Форум

Альфа-карта от Альфа-банка

Новая линейка карт Альфа-Банка с 25 сентября 2018
Поиск по теме

im0,
Выпустите именную с привилегиями, два месяца плюшки льют безусловно и бесплатно. Потом через чат переведете в режим без привилегий. У меня обе есть, МС стандарт неименная и именная.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Подскажите кто в курсе, в чем различие "линеек" карт?
Например, есть "Универсальная линейка карт", там всего 3 карты:

1. Альфа-Карта
2. Альфа-Карта с преимуществами
3. Альфа-Карта Премиум

А остальные карты у них из каких линеек?
Как это отображается в Альфа-Клике и Альфа-Мобайле?
Что нужно сделать, чтобы перейти из одной линейки карт в другую?
Можно ли использовать 2 карты из разных линеек?
И тд, если есть где инфу почитать, скиньте пожалуйста.

Cheeba,
https://alfabank.ru/retail/tariffs/#t-1

https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/al...102019.pdf

Других линеек нет. На пакеты услуг теперь не подключают.
Не все карты универсальной линейки можно иметь одновременно. Например карту Яндексплюс и Альфакарту с преимуществами.

Имеется Альфа-карта Премиум. В банке маринка сказала, что при оплате с валютного счета на момент совершения операции в холд уходит сумма данной операции и списывается окончательно через несколько дней и если в момент окончательного списания активный счет будет рублевый, то спишется сумма с рублевого счета с учетом конвертации.
Что-то я не особо верю ей. Подскажите, кто пользуется, так ли это ?

А где найти информацию об этих картах или тарифах:

MC World PP
VISA Rewards PW

Что за обозначения World PP и Rewards PW, в чем разница, какие тарифы и тд.
Изменено: Cheeba - 14.10.2019 17:50

Igor_An_555, скажем так, риск этого есть, были случаи. Но всё-таки обычно работает нормально, счета можно менять.

Цитата
Cheeba пишет:
Что за обозначения World PP и Rewards PW, в чем разница, какие тарифы и тд.

MasterCard World PayPass - карта платежной системы MasterCard с технологией бесконтактной оплаты PayPass
Visa Rewards PayWave - карта платежной системы Visa с технологией бесконтактной оплаты PayWave
MS World и Visa Rewards - карты почти начального уровня, по которым положены небольшие привилегии от платежных систем (в основном скидки в магазинах).
Тариф единый в этом случае.
По сути, разница сводится, где ПС даёт больше "плюшек". Есть ещё небольшие различия при оплате в рублях за границей (конвертация), но так лучше вообще не делать, потому что у Альфа-Банка очень большая комиссия за конвертацию.

8.11 произвел оплату, в лк прошла как "коммунальные платежи", скажите, когда эта покупка будет доступна для компенсации баллами?

Альфа в своем "репертуаре" - За 4 часа с 05.00 до 09.00 по мск. вр - все баллы -ранее , которые отражались и которые д.б. доступными сегодня - исчезали плавно - по 400 баллов в час - ИТОГ - к 09.00 по мск. - их стало доступных - 0 ...- нормально - как всегда одно и тоже - постоянно приходится их буквально выколачивать ))) - "Ждите - в течении дня - все исправят ! " - замучили однообразными фразами каждый раз 10 числа - и это уже 6 мес. подряд с тех пор как перевели на Альфу с доходной в принудит.форме ! smile:evil:

Альфа-банк выпустил мне, как оказалось, Альфа-Карту с преимуществами, хотя я просила карту с бесплатным обслуживанием без всяких условий. Можно ли мне вообще не получать ее? Не вычтут ли что-либо с других счетов, которые у меня есть в Альфа-банке?

Цитата
olga45 пишет:
Альфа-банк выпустил мне, как оказалось, Альфа-Карту с преимуществами, хотя я просила карту с бесплатным обслуживанием без всяких условий.

У меня была Альфа-карта с преимуществами несколько месяцев.
Потом я решил получить бесплатную карту Яндекс.Плюс.
Но одновременно АКсП и Яндекс.Плюс. почему-то у Альфа-банка иметь невозможно.
--------
Я в чате мобильного приложения попросил изменить мне статус Альфа-карты с преимуществами на просто бесплатную Альфа-карту, что и было сделано практически моментально.
Альфа карта с преимуществами стала просто Альфа-картой (бесплатной).

Цитата
olga45 пишет:
Альфа-банк выпустил мне, как оказалось, Альфа-Карту с преимуществами, хотя я просила карту с бесплатным обслуживанием

Не поленитесь, позвоните им на горячую линию и они вам поменяют на карту без преимуществ. Всё же карта хорошая

Цитата
peter2016 пишет:
Кредитные истории

Здравствуйте, не подскажите, можно ли иметь 2 карты альфа с преимуществами и карту некст, если да, то можно ли тратить 10к на 1 карте покрывая бесплат обслуж 2 карт

sasha0325,
Две карты с преимущестами можно иметь и 10 к трат для бесплатности обеих достаточно. По поводу Некст не знаю точно, но боюсь вкупе с картой с преимуществами получить ее не получится. Позвоните на ГЛ банка.

Здравствуйте,
подскажите как правильно максимально использовать баллы по АК с преимуществом.

Нашел три способа использования альфабаллов для компенсации покупок:
1. Приложение само подобрало несколько покупок. Но в таком случае остаётся часть баллов неиспользованной.
2. В истории у каждой покупки есть кнопка скомпенсировать. Но не знаю, можно ли компенсировать несколько покупок по очереди?
3. Имеется некая игра с лопанием шариков, которая то ли меняет набор покупок из пункта 1, то ли ещё что-то делает.
Как детально эти способы работают и можно ли их совмещать?

slawer,
Можно самостоятельно подобрать подходящие покупки и их прокомпенсировать по очереди каждую отдельно по п 2 . Возможный небольшой некомпенсированный остаток балов не сгорит, он будут просуммирован в следующем месяце с новыми балами.

Спасибо!
А после компенсации предложенных покупок, отдельные покупки еще можно будет компенсировать?
И в игре с шарами какой смысл?
Изменено: slawer - 11.12.2019 01:56

slawer,
Шарики это развлекалочка такая. После компенсации каждой покупки уменьшается баланс балов и сокращается количество доступных для компенсации покупок.

Если в альфе есть вклад, то нет ли у них карт для тех у кого вклады? Может спец условия какие есть?

duty, есть и так бесплатные карты без условий, или с несложными условиями, но плюшками дополнительными

duty,
Для тех у кого есть вклад от 30 т р или эквивалента в валюте Альфакарта с преимущестами безусловно бесплатна.

Спасибо!

Или активы на брокерском счете от этой же суммы!
Изменено: slawer - 11.12.2019 23:09

Хотел сделать покупку в забугорном интернет-магазине - цена в долларах. Подскажите, какой курс конвертации?

urec_75,
Курс будет однозначно плохой. Конвертните нужную сумму в ЛК, переключите карту на баксы и оплатите сразу в валюте.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру