Очень сложно освободиться от этого мышления. Я ненавижу бедность, потому что она для меня ассоциируется с чем-то жутким, холодным и тёмным. Люди, которым удалось вырваться из бедности, могут одной частью себя зарабатывать миллионы, а другой - все равно бояться вернуться в эту одинокую жуть. Для таких случаев ведение бюджета, систематизация собственных денег в одну таблицу - способ успокоиться: деньги есть, у меня получилось. Да, я рационально распоряжаюсь деньгами, не транжирю, но и покупать товары 2 по цене 1, только потому что это выгодно, а не нравится мне - глупо, мне хватит на одну классную вещь без скидок💪
Новый год — время чудес, теплых встреч и, конечно, подарков. Мы уверены: у каждого из вас есть история о покупке, которая стала по‑настоящему запоминающейся. Поделитесь ею с нами и получите шанс выиграть приз!
Знаете ли вы, что многие финансовые решения можно «проверить математикой»? Мы запускаем конкурс для тех, кто любит цифры, примеры и уравнения. Вам предстоит решить последовательность примеров и написать ответ быстрее других ;)
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы делились вашими историями о новогодней покупке, которая стала по‑настоящему запомнилась.
Приветствуем, авторы! Лента нашего сообщества доказывает — вы всегда находите время для сообщества. Мы ценим, что даже в преддверии праздников авторы Диалога продолжают активно обсуждать финансовые темы и делиться своим опытом.
Совсем недавно в Диалоге был пост о том, что институт
самозанятости в стране ждет ряд изменений.
И вот теперь, согласно информации на сайте Государственной
Думы, в ходе пленарного заседания были приняты законы, устанавливающие с 1
января 2026 года по 31 декабря 2028 года общероссийский эксперимент по
добровольному социальному страхованию для самозанятых граждан.
В мире финансов, к сожалению, мошенники не дремлют. Каждый день мы слышим истории о том, как люди теряют свои сбережения из-за обмана или неосторожности. То бабушка перевела 300 тысяч, то школьник отдал все драгоценное из дома... Как же важно сохранять бдительность! ✨ Не позволяйте эмоциям управлять вашими финансами! Будьте бдительны и, пожалуйста, учитесь на чужих ошибках. Как вы защищаете свои деньги от мошенников? Делитесь опытом в комментариях! 💬
Запуск собственного бизнеса — это захватывающее и в то же время сложное предприятие. Но с правильным планом и подходом можно добиться успеха! Вот несколько ключевых шагов, которые помогут вам на этом пути.
Здравствуйте. Сегодня ночью без моего согласия на операцию сервисы: fintigro и cashme списали средства за подписку общей суммой в 4000 рублей, на которую я не давала согласия (галочку по регистрации убрать невозможно).
В Госдуму на рассмотрение внесли законопроект инициативной группы, направленный на защиту прав пассажиров с детьми в такси. Инициатива предлагает законодательно ограничить повышение стоимости поездок для семей, нуждающихся в детском удерживающем устройстве, максимальной планкой в 5%, пишут РИА Новости. Кроме того, документ обязывает такси-сервисы оборудовать не менее половины своего автопарка необходимыми детскими креслами или бустерами.
Дорогие, уже через месяц состоится XVIII церемония вручения премии Банки.ру.
Интернет-мошенничество представляет собой серьезную угрозу как для индивидуальных пользователей, так и для бизнеса. Вот несколько ключевых аспектов, которые подчеркивают его опасность:
О резком росте сомнительных денежных переводов заявила заместитель главы Росфинмониторинга Галина Бобрышева. lenta.ru
Сегодня столкнулась с новым видом мошенничества. Позвонили с компании с якобы плановой проверкой счетчиков. И тут самое интересное, делаем заявку и для регистрации заявки вам прийдет СМС. 🙈 Кто-то сталкивался с такими мошенниками? Предупредите близких, особенно пожилых
Снова пятница, а, значит, пришло время для нового дайджеста. Традиционно собрали для вас самые интересные и важные материалы за неделю, которые вы могли пропустить.
Попробую новый формат постов, возможно, кому-то будет интересно и полезно.






