А вы знали, что по закону магазины не имеют право выдавать сдачу заклеенными купюрами? Это нарушение действующего законодательства, причем серьезное. Такие купюры кассир обязан сдавать в банк, а не пускать в оборот.
https://www.kommersant.ru/doc/7588373
Мало того, это же правило считается обязательным для купюр с надписями, печатями, рисунками, потертостями, проколами, оторванными уголками, рваными краями. Узнав об этом, я вспомнила, сколько раз держала такие деньги в руках, а потом пыталась их отдать банкомату, который упорно их не брал.
Так что, если кассир в магазине пытается отдать вам сдачу такой купюрой, не берите ее, имеете полное право требовать замены. А если так получилось, что повреждённая купюра у вас на руках, сдайте ее в банк. Вам выдадут взамен целую и без изъянов. Бумажные деньги с повреждением более 55% банками не принимаются и уже не считаются годными для оплаты товаров услуг.
Вы берете у кассира склеенные купюры?
Мы подвели итоги нашего конкурса о монетах из разных стран и эпох. Пришло время узнать, какие факты действительно оказались правдой, а какие были красивой легендой — и конечно, назвать победителей.
Пришло время публиковать наш последний, но от этого не менее интересный факт о монетах со всего мира! Ссылки на другие факты вы можете найти в стартовом посте конкурса.
Осталось совсем немного фактов о монетах, но каждый факт увлекательнее предыдущего! Первый факт вы можете найти в стартовом посте конкурса, второй факт ждет вас тут, третий факт опубликован тут.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы делились вашими способами накопления и рассказывали о ваших банковских сервисах.
Отзывы о банковских сервисах помогают улучшить качество обслуживания и сделать взаимодействие клиентов с финансовой организацией удобнее. Но как написать такой отзыв правильно и ничего не упустить в процессе? Подготовили для вас пошаговые рекомендации.
В конце марта я писал пост о том, что Госдума одобрила поправки в закон о банковской деятельности, согласно которым банки будут обязаны ограничивать выдачу наличных денежных средств через банкоматы, если есть основание подозревать мошенническую деятельность.
Только недавно я искренне радовалась этому ноу-хау самозапретов на кредиты. Даже установила себе его, чтобы никто не взял за меня кредит. Так мошенники придумали новый способ развода. Теперь им помогает этот самый самозапрет (простите за тавтологию).
Фраза «не в деньгах счастье» обычно подразумевает, что счастье состоит не только в материальном благополучии. Существуют и другие важные аспекты, такие как семья, здоровье, самореализация и увлечения. Однако деньги являются ресурсом, который облегчает достижение желаемого и повышает качество жизни. Негативные установки о деньгах часто возникают у людей, неудовлетворенных своим уровнем дохода.
Я ушла с высооплачиваемой работы, чтобы больше времени посвящать семье, себе и коту. У меня теперь очень мало денег)
Я перестала быть шопоголиком - не на что. Зато обрела душевный покой. Бог с ними, с путешествиями, шмотками и ногтями.
Деньги на подарки я, конечно, откладываю, тут не спорю - считаю это очень важным. А для себя у меня есть много доступных радостей. Прогулки, спорт, книжный шкаф, деш...
С НЕ завидной регулярностью приходится покупать лекарства. Для этих целей пользуюсь тремя ресурсами: интернет аптеки - АПТЕКА.РУ, ЗРАВСИТИ и сеть аптек АПРЕЛЬ.
Добрый день уважаемые читатели. Так уж вышло, что моя профессия очень тесно связана с Программой Лояльности, простыми словами - кешбэком, который Вам, как и мне предоставляют банки. И часто происходит, что люди порой не понимают, как его использовать с максимальной выгодой для себя. Тут я и буду это рассказывать.
Как сэкономить? Наверное, данный вопрос интересует очень многих... Народная мудрость гласит, что крошечная копейка способна беречь рубль. Давайте поговорим о шажках к Торжеству экономии.
Такой законопроект рассмотрят в Госдуме в ближайшее время. Если он будет принят, то от уплаты НДФЛ будут освобождены женщины в возрасте до 30 лет.
Вы замечательно постарались в нашем конкурсе. Мы получили 52 крутых поста с советами и размышлениями о пенсии. Давайте проголосуем за лучшие работы:
Уважаемые организаторы! Решила оставить комментарий не в тему, но по существу. Мне кажется, что вы максимально усложнили выбор лучших постов. Чтобы принять решение, мне нужно прочитать снова 52 (!) статьи, попутно отмечая, какая чья, чтобы в конце решить, за кого проголосовать. Затем вернуться сюда и написать коммент. При том, что все посты я уже прочитала, полайкала и даже оставила комментарии...
Когда в прошлом работала в брокерской поддержке и знаю почти все о бирже и фондовом рынке, но при этом не торгую, зато очень люблю акции 😂😂😂
С недавнего времени являюсь клиентом Т-банка , после снятия наличных в банкомате столкнулся с блокировкой карты и счета. Позвонив оператору выяснил что карту заблокировали на основании укбо 7.3.5 . С тех пор получал ежедневное, а далее вообще без указания даты окончания какого то расследования. Причины и возможные решения данной проблемы не сообщают. Я уже не планирую быть клиентом , а хочу лишь забрать свои деньги и закрыть счет . Но и этого не могу сделать.








