Форум

Мультикарта ВТБ

Дебетовая или кредитная карта с бонусной программой
Поиск по теме

Цитата
KMC пишет:
Сегодня последний день

Втб не даст сегодня вразумительный ответ на отзыв, тем более не выплатит сегодня деньги по акции.
Так что это совершенно не принципиальный момент.
Считайте это сообщением из будущего smile:magic: smile:D

Цитата
KMC пишет:
Позвоните в банк.

Там в режиме донабора на 8 800 можно узнать, изготовлена ли, доставлена ли, введя серию и номер паспорта и дату рождения.
Обещанного информирования по смс о готовности карты в ВТБ нет.

По-моему банк совсем охамел в плане выплат обещанных вознаграждений. Мне кажется, нагибать его надо финансово.

Предлагаю всем, кому он что-то не доплатил, направить в адрес банка официальную претензию по форме финансового уполномоченного (https://finombudsman.ru/wp-content/upl...ciju.docx) с требованием выплаты основной суммы и процентов за пользование чужими средствами в порядке статьи 395 ГК РФ. Даже если банк выплатит основную сумму, вряд ли он согласится выплачивать проценты. После этого отправить жалобу уполномоченному (даже если проценты - копейки). Вне зависимости от исхода рассмотрения спора банк будет обязан выплатить службе финансового уполномоченного приличные деньги.

Если так сделают многие, кого он на*бал (допустим - последний пример - с выплатой 1000 за оформление карты), может, туповатые менеджеры из банка задумаются немного.

P.S. Для сведения, когда этот чудный банк навязал мне открытие счета при получении страховой выплаты от АСВ, он начал присылать мне спам по СМС, что для него закончилось штрафом в 150к. Не научился с того времени уважать клиентов - пусть еще платит.
Изменено: BanksHater - 23.09.2021 19:08

Цитата
BanksHater пишет:
По-моему банк совсем охамел в плане выплат обещанных вознаграждений. Мне кажется, нагибать его надо финансово.

Дык тоже самое и в Хомяке недавно было, когда там куча акций разных в одно время проходило.
Тоже народ негодовал, а потом всем выплатили, правда с разной задержкой. Поэтому к сожалению это уже тенденция пошла такая в банках, а не только здесь конкретно smile:pardon:

Цитата
YuriS пишет:
Дык тоже самое и в Хомяке недавно было,

За тенденцию нужно наказывать рублем, что я и сделаю в данном случае. И всех остальных призываю поступить так же.

В приложении можно поменять бонусную опцию, или только на сайте?

Цитата
BanksHater пишет:
По-моему банк совсем охамел в плане выплат обещанных вознаграждений

Ну что вы такое говорите.
Ведь совсем недавно тут ясно сказали, что у клиентов банка нет морального права требовать выплаты бонусов и прочих вознаграждений.

Цитата
Siniy_s пишет:

При оформлении на сегодняшний день шансы 95% получения первой тысячи

Не знаю, на что вы ориентируетесь, но по моим ощущениям так же. Это по форуму кажется, что все население открыло карты ВТБ в сентябре, а на самом деле не так.

Цитата
BanksHater пишет:
когда этот чудный банк навязал мне открытие счета при получении страховой выплаты от АСВ, он начал присылать мне спам по СМС, что для него закончилось штрафом в 150к.

Поделитесь опытом, как это делать?Аналогичная ситуация, присылает рассылку "вам одобрен кредит". Ещё и в БКИ возможно заходил. Была только выплата по АСВ, на карту подала буквально пару дней назад.

Цитата
Б512 пишет:
В приложении можно поменять бонусную опцию?
Можно.

Цитата
_Yukko пишет:
у клиентов банка нет морального права требовать выплаты бонусов и прочих вознаграждений.

Более того, портал банки.ру даже не засчитывает оценки, если они выставлены за отсутствие выплат по программам лояльности и разовым акциям. Видимо, портал банки.ру в сговоре с банками)

Цитата
Б512 пишет:
В приложении можно поменять бонусную опцию, или только на сайте?

В приложении Мультибонус нельзя, в приложении ВТБ-Онлайн можно

Цитата
YuriS пишет:
к сожалению это уже тенденция пошла такая в банках, а не только здесь конкретно
В Сити-банке есть такая акция "Кофе за наш счет". Её суть в том, что клиент может согласиться получать рекламный спам из банка по смс, почте, звонками, за это банк приплачивает клиенту 300 руб/мес "на кофе". Если отказываешься от рекламы, то банк тебя не беспокоит, но и 300 руб не платит.
Вот честный подход.

Цитата
essliness пишет:
Поделитесь опытом, как это делать?Аналогичная ситуация, присылает рассылку "вам одобрен кредит". Ещё и в БКИ возможно заходил. Была только выплата по АСВ, на карту подала буквально пару дней назад.

Путем подачи жалобы в региональное управление Федеральной антимонопольной службы (можно по электронной почте) с требованием привлечь банк к административной ответственности по ст. 14.3 КоАП РФ за нарушение ФЗ "О рекламе". Нарушить можно разные статьи этого закона, но если говорить про рекламу финансовых услуг, самые частые нарушения обычно следующие:
1) введение потребителей в заблуждение путем умалчивания части существенной информации о товаре или услуге (ч. 7 ст. 5)
2) умалчивание об условиях оказания финансовых услуг, влияющих на сумму доходов или расходов потребителя, если хотя бы одно такое условие в рекламе сообщено (п. 2 ч. 2 ст. 28 и ч. 3 ст. 28 применительно к рекламе кредитных продуктов)
3) распространение рекламы по сетям электросвязи без согласия абонента (ч. 1 ст. 18)
4) автоматизированный обзвон роботом (ч. 2 ст. 18)

За нарушение ч. 3 ст. 28 по поводу рекламы кредитов штрафы самые большие, начиная от 300к (ч. 6 ст. 14.3 КоАП РФ).

Просто изложите в заявлении обстоятельства получения рекламы, приведите доказательства ее получения (скриншот сообщения с телефона, запись звонка или копия электронного письма вполне сгодятся) и напишите, какие статьи закона о рекламе нарушены, по вашему мнению (лучше с приложением соответствующих тарифов банка и цитатами из них). По своему опыту могу сказать, что найти нарушения можно почти в любой рекламе банков, каким бы способом она не распространялась.

Сначала будет возбуждено и рассмотрено дело о нарушении закона о рекламе, и если нарушения будут признаны комиссией, будет возбуждено и рассмотрено дело об административном правонарушении, в рамках которого и назначается штраф. Срок давности - один год с момента распространения рекламы. А еще можно попросить ФАС поискать отягчающие обстоятельства - банки-то ведь заядлые спамеры...

Изучайте нормативную базу - и в бой! smile:nunu:
Изменено: BanksHater - 23.09.2021 21:53

Цитата
Siniy_s пишет:
Более того, портал банки.ру даже не засчитывает оценки, если они выставлены за отсутствие выплат по программам лояльности и разовым акциям. Видимо, портал банки.ру в сговоре с банками) X

Было бы странно,если это не так. Портал за счёт рекламы банков содержится. smile:D

Цитата
BanksHater пишет:
Просто изложите в заявлении обстоятельства получения рекламы, приведите доказательства ее получения (скриншот сообщения с телефона, запись звонка или копия электронного письма вполне сгодятся) и напишите, какие статьи закона о рекламе нарушены, по вашему мнению (лучше с приложением соответствующих тарифов банка и цитатами из них). По своему опыту могу сказать, что найти нарушения можно почти в любой рекламе банков, каким бы способом она не распространялась.

Сначала будет возбуждено и рассмотрено дело о нарушении закона о рекламе, и если нарушения будут признаны комиссией, будет возбуждено и рассмотрено дело об административном правонарушении, в рамках которого и назначается штраф. Срок давности - один год с момента распространения рекламы. А еще можно попросить ФАС поискать отягчающие обстоятельства - банки-то ведь заядлые спамеры...

Изучайте нормативную базу - и в бой!

Пока изучишь, останешься без портков и по судам обувку сносишь.Проще не иметь дел с самыми жадными банками-заманухами и побыстрее выводить деньги ,если уже вляпался.

Цитата
BanksHater пишет:
Предлагаю всем, кому он что-то не доплатил, направить в адрес банка официальную претензию по форме финансового уполномоченного (https://finombudsman.ru/wp-content/upl...ciju.docx) с требованием выплаты основной суммы и процентов за пользование чужими средствами в порядке статьи 395 ГК РФ. Даже если банк выплатит основную сумму, вряд ли он согласится выплачивать проценты. После этого отправить жалобу уполномоченному (даже если проценты - копейки). Вне зависимости от исхода рассмотрения спора банк будет обязан выплатить службе финансового уполномоченного приличные деньги.

Если так сделают многие, кого он на*бал (допустим - последний пример - с выплатой 1000 за оформление карты), может, туповатые менеджеры из банка задумаются немного.

И будет также как было в колхозе немногим более года назад. Громко все возмущались, призывали к подаче исков. Но, несмотря на предложение предоставить комплект образцов полного пакета документов для подачи их в суд любому желающему, в суд пошли единицы. А на призывы обращаться к финансовому упал намоченному банку вообще фиолетово. Кстати эта служба также содержится за счет банков.
Обращение в антимонопольную службу также уже проходили. Предположение о том, что к банку с гос. участием будут приняты меры (то есть оштрафуют сами себя) на мой взгляд наивно.
Каждый сам кузнец своего счастья.

Цитата
pml021058 пишет:
Предположение о том, что к банку с гос. участием будут приняты меры (то есть оштрафуют сами себя) на мой взгляд наивно.
Буквально 3 недели назад https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10952558
МИнБ / Восточный / Альфа / Тинькофф / ХКБ / Райффайзен / ВТБ / СКБ

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста я потратила на ЖКХ ровно 10000₽. Для получения бонусной 1000₽ этого достаточно или нужно потратить больше 10000₽? И когда ждать начисления этой тысячи?

Цитата
paynotpay пишет:
Цитата

pml021058<noindex>пишет</noindex>:
Предположение о том, что к банку с гос. участием будут приняты меры (то есть оштрафуют сами себя) на мой взгляд наивно.
Буквально 3 недели назад https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10952558

Агрессию с б...м путаете. Это мое личное мнение. Дискутировать не вижу для себя смысла. Дерзайте, обращайтесь в ЦБ, ФАС и т. п. И, если Вам удастся (уверен в обратном) натянуть банк на глобус - получу моральное удовлетворение.

Цитата
poisk7 пишет:
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста я потратила на ЖКХ ровно 10000₽. Для получения бонусной 1000₽ этого достаточно или нужно потратить больше 10000₽? И когда ждать начисления этой тысячи?

Тут к сожалению даже первую тысячу ещё не выплатили, за открытие Карты, а со второй тысячей занимайте очередь, если там ещё достанется smile:pardon:

YuriS, я не это спрашивала smile:o
Я вообще про ЖКХ...

Цитата
vat57 пишет:
побыстрее выводить деньги ,если уже вляпался.

Поток спама в ваш адрес, если вы уже вляпались, это не остановит, увы) А жалоба в УФАС - вполне.

Цитата
pml021058 пишет:
Кстати эта служба также содержится за счет банков.

Да, за счет банков, и банк будет обязан оплатить услуги финуполномоченного, если спор до него дойдет, независимо от исхода спора. А если споров будет много, это может и повлиять на позицию банка по отношению к своим клиентам, хотя не факт, конечно.

Цитата
pml021058 пишет:
в суд пошли единицы.

В суд все же идти несколько сложнее, чем к ФУ.

Цитата
pml021058 пишет:

Я даже затрудняюсь посчитать, сколько штрафов мое региональное УФАС накладывало по моим заявлениям на недобанк Открытие, к примеру (за рекламу на банкоматах, в интернете, по телевидению). Вот скоро еще одно подам, за рекламу по SMS. Или, скажем, недавно два штрафа за спам Ростелекому прилетели. Да тот же ВТБ, про который я выше писал. Чем вам не организации с госучастием?
Изменено: BanksHater - 23.09.2021 23:07

Цитата
poisk7 пишет:
я потратила на ЖКХ ровно 10000₽. Для получения бонусной 1000₽ этого достаточно или нужно потратить больше 10000₽? И когда ждать начисления этой тысячи?

Если речь про акцию с 10% кэшбеком за ЖКХ, то кэшбек должен начисляться до конца месяца, следующего за месяцем трат.

Но за июль ещё не выплатили, обещают до конца сентября.

Ну что, самый честный банк продолжает кидалово?
Получил ли кто-нибудь 1тр за ЖКХ за июль?

Читают тему (гостей: 8, пользователей: 1, из них скрытых: 1)

Продукты Банки.ру