АО СК «РСХБ-Страхование» на площадке Россельхозбанка «Своё Фермерство» проведет онлайн-вебинар на тему «Страхование сельскохозяйственных животных в 2025 году: польза и выгода».
В рамках прямого эфира с директором филиала АО СК «РСХБ-Страхование» в г. Уфе Булатом Низамовым поговорим о:
Подключайтесь к эфиру 26 мая в 16:00 по московскому времени: https://svoefermerstvo.ru/svoemedia/live/strahovanie-sel-hozzhivotnyh-v-2025-godu-pol-za-i-vygoda
АО СК «РСХБ-Страхование» - страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк». По данным Банка России, по итогам 2024 года компания занимает первое место в России по сельскохозяйственному страхованию. Финансовая устойчивость компании подтверждена действующим рейтингом надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне ruAA+. АО СК «РСХБ-Страхование» реализует свои продукты в 84 субъектах Российской Федерации. Уставный капитал составляет 624 млн рублей. Страховая компания осуществляет деятельность на основании лицензий Центрального банка Российской Федерации (Банка России) СИ № 2947 от 23.10.2017, СЛ № 2947 от 23.10.2017, ПС № 2947 от 23.10.2017, ОС № 2947-02 от 25.12.2019, ОС № 2947-04 от 23.10.2017, ОС № 2947-05 от 23.10.2017.
АО «Россельхозбанк» (РСХБ) – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Своё Фермерство – онлайн-платформа от АО «Россельхозбанк», объединяющая современные решения для фермеров: продажа и покупка товаров, модернизация бизнеса, поиск сотрудников, льготное финансирование.
Знаете, некоторые продавцы в магазинах такие активные попадаются: все норовят предложить дополнительную страховку на технику, да еще стараются убедить докупить всякие полезные опции – «на случай поломки, кражи или случайного повреждения». Хотя вроде бы изначально оно и не особо-то нужно, потому что есть официальная гарантия. Возникает вопрос: «А стоит ли вообще это делать?» Давайте разбираться.
Сдаете квартиру в аренду? Отличный способ заработать! Но… давай начистоту: иногда представляете себе фильм ужасов про затопленных соседей, пожар из-за неисправной проводки и, ну, всякое разное, что может случиться, пока там живут квартиранты? Конечно, хочется верить в лучшее, но, как говорится, надейся на лучшее, а готовься к худшему.
АО СК «РСХБ-Страхование» произвело страховую выплату в размере 3,4 млн рублей по договору страхования сельскохозяйственных животных агропредприятию Омской области.
Владельцы автомобилей, попавшие в ДТП, нередко сталкиваются с затянутым ремонтом по ОСАГО. Страховые компании иногда нарушают установленные сроки, вынуждая клиентов месяцами ждать восстановления машины. Но можно ли взыскать с них неустойку?
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) девятый раз подряд присвоило АО «СОГАЗ» максимально возможный кредитный рейтинг AAA(RU). Прогноз по рейтингу — «стабильный».
Рейтинговое агентство НКР вновь подтвердило максимально возможный кредитный рейтинг АО «СОГАЗ». Рейтинг установлен на уровне AAA.ru. Прогноз по рейтингу — стабильный.
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Группа «Зетта Страхование» продолжает поддерживать профессиональное сообщество андеррайтеров и выступило генеральным партнером Всероссийского форума «Андеррайтинг и развитие страхового бизнеса — 2025», который состоялся 24-25 апреля на площадке Novotel Москва Киевская. Форум стал по-настоящему интересным событием, где обсуждались актуальные практические вопросы, звучали разные мнения и были острые дискуссии.
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило договор имущественного страхования с ООО «Агрокомплекс Чурилово» – одним из крупнейших тепличных комбинатов Урала с производственной мощностью до 25 тысяч тонн продукции в год. Агропредприятие, находящееся на территории Челябинской области, входит в Группу компаний «РОСТ» – лидера российского рынка овощей защищенного грунта.
Прошёл ровно год с моей ипотекой в Альфа-Банке, и тут — сюрприз! В прошлом году я без вопросов оплатила страховку на 23 500 ₽ и только сейчас поняла, что это, вообще-то, лишнего. В этом году мне снова пришло уведомление оплатить столько же.
Добрый день! 4 года года назад открыла накопительный пакет «семейный актив». Менеджер четко сказала, что через пять лет можно забрать свои накопленные деньги внеся изменения в договор. Обман! Целеноправденный. Так же менеджер говорила то же самое и другим клиентам. В итоге, сделав эти изменения в договоре предложили забрать только половину суммы. Написала неоднократно заявления о рассмотрении расторжения договора в индивидуальном порядке. Всегда отказ. Запрашивают кучу документов, но все...
ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) — это страхование, которое защищает владельцев автомобилей от финансовых потерь в случае причинения вреда третьим лицам в результате ДТП. Вопрос о необходимости ОСАГО стоит очень остро, и вот несколько аспектов, которые стоит рассмотреть.
В этом году особая дата – 80 лет со дня Великой Победы. Восемь десятилетий памяти и безмерной гордости за тех, кто сражался за наше будущее. Желаем всем крепкого здоровья, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, счастья, радости и мирного неба над головой!
Генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование», член Правления НСА Сергей Простатин рассказал обозревателю отраслевого журнала «Вестник АПК» об итогах аграрного сезона 2024 года, основных рисках в растениеводстве и будущих трендах сельскохозяйственного страхования.