зачисление позднее альфы.
Цитата
Siniy_s пишет:
проще Открытия

Категорически не согласен, компенсировать покупку от 1500р (а-ля просто перевести в рубли) или маяться с сертификатами за баллы коллекции, которые еще не всегда есть. Не, с сертификатами наигрался smile:D
И тоже открытие по реже втб меняло условия бонусных программ, а у втб то пули бесплатно, то пуши платно, то бонусы для кредитки и дебетовки, то только для дебетовки. Не говоря о тупо честном грейс открытия (хотя у вас кроме старой коллекции ещё старый честный грейс, ну пользуйте). И открытие не принуждает к тратам через pay..... Не, втб не проще открытия))))
Изменено: -Andrej- - 23.04.2021 00:38

Цитата
Siniy_s пишет:
Так что дело не в покупках) Просто кредитки не перевыпускаются автоматом.

Вот у меня как раз только дебетовки в ВТБ. Поэтому и задумался, почему так.
А к обсуждению: тут ещё фактор привычки всё-таки. Я не ушёл со старой Привилегии с Коллекцией на Уралсиб или Сити, когда там стало выгоднее, не только потому, что обмен оттянутого на год КБ на геморрой с сертификатами, но каждый месяц кажется мне равнозначным. Но и потому, что подводные камни и косяки ВТБ мне гораздо более знакомы и понятны. Ну а теперь уже и уходить особо некуда., тут я согласен:
Цитата
Siniy_s пишет:
скоро это будет один из самых неплохих вариантов)

Реально ухожу потихоньку к вееру карт - рандомно выпадающие тиньковские, мкбшные и хомячьи 5% использую довольно активно. Когда там что-нибудь стоящее - получаю в ВТБ 2% на всё остальное, когда там цветы-сувениры, то в ВТБ 3%.
К тому же и вывод сертификатов сейчас неплохой: кроме появившегося и ликвидного Вкусвилла, сейчас частично вернулся и к Перекрёстку - последнее время у них стало очень мало "жёлтых цен" "только по карте".

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру