Форум

Удешевление недвижимости...

Миф или реальность
Поиск по теме

Цитата
M☆rshal пишет:
Не звонят

а что Вас удивило?
Что некоторые звонят только когда им что то нужно?

Цитата
M☆rshal пишет:
А вот и первая ласточка из вашего ЦБ! Она уже прилетела...
Нормативы Банка России нарушали в сентябре десять банков

Ну а теперь включите мозги, откройте глаза и посмотрите что это за банки. smile:yep:
Уровень журналистики - кликбейт один, какой то позор просто. smile:bonk:

Цитата
Засосов пишет:
Ипотека и м2 продолжают рост.

А теперь вопрос к знатокам?
Что будет с банками, которые раздали ипотеку по принципу "халявные пряники"
Как и когда вернутся миллионы, улетевшие в ипотечные края?
И что будет с квартирами, которые останутся лишь бетоном?
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...

Немного веселья в нашу ветку.
Вчера муж интересовался брокерскими услугами Тинька и спрашивал про акции smile:o
Выяснилось, что у них даже санитары имеют брокерские счета у велосипедиста и с умным и важным видом рассуждают про то, кто что купил и кто какие прогнозы дает.
Кто не в курсе, санитар в клинике примерно как грузчик в магазине, человек подай-принеси на минимальной ЗП, мягко говоря не блещущий умственными способностями.
А я все голову ломала, откуда в стране такое количество инвесторов враз образовалось. А оно вона как! smile:crazy:
Так что не все побежали в ипотеку, еще есть инвесторы! Как только они смогут чудом заработать тыщ хотя бы 50- может и побегут в ипотеку.

Цитата
thetamale пишет:
Ну а теперь включите мозги, откройте глаза и посмотрите что это за банки. Рисунок

Вы забыли их включить? Странно! Ну давайте попробую)
Это банки, в которые вкладчики несут свои средства под всякого рода повышенные ставки.
Ваша счётная машина ориентирована на Сбербанк. Согласен! Цифры красивые) Денег много!

Только жизнь играет несколько другими красками.
Спросите у вкладчиков "Невского"
Они до сих пор не могут свой "Вклад+1%" получить!
Им как раз к Новому году "мешок пряников" подарили.
Никак не проглотят... smile:D

Цитата
thetamale пишет:
Уровень журналистики - кликбейт один, какой то позор просто. smile:bonk:

С этим к порталу Банки.ру!)) smile:bonk:
Изменено: M☆rshal - 27.10.2020 09:53

Цитата
Luydmila D пишет:
Так что не все побежали в ипотеку, еще есть инвесторы!

Об этом много раз уже говорилось. Средний размер банковского депозита в Москве меньше минимального первоначального вклада для ипотеки. Им чтобы расматривать ипотеку, нужно хотя тысяч 800 набрать, а на вкладах по 4-6% это сделать проблематично.

Цитата
M☆rshal пишет:
А теперь вопрос к знатокам?
Что будет с банками, которые раздали ипотеку по принципу "халявные пряники"
И что будет с квартирами, которые останутся лишь бетоном?

Ничего с банками не будет, не переживайте smile:ок:

И где вы нашли в ипотеке "халявные пряники" не очень понятно? Рефинанс 4,25% ипотека 6,5% да еще и сопутствующих продуктов можно впарить, клиент привязан - абсолютно нормальная маржа.

Цитата
Luydmila D пишет:
Немного веселья в нашу ветку.

Точно!)) Про Ковид не писали..
"Нормальную" жизнь обещают к марту 21 года

Весело!)) Просто обхохочешься!))) smile:D smile:D smile:D

Цитата
Bond007 пишет:
Иногда дело АБСОЛЮТНО не в метрах.

Я знаю. У моего сына есть друг, из тех, кого в детстве называют одарённые дети. Школу он закончил в том возрасте, в котором заканчивают единицы. МГУ закончил соответственно то же рано. Когда ему исполнилось 18 лет, он просто ушел из дома. Один раз и навсегда, симку выбросил и родителей не видеть, ни слышать о них не хочет. Семья, как вы догадываетесь, со стороны абсолютно не маргиналы.
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Джентльмена не следует ничему учить. Джентльмену достаточно того, что он знает. А не-джентльмену знание — только во вред. ©

Цитата
Luydmila D пишет:
Выяснилось, что у них даже санитары имеют брокерские счета у велосипедиста и с умным и важным видом рассуждают про то, кто что купил и кто какие прогнозы дает.

Ух ты smile:crazy:
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Джентльмена не следует ничему учить. Джентльмену достаточно того, что он знает. А не-джентльмену знание — только во вред. ©

Цитата
M☆rshal пишет:
И что будет с квартирами, которые останутся лишь бетоном? X

Думаю, что здесь ситуация будет получше, чем в беззалоговых кредитах.
Квартиры дадут новым ипотечникам, а старым (может быть) вернут три копейки разницы между возвращенным телом займа и комиссиями банка, включая комиссию за новую оценку и расходы по поиску нового заемщика, ну и еще что-то накрутят, чтоб ничего не возвращать.
Если объект ликвидный, то почему бы и нет?
Кийосакин брал в НВ за 5 млн, предположим, что его сосед не сможет выплачивать ипотеку. Японский сын пишет, подобные объекты теперь идут по 8-9 млн. Так что новый ипотечник будет банку даже выгоднее разорившегося.

Вот если недвижка пойдет вниз, то у банков будет проблема. Придумают удерживать у старого ипотечника комиссию за удешевление объекта залога или еще какую каверзу.

Цитата
Bond007 пишет:
С годами свелось к тому, что не звонят, значит у них всё хорошо.
Что они сделают со своей квартирой - вот прям всё равно. Я не хочу принимать участие во всех этих "родственных" историях.

Респект. Я с тёщей не хочу общаться совсем. С возрастом понял, что лучше не тратить время на неприятных мне людей. smile:pardon:

Но с мамой, это конечно, как-то совсем хардкорно. smile:cry: Не хочу тут сильно влезать, но мне кажется, подсознательно это тоже вас может тревожить и плохо сказываться на физике. Лучше как-то простить и отпустить.

Пофиксил немного американских ETFов на +50-70%, ИИС и брокерские счета пока радуют. Долларов тоже много, в рубле окончательно разочаровался. Думаю надо или в фонду или в баксы. Жаль на них % почти не дают теперь.

Цитата
Luydmila D пишет:
Цитата

M☆rshalпишет:
Мы по разному смотрим на вопросы семьи.

Смотрим мы может и одинаково, но родителей не выбирают и никто не обещал, что именно у нас будут любящие,понимающие и верные
Цитата

M☆rshalпишет:
Просто я так жил! Я всегда был нужным.

Контрольная фраза Рисунок

Насчёт смотрим одинаково вообще мимо! В прямом смысле слова))
Зачем вы подтянули мои слова, обращённые не к вам.
И что значит это... "Контрольная фраза - smile:!: "?

Вы как то странно ведёте разговор.
Вы и Кумико не замечаете что я стараюсь дать оценку относительно себя из своего личного опыта,
а вы всё время пишете от лица наставника. В данном случае я не ваш "пациент"
Даже если я считаю кого-то дураком, это не значит что я не допускаю что всё может быть не так как у меня. Я писал что - все мы разные и судьбы у нас разные!
И люди имеют право на ошибки, за которые им приходится платить.
Но есть каноны, которые нельзя "редактировать" ни при каких обстоятельствах.
КОНТРОЛЬНАЯ ФРАЗА smile:!:
Я говорю о родителях и детях.

Но о тех, кто пишет глупости противоречия я всегда имею своё личное мнение!

Цитата
- это не мешает мне признавать, что у других бывает и по другому.
И пытаться понять, а не считать других дураками и неудачниками.

- Жалко только тех дурочек, которые воинственно повторяют чужие слова про детей,
а потом рыдают, когда гражданский муж официально женится на другой, уже от него беременной.

Истина всегда ближе чем кажется... Она в нашей голове!
Но дойти до неё суждено не каждому..
/Маршал/
Изменено: M☆rshal - 27.10.2020 11:22

Цитата
M☆rshal пишет:
Вы как то странно ведёте разговор

Я веду разговор по флудильной теме, а вы разговор лично со мной.
Словно я пишу конкретно о вас и с вами только и общаюсь, вам что-то пытаюсь доказать или опровергнуть.
Вы ЛИЧНО вообще тут ни при чем, а "контрольная фраза" означало, что подобное мнение чаще высказывают те люди,которые были желанными и любимыми детьми.
Не относите конкретно к себе ни одного моего слова.
Кмк здесь обсуждаем содержание сообщений, а не содержание чужих голов.

Ставка НДФЛ 15% не будет распространяться на продажу недвижимости.
Цитата
Повышенную ставку будут применять к периодическим и активным доходам свыше 5 млн руб. (например, зарплата и дивиденды). Нерегулярные доходы не подпадут под ставку 15%. Это, например, доходы от продажи любого личного имущества граждан (кроме ценных бумаг) и страховые выплаты.
Ведомство обращает внимание, что новой ставкой будет облагаться только та часть доходов, которая выше 5 млн руб. в год.

Цитата
Luydmila D пишет:
Кмк здесь обсуждаем содержание сообщений, а не содержание чужих голов.

Одно радует...Чужих!

Цитата
не звонят, значит у них всё хорошо.

Цитата

Контрольная фраза Рисунок

Цитата
M☆rshal пишет:
Вы и Кумико не замечаете что я стараюсь дать оценку относительно себя из своего личного опыта

Вообще то всё, что выносится в паблик, можно нести только от своего имени и своего жизненного опыта, а не распространять какое либо утверждение на всех.
Если вы не считаете, что родители вправе распоряжаться своим имуществом без согласия взрослых самостоятельных и отдельно живущих детей, ваше право.

Цитата
M☆rshal пишет:
не звонят, значит у них всё хорошо.

А что Вам так понравилось, что Вы второй раз и аж жирным?

Цитата
Bond007 пишет:
А что Вам так понравилось, что Вы второй раз и аж жирным?

Это такой жирный намёк на Чему научите, то и получите. (С) Не поняли что ли?

Цитата
Kumiko пишет:
Если вы не считаете, что родители вправе распоряжаться своим имуществом без согласия взрослых самостоятельных и отдельно живущих детей, ваше право
на следующей странице thetamale признается, что киосаки его сын smile:crazy:
"Павлины говоришь? Хех ..."ц кино

"Огни Москвы", "Транспортный", "Связной", "АРКС", "РИпБ"

Цитата
Засосов пишет:
на следующей странице thetamale признается, что киосаки его сын Рисунок

Рано! В нашей Санта-барбаре ещё как минимум 10 томов по ушевлению недвиги надо настрочить smile:D

Цитата
Засосов пишет:
я думаю у нас в Воркуте скоро тоже будут под 0% ипотеку выдавать на 1хи за 7мио₽ Рисунок
Возьмёте?

Готов рассматривать любые предложения. Будут предлагать - буду посмотреть.
Зачем ограничиваться Воркутой? РФ большая страна, много хороших мест. Напрямую к вашему вопросу, в Тобольске например удивил огромный квартал новостроек-многоэтажек, с учетом размеров самого города.

В Воркуте наверное ещё приплатить надо, что бы спихнуть с себя недвигу и ежемесячно начисляемую квартплату.

Мы эту тему поднимали в рассуждениях про "куда девать недвигу" в Вограшоре.
Чтобы не иметь налога и долгов по коммуналке.
Я нафантазировала схему с продажей бомжу, а по факту оказалось, что у некоторых безвозмездно могут забрать городские власти.
Оказывается способ есть!

Собянин нервно курит в сторонке smile:D

Читают тему (гостей: 17, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру