Здравствуйте. 15 лет назад когда я вышла на пенсию, но продолжала еще работать. Все что я знала о финансах это получала пенсию на почте и зарплату в бухгалтерии своего предприятия.. Но время шло и у меня появилась первая карточка банковская и финансовая система в нашей стране сильно развивалась.. И мне человеку советских времен пришлось освоить такие системы как банкомат и пин-код банковской карты, чтобы снять свою зарплату.. Это было тем еще квестом, загадочное слово для меня квест.. Но я смогла с этим справиться.. Сейчас в наше время банки развились еще сильнее. Я ушла с работы и не захотела просто так сидеть дома. А стала развиваться. Купила ноутбук и освоила такую систему как блог , кэшбек , проценты по вкладам.. И это интересно. И в этом мне отлично помогает справиться такой сервис как БАНКИ РУ.. Я ищу более выгодные карты , и вклады.. И получаю дополнительно к пенсии около 5000 рублей.. А кэшбек за покупки , еще одно загадочное слово кэшбек, где выгоднее купить .. Это настоящий квест.. Но даже пенсионер 70 лет с этим справляется. Спасибо банки ру за такую возможность.. 👍
В Диалог заходил финансовый оракул и передал предсказания для наших подписчиков. Они скрыты в гифке, попробуйте поймать свое на скриншот;)
Попробую вспомнить лучшие покупки, которые обошлись мне выгоднее всего. Но про всё и не вспомнишь, потому что на экономии я практически помешана и даже веду блог на эту тему. Я расскажу только про личный опыт, что у меня сработало и чем я сама пользуюсь.
Здравствуйте! В Диалоге выходит все больше интересных постов. Комьюнити растет благодаря вам — нашим авторам. Встречайте новый дайджест недели с самыми популярными публикациями о финансах!
Говорят, что покупки должны приносить радость, но эта радость никогда не сравнится с счастьем от экономии приличной суммы в процессе покупки. Согласитесь, когда предстоят большие траты, волей-неволей пытаешься найти какой-нибудь лайфхак, промокод, путь экономии. Почему бы не рассказать о таких жизненных историях, попробовать вынести из них уроки и заработать бонус?
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы делились своими впечатлениями от Диалога в формате короткого стихотворения. Мы получили искренний восторг и море позитивных эмоций, читая ваши творения. Спасибо всем участникам!
На смартфоне установлено приложение Едадил, в котором за сканирования чеков начисляют бонус. Да он маленький, но за открытие карты в Т-банке и при выводе кэшбека на карту данного банка, банк увиливает выведенные средства в 10 раз. Плохо, что акция продлится недолго. Хорошо подойдёт для школьников и студентов, хватит на пару дней проезда в общественном транспорте.
Лето – время отпусков, и вопрос выбора места отдыха становится особенно актуальным. Сравним два популярных направления: Турцию и Сочи, чтобы понять, где можно отдохнуть бюджетнее.
Кто-то, возможно, посчитает это сомнительной экономией бюджета, но я придерживаюсь мнения, что дети должны знать ценность деньгам.
Есть возможность?Подскажите,можно ли в современном обществе зарабатывать,не вкладывая огромные суммы,не нарываясь на мошенников...имеются ввиду реальные,т.е. виртуальные,но НЕ связанные с физическим трудом заработки..спасибо,жду ответ!
В ближайшее время ожидается подорожание ряда продуктов питания. Наиболее заметный рост цен прогнозируется на кофе – до 30-40%, что обусловлено неурожаем арабики в Бразилии, Вьетнаме и Индии из-за неблагоприятных погодных условий.
Деньги - это не просто бумажки или цифры на экране. Это ваша свобода, ваши возможности и ваше будущее. Но почему тогда так много людей, даже с хорошими доходами, живут от зарплаты до зарплаты? Ответ прост - отсутствие финансовой грамотности и дисциплины. В этом посте я подробно расскажу, как изменить свое финансовое положение, куда инвестировать первые деньги и как выработать привычки, которые приведут вас к финансовой независимости.
Финансовая грамотность - это не просто модное словосочетание. Э...