Форум

Перевод денег в Корею.

Поиск по теме

• 1
Доброго времени суток. Подскажите каким способом и по возможности менее затратным, можно перевести деньги в Корею, порядка 2500 - 3000 долларов. Заранее Благодарю.

Вот по таким реквизитам
BANK NAME: INDUSTRIAL BANK OF KOREA (JANGANDONG BRANCH)
SWIFT CODE: IBKO KRSE XXX
ACCOUNT NO: 019-051797-56-00037
BENEFICIARY: HS AUTOKOREA CO.
BANK ADDRESS : 369-1 BUNJI, JANGAN-DONG, DONGDAEMUN-GU,SEOUL
ZIPE CODE 130-100, KOREA, BRANCH NAME : JANG AN BR.

Да практически в любом банке, исключая навязывающие пакеты услуг. Открываете на себя счёт в долларах США, вносите деньги и оформляете свифт-перевод через операциониста. Обычно услуга стоит порядка 1% от суммы, но не менее 25-30 долл. США, так что эти $30 комиссии с Вас и возьмут.
Посмотрите среди банков в округе.
Изменено: Гарпагон - 04.06.2013 11:03

Подскажите пожалуйста, а если сумма небольшая (100$)?
Как перевести деньги с минимальной комиссией?
Подскажите банк который осуществит прямой перевод без банка-партнера.
Спасибо!

sereja84, минимальная существующая в природе комиссия на СВИФТ-перевод из России - это 15$ (например, у Тинькова). За меньшую сумму можно отправить валюту только в рамках некоторых пакетов банковских услуг (например, из Альфа-банка), но эти пакеты сами по себе дорогостоящие.
Посмотрите тему http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=134999
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

plover,
Спасибо! Но в Сбербанке мне тоже сначала сказали 15$, а потом выяснилось что перевод не прямой и еще есть банк-партнер который дополнительно "отъедает" свои 20$. Правда я не говорил про SWIFT перевод (хотя SWIFT-код показывал).
SWIFT-перевод идет без партнеров? Как узнать в конкретном банке что перевод будет именно прямой а не через партнера?

sereja84, свифт-перевод идёт через партнёров, и кроме платы за сам перевод (те пресловутые минимальные 15 у.е.), есть ещё и 3 вида комиссии: BEN (когда все комиссии банков-посредников платит получатель), SHA (когда комиссия делится между отправителем и получателем) и OUR (когда все комиссии банков-посредников платит отправитель). По умолчанию обычнь идёт первое (реже - второе), поэтому до получателя деньги доходят обычно не полностью. За OUR (или по-русски fullpay) банки-отправители свифта обычно берут доп. комиссию. Тиньков - приятное исключение (хотя и не единственное), он за 15 убитых енотов отправляет деньги полностью, с учётом всех комиссий посредников. Почитайте тему по ссылке.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

скажите, а на счет юр.лица системы переводов типа юнистрим работают ?

Подскажите, простой способ перевода денег на карту в корейских вонах?
Есть $, могу на рубли поменять. c2c в ВТБ не работает. Интересует конвертация по курсу ЦБ. Western Union просит 140$, и потом еще человек будет терять на конвертации обратно в воны, чего хотелось бы, избежать.

Цитата
d*******@gmail.com пишет:
Подскажите, простой способ перевода денег на карту в корейских вонах?

Попробуйте воспользоваться PaySend.
Комиссия - 49 рублей, конвертация моментальная.
Комиссии со стороны банка не ловил ни с ВТБ, ни с открытия. MCC 6538
Изменено: ybforhh - 30.10.2020 21:20

Спасибо. Правда эти парни, похоже, работают только с рублями. Или будет двойной конверт. И как я понимаю они ни за что не несут ответственности.

Цитата
Или будет двойной конверт.

В вашем случае, советую конвертнуть $ в руб, и с ними уже работать.

По своему опыту - сервис ни разу не подводил, но могут быть зарыты подводные камни, при превышении определенной суммы.

Цитата
И как я понимаю они ни за что не несут ответственности.

Как они указывают - они зарегистрированы в РФ (цитата:
Цитата
НКО «Платежи и расчеты» (АО), Лицензия ЦБ РФ №. 3324-Р
)

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру