Форум

Альфа-банк звонки с разных номеров по 6 раз на день

Образовалась просрочка по кредитным продуктам, из-за чего сотрудники департамента взыскания задолженности Альфа-банка (или их робот) звонят по 6 раз на день, говорят какую-то информацию или молчат
Поиск по теме

• 1
Добрый день!
Образовались просрочки по 2 кредитным продуктам в Альфа-банке на общую сумму 40тр.
Департамент взыскания задолженности Альфа-банка инициирует звонки с разных номеров телефонов. Иногда это сотрудники, чаще робот или тишина.
В день до 6 звонков с номеров с их кодами +7 (938).
Раньше никто с такими кодами не звонил, поэтому узнать их несложно.
Сотрудник Департамента взыскания задолженности Альфа-банка заявил, что определение звонков это "когда звонит человек и ведет диалог"

Уже и отзыв персональных данных им отправила, но похоже Альфа-банк считает, что в случае просрочек законы не для него написаны.

Цитата
user6803533 пишет:
Уже и отзыв персональных данных им отправила

Долги отдать не пробовали smile:?:

Цитата
Сант@ пишет:
Долги отдать не пробовали

Пробовала. У меня резко упал доход до 13тр в месяц. Несмотря на это, исправно платила более полугода, выискивала деньги. Сейчас нет возможности.

Цитата
user6803533 пишет:
Уже и отзыв персональных данных им отправила

А что так можно? Берешь у банка деньги, отзываешь ПД, и банк про тебя забывает навсегда. Классно вы придумали!
Но так не бывает

Цитата
probkovorot пишет:
А что так можно? Берешь у банка деньги, отзываешь ПД, и банк про тебя забывает навсегда. Классно вы придумали!
Но так не бывает

У Вас только два варианта, либо звонить по 6 раз в день 7 дней в неделю, либо забыть навсегда.
Так тоже не бывает

Альфа-банку даже когда всё вовремя платишь, за 2 дня до даты платежа они 5 раз за день пытаются с разных левых мобильных дозвониться, чтобы напомнить о платеже. Иногда робот, иногда живой человек.

То есть банк принимает добросовестно платящих заёмщиков за должников-просрочников. Ну правильно: сначала выдают по 2 кредитные карты всем подряд, а потом опасаются, что им не вернут деньги. Приходится на опережение.

Цитата
user6803533 пишет:
В день до 6 звонков с номеров с их кодами +7 (938).

Поставьте приложение типа WhoCalls и блокируйте их помаленьку.

Кредитов в Альфа-Банке не брал, так всё равно звонят оттуда с незнакомых номеров, по 1-2 раза в день. Кредит предлагают smile:D

Цитата
Morossa пишет:
Поставьте приложение типа WhoCalls и блокируйте их помаленьку.

Так ведь постоянно с разных номеров звонят, как будто у них их не меньше тысячи. К тому же, я не хочу уклоняться от общения с банком по моим долгам, но должны же быть какие-то разумные рамки!

Да, достали эти спамеры из Альфа-банка уже!
Никогда не был их клиентом и не собираюсь теперь. А все-равно названивают, иногда по несколько раз в день.
Неужели не понимают, что так только отпугивают потенциальных клиентов. И где телефон-то взяли?
Изменено: V.Bukina - 28.11.2020 15:38 (Отмодерировано.)

Цитата
SergeiKa пишет:
И где телефон-то взяли?

Нигде. Обычный перебор номеров.

Цитата
predator67 пишет:
Обычный перебор номеров.

Видимо так, мне звонили из альфы на номер, которым я вообще ни разу не пользовался и он не на меня регистрирован.

• 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру