Мы подвели итоги нашего конкурса о монетах из разных стран и эпох. Пришло время узнать, какие факты действительно оказались правдой, а какие были красивой легендой — и конечно, назвать победителей.
Осталось совсем немного фактов о монетах, но каждый факт увлекательнее предыдущего! Первый факт вы можете найти в стартовом посте конкурса, второй факт ждет вас тут, третий факт опубликован тут.
Пришло время публиковать наш последний, но от этого не менее интересный факт о монетах со всего мира! Ссылки на другие факты вы можете найти в стартовом посте конкурса.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы делились вашими способами накопления и рассказывали о ваших банковских сервисах.
Отзывы о банковских сервисах помогают улучшить качество обслуживания и сделать взаимодействие клиентов с финансовой организацией удобнее. Но как написать такой отзыв правильно и ничего не упустить в процессе? Подготовили для вас пошаговые рекомендации.
Всем доброго времени суток!
У меня совсем простые вопросы.
Работодатель - государственная организация. Добровольно-принудительно в свое время всем были открыты сберовские дебетовки МИР. За обслуживание карт платит работодатель, инициировавший их открытие. В сбере эти карты числятся зарплатными, насколько я понимаю, хотя привязаны к конкретным физикам, и для владельцев их обслуживание ничего не стоит.
В случае, если зарплата перестает перечисляться на данную карту (работник уходит либо...
изображение
Карта MTS CASHBACK Mobile доступна только абонентам МТС
Мгновенный выпуск карты без визитов в банк
Оплата балансом мобильного телефона
Кэшбэк до 25% за покупки у партнеров сервиса MTC Cashback
Кэшбэк 1% за любые расходные операции в приложении МТС Банк
Кэшбек 3% по категориям месяца
Страница карты
Тарифы по карте
Вполне очевидно, что при нынешнем размахе телефонного мошенничества следует завести отдельный телефонный номер для получения СМС в рамках услуги "Мобильный банк" СберБанка. Этот же специальный номер следует использовать для приема СМС двухфакторной аутентификации при использовании СберБанк Онлайн. Никаким знакомым, родственникам этот специальный номер не сообщается, в мессенджерах, соцсетях не засвечивается. Более того, номер не используется в работе с партнерами по СберID. Таким образом, о...
Хочу рассказать историю, которая произошла с моим братом. Все началось с того, что он потерял (а может быть и украли) мобильник, - дорогой смартфон с кучей данных и мобильных приложений, в том числе с мобильным банком. Случилась с ним эта неприятность вечером по дороге с работы, а работает он допоздна. Соответственно, спохватился только утром, отключил СИМ карту но, как оказалось, уже было поздно: СБЕР уже оформил кредит на 50 000 и эти деньги успешно переведены с банковской карты брата на...
Добрый день! Хочу поделиться историей со Сбербанком.
29.12.2020 при внесении суммы в 25000 рублей на дебетовую карту сумма на карту не поступила (как выяснилось позже из-за сбоя в банкомате) причем банкомат ошибку не выдал, деньги принял., операция завершилась успешно. Было сформировано обращение по телефону 900. Уже через день по данному обращению поступил ответ, что сбоев в работе банкомата не зафиксировано (очевидно за 1 день проверки самого банкомата не проводилось - первый эпизод...
Украли деньги с карты Сбербанка, платеж пошел на Pay.MTS.ru. Банк в возврате денег отказал, т.к. со слов банка был подвержден код 3ds. Я СМС за кодом не получал.
Взял выписку от оператора (сейчас это Теле2, но номер изначально был МТС-ный). Так вот, в выписке СМС-ки с номера 900 есть, и много, но я их не получал! Схема мошенничества выходит такая:
1. Украдены реквизиты карты. Не знаю как, карту не терял, не передавал. В Интернете покупки делал.
2. По украденным реквизитам сделан запрос на...
Добрый день!
У меня есть срочный вклад. Из договора: «Проценты начисляются и выплачиваются банком в конце срока хранения вклада на счет. В случае полного досрочного истребования вклада или списания его по иным законным основаниям проценты по вкладу выплачиваются исходя из фактического числа дней нахождения средств на счете по вкладу по ставке до востребования»
В соответствии с постановлением судебного пристава было проведено взыскание денежных средств с моего вклада (размер 200 руб!), банк...
Сегодня пришел в отделение ВТБ. г. Тверь.
Попросил прекратить обрабатывать мои персональные данные.
На что получил форму согласия на обработку ПД в которой надо было проставить что не согласен.
Что мешает после моего ухода из отделения просто выкинуть данную форму. Форма с моим согласием у них уже есть.
Я попытался разъяснить сотруднику 152ФЗ, а именно что они должны принять от меня заявление на отзыв согласия на обработку ПД и удалить мои данные из своей системы, на что получил ответ, что...
Добрый вечер Форумчане, первый раз на вашем форуме, нужна помощь, играл в своё время на казино проекте - joycasino, много денег проигрывал, сейчас благодаря девушке остановился, точнее она помогла остановиться, взяв под свой контроль финансы, чему я очень рад :) , ну так вот я проиграл там больше суммы и сейчас хочу их вернуть через Чарджбек, возможно ли это, все платежи проходили через карту Сбербанк в прошлом году.





Это просто спам сообщения. На них не надо обращать внимание. Типа на вас оформлен кредит, вы получили деньги. В течении часа всё пройдёт. Можете мне написать сюда regsochi23@bk.ru
Цитата
user-63497479423 пишет:
Здравствуйте. Подтверждаю, что у Cash-u всё хорошо, платят вовремя)
----------
А какие на сегодня ставки у них?
Цитата
ivtt пишет:
то можно раз в год и ножками в ИФНС пройтись
----------
Скорее нужно даже для сосудов ног. А в статистику если передать на бумаге Почтой РФ. не передавая при этом электронно-дистанционно с КЭП, то не оштрафуют?
Цитата
Lacoste_$ пишет:
Нельзя, т.к. становясь ИП вы уже не можете быть СЗ (иметь одновременно оба эти статуса невозможно) и соответственно договора на СЗ тоже должны быть перезаключены (с возвратом средств), либо расторгнуты. А вот быть ИП и ФЛ одновременно можно.
----------
Что-то вы опять не то или не так говорите, Андрей.
Сами же пишете, что ИП и ФЛ можно быть одновременно. Так если ИП является ФЛ, а СЗ применяется к ФЛ, то почему ИП не может быть СЗ-то? :wall: Одновременно можно иметь оба статуса СЗ и ИП, а вот применять налоговые режимы, например, УСН и НПД уже будет нельзя в таком случае.
Соответственно правильный ответ на пост.
----------
Цитата
user-695216469116 пишет:
А можно, имея договора займа на самозанятого, продолжать работать по ним одновременно с этим заключая договора на ИП с другими компаниями, зарегистрировавшись , конечно, как ИП?
----------
Можно, но смысла в этом особого нет, так как применить УСН в таком случае ИП не сможет.
Цитата
Lacoste_$ пишет:
По поводу уведомления и обычной ЭП специально уточню
----------
Пишут, что с октября и заявление и уведомление можно с помощью НЭПа подписывать по закону.
Цитата
user-619816165844 пишет:
Как раз уведомления можно подписать обычной Эл подписью которая формируется в кабинете налогоплательщика. А вот для сдачи декларации нужен токен с Эл подписью.
----------
По поводу уведомления и обычной ЭП специально уточню в понедельник, а насчёт декларации, то её можно и в "живую" подать без токена и КЭП.
----------
Цитата
user-619816165844 пишет:
Не забывайте что ИП также могут применять режим НПД а не только УСН и ОСНО
----------
Конечно могут, только для целей инвестирования какой смысл быть ИП на ОСНО или НПД?
Цитата
user-619816165844 пишет:
А вот для сдачи декларации нужен токен с Эл подписью.
----------
Ну декларацию можно раз в год и на бумаге сдать. Получается, что только для статистиков нужна.
Цитата
Lacoste_$ пишет:
Насколько я знаю пока ещё можно было обходиться без неё, но возможно, что уже для уведомления об исчисленном авансе за 1-й квартал 2024 года по УСН без неё будет не обойтись.
----------
Как раз уведомления можно подписать обычной Эл подписью которая формируется в кабинете налогоплательщика. А вот для сдачи декларации нужен токен с Эл подписью. Не забывайте что ИП также могут применять режим НПД а не только УСН и ОСНО
Цитата
user-695216469116 пишет:
А там у ИП по-прежнему заморочки с КЭП?
----------
Насколько я знаю пока ещё можно было обходиться без неё, но возможно, что уже для уведомления об исчисленном авансе за 1-й квартал 2024 года по УСН без неё будет не обойтись.
Цитата
Lacoste_$ пишет:
А вот быть ИП и ФЛ одновременно можно.
----------
А там у ИП по-прежнему заморочки с КЭП?
Цитата
user-695216469116 пишет:
А можно, имея договора займа на самозанятого, продолжать работать по ним одновременно с этим заключая договора на ИП с другими компаниями, зарегистрировавшись , конечно, как ИП? X
----------
Нельзя, т.к. становясь ИП вы уже не можете быть СЗ (иметь одновременно оба эти статуса невозможно) и соответственно договора на СЗ тоже должны быть перезаключены (с возвратом средств), либо расторгнуты. А вот быть ИП и ФЛ одновременно можно.
Вы случаем не философский факультет заканчивали? :wall:
Цитата
user-695216469116 пишет:
Андрей обрисовал лаконично тремясвоими последними сообщениями всю ситуацию. Читать надо всё.
----------
Двузначная логика не способна давать однозначные ответы.
Цитата
investr пишет:
А всего лишь дади почву для предположений, причем в утвердительной форме.
----------
Андрей обрисовал лаконично тремясвоими последними сообщениями всю ситуацию. Читать надо всё.
Цитата
Lacoste_$ пишет:
Платят либо всем, либо никому.
----------
Само собой. Только причем тут это?!
Человек спросил расплатились или нет. А не продолжают ли платить. Соответственно, если расплатились, то могли не написать тут об этом. Ну расплатились и расплатились, типа.
А вы ответили, если бы не платили, то тут бы отписал уже кто-то. Это логично, но это же не обязательно означает, что они завершили выплаты. Просто по вашей логике нет однозначного понимания, что компания именно расплатилась. По вашей логике можно только предположить, что компания расплачивается до сих пор, это как минимум, либо расплатилась, так как в таком случае могли не написать об этом. И по факту получается вы не ответили человеку на вопрос. А всего лишь дади почву для предположений, причем в утвердительной форме.
Цитата
investr пишет:
Вопрос-то чуть иначе звучал. Всем все выплатили или нет, и справились ли в итоге. А об этом уже могли и не отписать тут.
----------
Платят либо всем, либо никому.