https://www.forbes.ru/young/534270-vysokij-dohod-nuzen-dla-scast-a-64-molodyh-rossian
Недавно был проведен опрос среди зумеров (это те, кто появился на свет после 1997 года) на тему денег и счастья. Согласно полученным ответам, 64 процента опрошенных считают, что быть счастливым – значит иметь высокий доход, то есть ни в чем себе не отказывать. И только пять процентов зумеров думают, что не в деньгах счастье, это состояние не зависит от количества у человека денежных средств.
При этом 35% российских граждан данной возрастной группы не довольны уровнем своего заработка. А 6 процентов и вовсе признались в черной зависти к своим более обеспеченным ровесникам.
Вместе с тем, современная молодежь, если верить все тому же опросу, готова больше работать и повышать свои профессиональные навыки, чтобы выйти на желаемый ежемесячный стабильный доход. Тогда как кадровые агентства не устают говорить о безответственности и разгильдяйстве представителей поколения зумеров.
Конечно, можно долго говорить о том, что нынешняя молодежь более меркантильная, чем были мы, их родители, и что, помимо материальных ценностей и красивого статуса в мессенджере, их мало что волнует. Но вопросы счастья и материального благополучия, как бы мы этого не хотели, все равно сегодня тесно связаны. Сразу захотелось провести опрос своих детей на эту тему, а заодно их друзей и однокурсников, а также их родителей.
А что об этом думаете вы?
Итак, с 26 апреля у ВТБ новая услуга «Расти с ВТБ».
Получить потребительский кредит в банке сейчас крайне тяжело — финансовые организации отклоняют более 80% обращений. При этом микрофинансовые институты, напротив, одобряют заявки чаще, чем когда-либо с 2022 года. Об этом пишет «ПРАЙМ».
Сегодня увидела новую акцию от Банки.ру - ещё один способ заработать банкимани.
Финансовый маркетплейс Банки.ру предлагает широкий выбор актуальных предложений для оформления вклада или накопительного счета, которые можно посмотреть и подобрать по этой ссылке https://www.banki.ru/products/deposits/?type=All. Здесь удобный сервис подбора вкладов и накопительных счетов, который позволит найти высокие процентные ставки.
Федеральная налоговая служба совместно с ЦБ разрабатывают систему признаков, по которым обычные переводы между гражданами могут быть квалифицированы как коммерческая деятельность. Среди потенциальных «маркеров» риска — регулярное поступление денег из других регионов, большое количество операций в рабочее время и высокая частота транзакций. Об этом пишет «РБК».
Даже небольшая сумма свободных средств — это ресурс, который поможет получить дополнительный доход на конкретные цели или, например, сформировать финансовую подушку безопасности, считает директор департамента развития розничного бизнеса АО «Свой Банк» Вадим Шамин. В комментарии для Банки.ру он рассказал, куда можно сегодня вложить свободные средства.
Сегодня стало известно о снижении ставок банком ВТБ https://www.vtb.ru/media-files/vtb.ru/sitepages/tarify/chastnim-licam/t_vklady_15_04_2025.xlsx по накопительным счетам на ежедневный и минимальный остаток. Промо-ставка в первые 3 месяца, согласно изменениям, вступающим в силу 15.04.2025 составит 19% годовых.
Такой негативный опыт впервые за мои пенсионные годы! Периодически размещаю вклады то в Сбербанке, то в ВТБ. Не было проблем при закрытии вклада и потерей ВСЕХ процентов. Договор с ВТБ был заключен 08.01.2025 г.И внесены 170 000 руб. А 8 апреля пришли проценты по вкладу-9 424,40 руб. и зачислены на мой счет. Я по незнанию решила, что это МОИ деньги. Решила закрыть договор (как в Сбербанке) и открыть новый вклад. В процессе закрытия не было предупреждающего баннера о досрочном закрытии и...
Сейчас в условиях быстро меняющегося мира, кредиты стали неотъемлемой частью нашей финансовой жизни. Но как выбрать лучший вариант среди множества предложений? 🤔
Привет всем! Решил поделиться своим опытом вхождения в трейдинг. Может, кому-то пригодится, кто тоже думает попробовать. Я не профессиональный трейдер, а обычный человек, пытающийся разобраться в этом сложном, но интересном деле.
С чего начать?
Интерес к финансам у меня был давно. Читал статьи, смотрел ролики про инвестиции, и в какой-то момент решил: "А почему бы не попробовать самому?" Риски большие, но и потенциальная прибыль манит.
Шаг 1: Теория
Первое – изучать теорию! Это критически...
Всем привет, хотела бы поделиться с вами моим жизненным опытом, как меня хотели мошенническим путем обмануть, но не получилось. Для начала, вот какие виды бывают мошенничества:
Я люблю преумножать , свое денежное благосостояния , всегда откладываю
Привет, друзья! Хочу поделиться своим опытом использования накопительного счета в Сбербанке и тем, как я отреагировал на недавнее изменение условий.



