Форум
Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары?

а также ценные бумаги, вклады, драгметаллы, гречу и прочее...
Поиск по теме

Цитата
kioratsu пишет:
И почему в акциях я не вижу никаких "куклов"?

Потому что "если долго смотришь в свечной график, свечной график начинает смотреть в тебя" smile:D
You think I don't know what you're thinking
Yeah I might look weak
But I'm right where I wanna be

Цитата
Andmv пишет:
22.09.2021 15:41
X
X
X
X
X
X
X
Цитата

renaissanceman<noindex>пишет</noindex>:
Тема валюты в валютной ветке сдохла.

так и рынок валютный сдох...
рыночному укреплению рубля с начала года препятствуют закупки в ФНБ, снижамся оооченььь плавненько, а колебания курса процентов на 50 зависят от движения EUR/USD.
для скачка вверх негативный новостной фон аж с июня (после встречи презов) исчез...

а сегодня, если не ошибаюсь, в 21:00 выступление ФРС - можем немного полетать в разные стороны.

Если бы вы видели мой профит, так не говорили. smile:)

Цитата
kioratsu пишет:
сколько времени пройдет от попыток усреднения лонга в USD до капитуляции.
А как там ваша колбаса ? Говорят с хорошими скидками продают ? smile;)

Какой то странный косяк у брокера втб. Деньги со счета ушли, на брокерский не пришли через 20 минут. smile:( Обычно рубли приходили за секунды.

avb43, меня давно нет в GCHE. До августа еще был мало-мальски значимый exposure через обычки "Арсагеры" (ARSA). Но если скидки будут очень хорошими - может быть, и вернусь. Сейчас бумага должна успокоиться после включения в FTSE'шный индекс small cap'ов. Пассивные фонды ее скупали.
Изменено: kioratsu - 27.09.2021 09:52
Манифест австрийской школы: деньги должны быть отделены от государства, а обязательства - от денег.

В условиях инфляции акции Черкизово (GCHE) долго падать не должны - у нас на первом месте всегда продовольственная инфляция. Назад вернутся!
Меня больше занимают акции Сбера и ВТБ. Акции Сбера просто зажаты в узком диапазоне. После этого чаще всего идет резкий поход вниз, но бывает, что не менее резкий выстрел вверх.
У акций ВТБ картина похожая, но менее выраженная. И это при том, что ЦБ повышает ставку. В такой ситуации акции банков обычно имеют тенденцию к росту!
Изменено: Гектор - 27.09.2021 10:11

Цитата
Гектор пишет:
Меня больше занимают акции Сбера и ВТБ. Акции Сбера просто зажаты в узком диапазоне. После этого чаще всего идет резкий поход вниз, но бывает, что не менее резкий выстрел вверх.

Пока растет нефть, растут и Газпром и Лукойл. Если бы также еще рос и Сбербанк, то индекс бы сильнее отрывался от других рынков. А так часто Сбербанк и Газпром антагонисты, растут или падаю по очереди. Нефть пойдет вниз, Сбербанк будет выгоднее Газпрома

Цитата
Andmv пишет:
И появляются смутные мысли прекращать это безобразие, загнав рубли на банальный депозит в банке - то на то в итоге и получится, зато спокойно можно

Для этого сначала надо из минусов выйти smile:D

Цитата
Glazov78 пишет:
Пока растет нефть, растут и Газпром и Лукойл. Если бы также еще рос и Сбербанк, то индекс бы сильнее отрывался от других рынков. А так часто Сбербанк и Газпром антагонисты, растут или падаю по очереди. Нефть пойдет вниз, Сбербанк будет выгоднее Газпрома

А медленный, но верный рост индекса доллара говорит, что не долго им всем расти smile:relax:

Цитата
tolyan0 пишет:
Для этого сначала надо из минусов выйти Рисунок

неа. у меня минуса по факту принесла другая 'гениальная' идея - запарковал весной свободную денежку временно вместо унылых в тот момент банк.депозитов - в ОФЗ. Еле-еле намедни успел выскочить из них с итоговым профитом = 0 ...
Смотрю на текущие падающие далее офз-шные котировки, с выравниваем доходности вне зависимости от срока - с погашением через пару лет - дох. 7.2 , через 15 лет - дох. 7.4% ... и чтобы это значило ?

Цитата
Andmv пишет:
... и чтобы это значило ?

Это значит, что рынок считает, что рост инфляции и ставок - временный.
Yeah I might look weak

А разве у нас доллар когда-то дешевел сильно и надолго?

Цитата
miron27 пишет:
А разве у нас доллар когда-то дешевел сильно и надолго?

Пик января 2016 года до сих пор не обновлен. 5.5 лет уже.
Yeah I might look weak

Цитата
Andmv пишет:
неа. у меня минуса по факту принесла другая 'гениальная' идея - запарковал весной свободную денежку временно вместо унылых в тот момент банк.депозитов - в ОФЗ.

Да, надежные облигации (хотя и не ОФЗ) весной я тоже купил, в итоге на текущий момент примерно минус -2-2,5%, поэтому этим летом решил пересидеть в долларах smile:rofl:

Ну облигации хотя бы купоны приносят, так что пусть лежат. Если возникнет необходимость переложиться в акции - можно будет продать без убытка и считать, что сидел в кэше.

Цитата
kioratsu пишет:
меня давно нет в GCHE.
Так и не дождались значит золотого дивного часа колбасы, а за пару дней можно было дивы нескольких лет поднять и никаких P/E.. smile:)

Цитата
Andmv пишет:
неа. у меня минуса по факту принесла другая 'гениальная' идея - запарковал весной свободную денежку временно вместо унылых в тот момент банк.депозитов - в ОФЗ. Еле-еле намедни успел выскочить из них с итоговым профитом = 0 ...
Смотрю на текущие падающие далее офз-шные котировки, с выравниваем доходности вне зависимости от срока - с погашением через пару лет - дох. 7.2 , через 15 лет - дох. 7.4% ... и чтобы это значило ? X

инвестиции в облигации - это "сильно надолго".

Цитата
avb43 пишет:
Так и не дождались значит золотого дивного часа колбасы, а за пару дней можно было дивы нескольких лет поднять и никаких P/E.. Рисунок

У вас очень крепкий задний ум и отличные аналитические способности по левой части графиков smile:D
Yeah I might look weak

Цитата
Supric пишет:
и отличные аналитические способности по левой части графиков
Лучше по левой, чем полное их отсутствие как у некоторых... smile:D

Цитата
avb43 пишет:
Лучше по левой

Несомненно, вам лучше так smile:D
Yeah I might look weak

Цитата
Supric пишет:
Несомненно, вам лучше так
Номер свой пришлите для консультаций как мне "лучше".. smile:D

Цитата
tolyan0 пишет:
в итоге на текущий момент примерно минус -2-2,5%

Что за облигации, которые с учетом купонов так сильно упали? smile:scratch:
у самого есть, но там одним купоном вся просадка отбилась уже.

PS ну и если в облигации влезать, то лучше конечно выбирать короткие, либо сидеть до погашения.
Изменено: Corvaх - 27.09.2021 11:52

Интересно, а много сейчас на рынке тех, кто продолжает стоять в шорте по S&P?
Как я уже говорил, я считаю, что американский рынок смотрит вниз, наш сделает это чуть позже. Но ставить на падение индекса и входить в шорт сейчас страшновато. Индекс все время скачет то - вверх, то - вниз. Типичный флэт!
Изменено: Гектор - 27.09.2021 11:55

Цитата
Гектор пишет:
Интересно, а много сейчас на рынке тех, кто продолжает стоять в шорте по S&P?
Я перед ФРС замок плюсовой сделал на другом счете, теперь наблюдаю за развитием ситуации..

Цитата
avb43 пишет:
Я перед ФРС замок плюсовой сделал на другом счете, теперь наблюдаю за развитием ситуации X

Замок - это более понятная конструкция в нынешней ситуации. Падение будет, конечно, но момент неизвестен и можно на шорте сильно погореть!
Лучше всего страховаться от катаклизмов опционами, но это достаточно сложно, нужно подбирать время опциона. Большая головная боль! Я просто уменьшаю позиции.

нехило валюту тащат вниз. евро добирал по 85,23, а щас полрубля почти ухнули уже. Кудаж ниже)
Нюрнберг-2 приближается.
Жатва гряде...

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Читают тему (гостей: 79, пользователей: 17, из них скрытых: 2) 273273, Kursovoy, enigma1245, koronavirus, ronics, q0464727007, Andmv, daniil18, bankir812, vlas_vegas, snus71, Денис, SergeChel, 110418, yay

Продукты Банки.ру