Министр внутренних дел РФ поручил Минфину проработать вопрос о создании государственной цифровой платформы для конфискованной в рамках уголовных дел криптовалюты, сообщают «Известия». Отчет об этой проработке должны представить правительству страны 1 октября 2024 года.
Как мне кажется, не нужно придумывать сложные многослойные названия и аббревиатуры. Глава Комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков уже дал шикарную идею для наименования такой платформы, сказав следующее: «Если они конфисковывают криптовалюту, то она должна где-то храниться. Но очевидно, что ее нельзя просто разместить на складе».
А я бы разместил! По-моему, государственный криптовалютный склад - идеально!
Котик, а это у них криптохолодильник))) Кошелек же холодный - всё сходится!
Злой макрушник, так у нас не сокращают же! ГКС будет. Или даже ФГУП ГКС)))
Человечество уже летает в космос, работает над искусственным интеллектом и уже придумало, как перерабатывать пластик в ткань. Но все равно каждый год летом ЖКХ отключает гражданам горячую воду. Мы решили узнать, какова стоимость коммунальных услуг в разных регионах нашей необъятной страны. Заодно раздадим активным участникам приятные бонусы.
Спешим сообщить, что комьюнити Диалога продуктивно провело короткую рабочую неделю! Рассказываем в дайджесте про самые интересные и полезные посты от авторов.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы делились суммой ЖКУ в ваших регионах. Было интересно узнать, какие цифры можно увидеть в квитанциях по всей стране. Спасибо всем участникам!
В мае вы уже справились с задачей помочь авторам Диалога решить их финансовые вопросы. Каждый день комментарии были наполнены позитивом, энергией, мнениями и советами. Мы решили, что такую активность нельзя прекращать. Снова готовы наградить наших самых отзывчивых комментаторов!
Инфляция коснулась депутатов Госдумы. В столовой нижней палаты парламента подорожали беляши.
В 2023 году в федеральный бюджет поступило 159,5 млрд рублей от повышенного налога для россиян с доходом более 5 млн рублей в год. Лидерами рейтинга по количеству выплаченных в бюджет средств, ожидаемо, стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область.
каким-то образом списали 1000 рублей, без моего участия, в еКапуста я даже не была зарегистрирована. До этого хотели списать более крупную сумму
Ребята, где обсуждение? Где ответы банков на наши вопросы. Я задал вопрос банку в июле 2023г. Сейчас хочу посмотреть еще раз ответ. А форума нет.
Дорогие друзья, на Банки.ру нас объединила любовь. Мы получили много удовольствия и пользы на форуме, и Диалог станет ещё более любимым.
Помните пословицу “береги честь смолоду”? Она вполне справедлива в отношении пенсионных накоплений: о них точно лучше позаботиться заранее!
Скидка 20% на одежду, обувь и аксессуары и 10% на инвентарь. Промокод работает на любую покупку (повторную и первую). Применить можно неограниченное количество раз.
Всем привет! В предыдущем посте про обновление мы делились планами, а сегодня хочется рассказать про их реализацию. Буквально вчера мы внедрили в Диалог “менеджер подписок”.
Каким образом искать информацию об акциях по кэшбэку на АЗС?
На некоторых ресурсах появилась информация о проработке ступенчатого повышения НДФЛ. Насколько это реально и насколько это предвыборный шум — не знаю, но тема для обсуждения (и не только в Диалоге) точно.