Форум

Удешевление недвижимости...

Миф или реальность
Поиск по теме

К слову...то, что я продал за 26 - аналогичная, но 2мя этажами выше и без переплана (но с ремонтом) выставлена за 33500 smile:uncap:
ПС на моей стройке стали лить 4й этаж и активничают по паркингу - цена + от 900 до 2000 за кв.м. (за 2 недели). До этого уже поднимали.
Я так понял, начали активно раз в 2 недели по чуть чуть поднимать...такими темпами за год будет около +50к/кв.м smile:uncap:
Изменено: Bond007 - 24.09.2021 17:34

Цитата
Засосов пишет:
Думаю выставить 2ку в пойме в октябре. Думаю перезайти в другой район, ближе к ТТК X

в чем смысл? с какой доходностью сдаете? покурил циан - цены квартир в космос, а аренда сильно упала, причем дорогое и ближе к центру - доходность меньше 4%, дешевое и за мкадом чуть больше 4%. Можно, конечно, сказать что для детей в будущем пригодится, но ...

Sergey99,
Ну вы реально попробуйте заселиться...
Девушка на работе хотела снять однушку-двушку в пределах МЦК (запад-север-восток) до 50к....2 недели искала. Одни бабушатники мохнатые.
2/3 какие то фейковые объявления или "приезжайте в офис, заключим договор" smile:D smile:uncap:

Sergey99, панельный дом 13 лет и это уже «видно». Дорогому ремонту 12лет и это тоже видно и он начинает сыпаться. Сдавал 5лет горя не знал, последние 2,5года живут по чуть больше года. Очередной горе-инвестор в биток, съезжает через месяц. История становится тиражной. Думаю слить пока «дорогой ремонт» ещё таким выглядит.
Смотрю Раменки, ХМ, Хорошевский, Савелка, Донской. Но больше Раменки- мосфильм, через год там будет станция МЦД4 и цивилизованный проход на поклонку. 2ка малогабаритка думаю в аренду с практичным фейслмфтингом за 55-60 уедет, ну и ликвидность выше. Панель в подмосковье без доплат, на лучшее боюсь не переиграть
"Павлины говоришь? Хех ..."ц кино

"Огни Москвы", "Транспортный", "Связной", "АРКС", "РИпБ"

Наш местный многострадальный долгострой наконец-то построили smile:D
У меня окна как раз на него выходят, достали уже с этой многолетней стройкой. Очень странный клубный дом. Красивый, безусловно. Но, блин, на перекрёстке и без единого лишнего метра, на котором хоть кустик можно посадить, от дороги! smile:| Для таких безумных цен микролокация сомнительная, на мой взгляд.
Впервые вижу на Циане. Это самая дешевая квартира smile:D

https://www.cian.ru/sale/flat/264147251/

Цитата
Sergey99 пишет:
с какой доходностью сдаете?
47+счётчики, если не продам оперативно буду дальше видимо сдавать 48+

Полез глянуть предложения аренды в родном городе и немного прифигел: такое чувство что варианты корова языком слизала, кажется год назад их раз в пять больше было.

Это обычный эффект сентября или все же какое-то необычное явление?
You think I don't know what you're thinking
Yeah I might look weak
But I'm right where I wanna be

Если на покупку берут ипотеку либо выносят с депозитов, то на подорожавшую аренду то где деньги берут?

Цитата
Bond007 пишет:
Девушка на работе хотела снять однушку-двушку в пределах МЦК (запад-север-восток) до 50к....2 недели искала

так нашла? 50 за двушку я и говорю просели - я за 60 снимаю такую уж года 3, а квартирка то была 13 млн сейчас 18 циан рисует вот и посчитайте доходность )

Цитата
Sergey99 пишет:
за 60 снимаю такую уж года 3
аренде дорожать не с чего. Предложение растёт и будет дальше расти, а реальные доходы будут дальше падать.
Единственное, что всё меньше квартир с хорошим ремонтом и они востребованы и не дешевеют. Вкладываться в ремонт для арендаторов не имеет смысла, поэтому растёт число утилей и будет дальше расти.

Цитата
Bond007 пишет:
то, что я продал за 26 - аналогичная, но 2мя этажами выше и без переплана (но с ремонтом) выставлена за 33500

меня вот до сих пор терзают смутные сомненья...
Или Ваш "проект" был не в районе м.Красносельская, или Вы продолжаете рассказывать свой многосерийный сон smile:pardon:
Вот, что показывает циан:
Рисунок
Авито:
Рисунок
Яндекс:
Рисунок
Домклик:
Рисунок

Редкие точки на картах никак не попадают под Ваше описание (этажность не та, переселенцев там никогда не было, аппартаменты).

Цитата
Засосов пишет:
Смотрю Раменки, ХМ, Хорошевский, Савелка, Донской. Но больше Раменки- мосфильм, через год там будет станция МЦД4 и цивилизованный проход на поклонку. 2ка малогабаритка думаю в аренду с практичным фейслмфтингом за 55-60 уедет, ну и ликвидность выше. Панель в подмосковье без доплат, на лучшее боюсь не переиграть

За сколько, если не секрет, планируете приобрести?

Цитата
WildWorm пишет:
За сколько, если не секрет, планируете приобрести?

~12

Цитата
Засосов пишет:
~12

2 однушки в Некрасовка Парк , без выжимания "досуха" smile:) - 64. Стоимость, опять же, без излишнего запроса, вроде как 15-16. Я начал сомневаться... Единственный плюс - при необходимости одну можно продать, но при этом одна останется.
Но Вам спасибо по любому, информация, для меня, очень ценная. smile:uncap:

WildWorm,
А теперь по русски пж smile:crazy:

Цитата
Засосов пишет:
Думаю выставить 2ку в пойме в октябре. Думаю перезайти в другой район, ближе к ТТК.

Скажите тогда по результату сколько провисела до выхода на сделку. Меня тут убеждают поставить ценник, который меня очень смущает. Типа на вырост. Но по мне, время - деньги.

Цитата
Kumiko пишет:
А теперь по русски пж Рисунок

Спасибо!

Sergey99, доходность 5 лямов плюс платежи с аренды, норм доходность

Цитата
Засосов пишет:
А теперь по русски пж Рисунок

Форум как всегда. Спасибо за информацию.

Цитата
Kumiko пишет:
Скажите тогда

Прикинул рынок по Циан, предложений много, есть дешевле, чем я хочу заряжать, но там ремонты хуже, не говоря про характеристики и не понятно фейк ни фейк. В общем посмотрим…

Цитата
Засосов пишет:
Прикинул рынок по Циан

Я что то потерялась после цен пятиэтажек, которые году в 30-м только под снос пойдут. У меня недалеко пару пятиэтажек сразу по какой то причине не расселили, и они 17 лет ждали включения в новую программу расселения. Всё в округе давно снесли, деревья уже выросли большими, а этих все обещаниями кормили.
Люди умудряются по одной цене ставить и эти пятиэтажки, и 9-12, и лужковскую панель красную.
Изменено: Kumiko - 24.09.2021 21:09

Цитата
Засосов пишет:
Единственное, что всё меньше квартир с хорошим ремонтом и они востребованы и не дешевеют

Именно! И разлетаются чуть ли не в день размещения.
Sergey99,
Сняла...мертвая, но локейшн отличный.
Реально очередь была на просмотр smile:magic:
Цитата
reg844 пишет:
меня вот до сих пор терзают смутные сомненья...

Продолжайте наблюдение и главное, сомнения! smile:D
ПС Вы реально считаете, что я назову локейшн? smile:omg:

Цитата
Засосов пишет:
Прикинул рынок по Циан, предложений много, есть дешевле, чем я хочу заряжать, но там ремонты хуже, не говоря про характеристики и не понятно фейк ни фейк. В общем посмотрим…

Ну серьёзно - на вторичке бред полнейший. Есть варианты "по сути" одного и то же и чуть ли не в одном доме и разбег 3-4 млн... smile:omg:
Да и варианты, что за панель хотят как за "аля бизнес" 00х...

Цитата
Kumiko пишет:
Я что то потерялась после цен пятиэтажек,

5ки вообще не информативны, на них «свой» покупатель видимо. Цены как за бизнес новострой smile:D smile:crazy:

Цитата
Bond007 пишет:
Да и варианты, что за панель хотят как за "аля бизнес" 00х...

Это и натолкнуло на мысль «перезайти»,
2ка в пойме в те же деньги, что 2ка в Раменках или типа того. Ну да панель малогабаритка, но сравнивать престижный район близ ЦАО и панель заМкад smile:crazy: smile:crazy: smile:o smile:D

Читают тему (гостей: 30, пользователей: 3, из них скрытых: 0) A.V.S.K., AlexN7, M&E

Продукты Банки.ру