Назад
7 декабря 2020 в 00:20

Маркетплейс Финуслуги

Финуслуги — это маркетплейс, созданный Московской биржей по инициативе Банка России. Здесь можно открывать онлайн вклады различных банков, в том числе из других регионов, а также оформить ОСАГО. Сайт Финуслуг включен ЦБ в реестр операторов финансовых платформ, что гарантирует его легальность. На данный момент через Финуслуги можно открыть вклады шести банков, причём их линейка может отличаться от набора вкладов, предлагаемых банками к открытию в офисах и через ДБО.

В декабре Финуслуги в рамках акции обещают бонус до 4000 руб. за первый вклад на срок от 360 дней и на сумму от 100 тыс.руб., см. Однако призовой фонд акции ограничен, а выплаты по ней по окончанию срока вкладов получат те участники, у которых вклады закончились первыми, так что гарантий нет.

Для регистрации на Финуслугах необходимы подтвержденная учетная запись на Госуслугах и идентификация (подтверждение личности) через личную встречу с представителем маркетплейса, см. список городов, где можно назначить встречу представителю.

Для жителей регионов, где выбор банков сильно ограничен, штука полезная. Да и в столице не все банки представлены, не до всех присутствующих просто добраться, а через Финуслуги можно открывать вклады даже там, где никогда не был. По всей видимости список банков-участников маркетплейса и линейка предлагаемых ими вкладов будут расширяться.

Данная тема создана для обсуждения вопросов, касающихся использования данного маркетплейса.
1
10530
Комментарии
99+

7 декабря 2020 в 00:33
----------
Цитата

Alex_Perm пишет:
причём их линейка может отличаться от набора вкладов, предлагаемых банками к открытию в офисах и через ДБО.

----------
Действительно отличается. СКБ вклад «Исполнение желаний+» обозвал «Моей прелестью», но 150 баллов исключил за её открытие. И в чём она заключается тогда, эта прелесть? В том, что пролонгирует её с капитализацией в конце срока? Да уж…
Ответить

7 декабря 2020 в 00:39
----------
Цитата

GNK_ пишет:
И в чём она заключается тогда, эта прелесть?

----------

В том, что этот вклад теперь могут открыть даже те, у кого нет рядом офиса СКБ-банка и кто потому не может даже подключить его интернет-банк.
Ответить

7 декабря 2020 в 01:01
Призовой фонд акции 20 миллионов рублей. Даже если предположить, что все участники откроют вклады на максимальную сумму, то клиентами сервиса должны стать 5000 человек, чтобы исчерпать призовой фонд. При этом для подтверждения личности к клиенту на дом (или, может, на работу) приезжает представитель маркетплейса. Сколько этих представителей, и какое количество клиентов они смогут окучить за 2 месяца? Я думаю, в акции можно участвовать, не боясь исчерпания призового фонда до 31 декабря ;)
Ответить

7 декабря 2020 в 01:02
а вот для получения плюшек
----------
Цитата

Alex_Perm пишет:
В декабре Финуслуги в рамках акции обещают бонус до 4000 руб. за первый вклад на срок от 360 дней и на сумму от 100 тыс.руб.,

----------

Финуслуги требуют после окончания вклада деньги на свои счета. а с какой комиссией потом доставать их от туда?
Ответить

7 декабря 2020 в 01:11
----------
Цитата

mikma пишет:
с какой комиссией потом доставать их от туда?

----------

Финуслуги заявляют, что комиссий не берут, но за банки ничего обещать не могут, см. https://finuslugi.ru/help/money_transfer/32 :

----------
Цитата

Есть ли комиссия при открытии вклада и межбанковских переводах?

Для тех, кто открывает вклад, никаких комиссий с нашей стороны нет. При денежных переводах мы также не берем дополнительную плату, но некоторые банки могут ввести комиссию за пополнение или вывод.

----------
Ответить

7 декабря 2020 в 10:28
----------
Цитата

Alex_Perm пишет:
В том, что этот вклад теперь могут открыть даже те, у кого нет рядом офиса СКБ-банка и кто потому не может даже подключить его интернет-банк X

----------
СКБ же вроде уже относительно давно предлагал подключить ИБ с использованием биометрии (сданной в каком-нибудь Сбере)?
Ответить

7 декабря 2020 в 14:22
----------
Цитата

cherrinka пишет:
Сколько этих представителей, и какое количество клиентов они смогут окучить за 2 месяца?

----------

Это курьеры сторонней компании, которые с удивлением смотрят в свой смартфон и выполняют написанное там: сфотографируй паспорт, клиента с паспортом, клиента без пасплрта, нкжми готово :D
Ответить

7 декабря 2020 в 20:28
----------
Цитата

imitin пишет:
Это курьеры сторонней компании, которые с удивлением смотрят в свой смартфон и выполняют написанное там: сфотографируй паспорт, клиента с паспортом,

----------

это грубейшее нарушение по работе с персональными данными. можно сразу слать жалобу в прокуратуру.
Ответить

7 декабря 2020 в 22:26
Завтра приедет ко мне курьер, посмотрим что будет делать и как :ura:
Ответить

9 декабря 2020 в 16:42
----------
Цитата

Alexander_Yaitsky пишет:
Завтра приедет ко мне курьер, посмотрим что будет делать и как

----------

И как, приехал?
Ответить

14 декабря 2020 в 10:53
----------
Цитата

imitin пишет:

Это курьеры сторонней компании, которые с удивлением смотрят в свой смартфон и выполняют написанное там: сфотографируй паспорт, клиента с паспортом, клиента без пасплрта, нкжми готово изображение

----------

Причём те же, которые возят карты SBI-банка.
Верефицировался. Хотя после этого случая https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=365341&MID=7345661#message7345661 как то не очень надёжно кажется...
Ответить

16 декабря 2020 в 08:01
----------
Цитата

Alexander_Yaitsky пишет:
Завтра приедет ко мне курьер,

----------

...и больше его никто не видел))
Ответить

17 декабря 2020 в 12:05
----------
Цитата

mikma пишет:
это грубейшее нарушение по работе с персональными данными. можно сразу слать жалобу в прокуратуру

----------

Никакого нарушения нет, ко мне приезжал курьер, я проверила: все фото клиента и документов делаются прямо через мобильное приложение Финуслуг, на смартфоне курьера не сохраняются.
Ответить

17 декабря 2020 в 23:49
----------
Цитата

cherrinka пишет:
на смартфоне курьера не сохраняются

----------


Как Вы это проверили?
Ответить

18 декабря 2020 в 00:12
----------
Цитата

cherrinka пишет:
на смартфоне курьера не сохраняются

----------

про другие ОС не знаю, сам то юзаю андроид. На нем все что видит камера потихому складывается в загашник пока не раздует :evil: и вот снова нету памяти :wall: . вычищаю время от времени.
Ответить

19 декабря 2020 в 21:25
Из другой темы:
----------
Цитата

apxun пишет:
Я лично зарегистрировался и жду на завтра курьера представителя, который проведет очную ставку со мной.

----------

Получилось встречу провести?)
Ответить

20 декабря 2020 в 14:01
После регистрации через подтвержденную запись на Госуслугах я заказал верификацию, позвонила девушка из отдела доставки с уточнением процедуры фотографирования при приезде курьера - заверила, что съемка ведется на смартфон курьера через сайт Финуслуги, и перед фотографированием с паспортом я смогу убедиться в этом.
Ответить

27 декабря 2020 в 12:58
Когда планируют добавить Ижевск в список городов с их представителями?
Ответить

27 декабря 2020 в 15:42
----------
Цитата

Alex_Perm пишет:
через Финуслуги можно открыть вклады шести банков

----------
Я ничего не путаю? Но банков стало 5:
СКБ, Металлинвест, Центр-инвест, Держава и Ресо.
Один по ходу отвалился?
Ответить

27 декабря 2020 в 22:20
----------
Цитата

GNK_ пишет:
Один по ходу отвалился?

----------

Да, отвалился БЖФ:
----------
Цитата

apxun пишет:
пока в этом маркетплейсе окучены только шесть банков (РесоКредит, МеталлИнвест, СКБ, Центр-Инвест, Держава и БЖФ)

----------

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять...
Ответить

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть