И, все-таки, форум сюда просится. Пусть не в полном объеме, но хотя бы в рамках тематики продуктов Маркетплейса. Маркетплейсу требуется не только информирование о том, что здесь можно найти, но и площадка, где клиент мог бы с кем-то просто посоветоваться, что в его ситуации было бы предпочтительным. С кем-то всегда посоветоваться надо. Даже для того, чтобы в собственном выборе утвердиться.
Viktoria Ki, лента пусть остается лентой, но ответвления в сторону быть должны ... Вот появился у кого-то вопрос, что скажут более опытные люди о том, какой выбор продукта был бы в его жизненных обстоятельствах наиболее правильным. Тут требуется не кнопка "добавить комментарий", а кнопка "обсудить". И это обсуждение уже было бы в структуре форума.
Как суррогат форума — хотя бы нужна функциональность для связывания постов ссылками в серию. С линейной структурой тредов на форуме было легко, некоторые темы спокойно существовали с 2005-2008 гг. и дополнялись новой информацией. Сейчас же — попробуй вернись к постам хотя бы годовой давности. А возвращаться приходится!
Человечество уже летает в космос, работает над искусственным интеллектом и уже придумало, как перерабатывать пластик в ткань. Но все равно каждый год летом ЖКХ отключает гражданам горячую воду. Мы решили узнать, какова стоимость коммунальных услуг в разных регионах нашей необъятной страны. Заодно раздадим активным участникам приятные бонусы.
Спешим сообщить, что комьюнити Диалога продуктивно провело короткую рабочую неделю! Рассказываем в дайджесте про самые интересные и полезные посты от авторов.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы делились суммой ЖКУ в ваших регионах. Было интересно узнать, какие цифры можно увидеть в квитанциях по всей стране. Спасибо всем участникам!
В мае вы уже справились с задачей помочь авторам Диалога решить их финансовые вопросы. Каждый день комментарии были наполнены позитивом, энергией, мнениями и советами. Мы решили, что такую активность нельзя прекращать. Снова готовы наградить наших самых отзывчивых комментаторов!
Инфляция коснулась депутатов Госдумы. В столовой нижней палаты парламента подорожали беляши.
На этой неделе авторы Диалога опубликовали много интересных и полезных материалов, а мы собрали из них пятничный дайджест. Так что если не успели прочитать на неделе, сможете сделать это в спокойной обстановке в пятницу вечером или в выходные.
По информации Министерства экономического развития, в России хотят дать право всем регионам вводить с января 2025 года туристический сбор и направлять его на развитие инфраструктуры для туристов. Напомню, что эксперимент по взиманию курортного сбора проводится в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, а также Санкт-Петербурге, и заканчивается в 2024 году.
Какие могут быть общие советы как не попадаться на провокации телефонных мошенников?
В конце апреля мне пришло смс от CREDEXPRESS:"Оплата долга ПАО ВымпелКом(Билайн),88ОО7ОО8ООО ожидается Кредитором завтра до 15:00!ООО ПКО КЭФ". Я его проигнорировала, т.к. долгов у меня нет. Но мне стали названивать почти каждый день. На большинство из них я не отвечала, но на несколько все же ответила: " Вы можете списать долги по федеральной программе", " Неуплата долга преследуется по закону", " Оплатите долг" и т.д. Я уже стала сомневаться в себе и позвонила...
Коллеги, добрый день! Поделитесь кто как считает ВСП по овердрафту?
Я, моя супруга и её мама открывали в разных банках по промокодам Банки.ру вклады. Банки.ру обещали по 500 рублей за каждый открытый вклад. Увы, ни по одному открытому вкладу 500 рублей не выплачено. Где обещанные деньги, самый большой финансовый маркетплейс - самый величайший обманщик. Лично мы теперь услугами Банки.ру пользоваться не будем и всем другим не советуем.
Вот и завершился первый конкурс в Диалоге, время подводить итоги.
РБК вчера публиковало материал о запланированном Федеральной налоговой службой (ФНС) внедрении автоматизированной системы для присвоения физическим лицам налогового и валютного резидентства. Она должна будет автоматически определять статус гражданина, основываясь на данных о загранпаспортах и пересечении границы.
Я конечно извиняюсь, что приходится прям в ленту, но прям накипело!