Сегодня на мой мобильный телефон, поступил звонок якобы с налоговой службы, суть звонка была такова: я подала заявление на декларацию доходов по старому образцу и камеральная проверка выявила ошибку. Меня пытались записать к налоговому инспектору для исправления какой- то ошибки и грозили штрафом от 5-20 тысяч. По итогу ни паспортные данные, ни номер банковской карты у меня не требовали. Им просто нужен код смс подтверждения записи в налоговую , этот код от ваших госуслуг. А еще высылают на вашу электронную почту письмо, и как только вы переходите по ссылке , вы так же предоставляете доступ ко всем своим данным этим мошенникам. Я конечно до сих пор в шоке нахожусь . Конечно никакой личной информации о себе я им не сказала. Да и сам мошенник понял , что с меня у него ничего не получится выманить и он бросил трубку . Будьте бдительны, не Берите трубки с неизвестных номеров и не сообщайте посторонним людям никакой своей личной информации.
До сих пор не понимаю где они берут информацию о нас, наши мобильные телефоны, адрес электронной почты, фамилию имя отчество, дату рождения. Кто сливает всю эту информацию ?
Есть разные базы данных и доступ к ним можно купить, таким образом мошенник может получить ваши данные.
Никакую информацию о себе не предоставляйте. Им нужен код из смс - это фактически подтверждение банковской операции на списание/перевод денежных средств. Его никому и никогда нельзя говорить.
Нас приучили закрывать двери на все замки, ставить высокие заборы дворов, оставлять велосипед пристёгнутым тросиком, оснащать авто сигнализацией, устанавливать видеонаблюдение, применять авторегистраторы, а теперь настало время применять меры против дистанционных мошенников. И к этому приучимся...или приучат учителя-мошенники.
В рубрике «Диалог с…» мы публикуем интервью с людьми, которые создают Банки.ру. В этих разговорах обсуждаем их проекты и воспоминания, связанные с работой. Сегодня на наши вопросы ответил Василий (Courage). Он модератор Диалога, сообщества Банки.ру о финансах. Василий подробно рассказал, чем ему нравится модерация и каким он видит идеальный отдых.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы узнавали, какой вы комментатор в Диалоге.
Вы продолжаете активно писать полезные комментарии в нашем конкурсе и наполнять Диалог позитивом и советами. Вы настолько активны, что из дополнительных мест осталось только 8! Поэтому мы решили добавить еще 20 призовым мест. Теперь в конкурсе может быть 150 победителей!
В рубрике «Диалог с...» мы публикуем интервью с людьми, которые создают Банки.ру. В этот раз мы попросили поделиться впечатлениями и воспоминаниями о работе Дарью, руководителя направления модерации Диалога, сообщества Банки.ру о финансах. В своих ответах она подсветила, как находит баланс в работе и жизни, а также как выглядит профдеформация у профессионального модератора.
Мне кажется каждый верит в то, что день будет хорошим. Нужно научиться настраивать свой день, так что бы он прошел хорошо и принес много хороших эмоций!
Богатые и счастливые люди умеют ценить каждое мгновение и находить радость в простых вещах. Они понимают, что деньги — это лишь инструмент, а настоящее счастье — в любви, здоровье и хороших друзьях. Ну а если вдруг деньги закончились — всегда есть шанс выиграть в лотерею или найти золотую рыбку!
Проект «Московское долголетие» запускает школу блогинга для пенсионеров. Эксперты научат будущих инфлюенсеров создавать видеоролики для соцсетей, привлекать аудиторию и монетизировать свои блоги.
Блогер-риэлтор показал хрущёвку, где вместо туалета сделали сауну! Хозяин переместил ванную и санузел на место кухни, а жилую комнату превратил в кухню-гостиную с диваном. Риэлтор отметил, что квартиру продавали 1,5 года, пока не нашёлся покупатель, оценивший необычную планировку.
Главред издания «12» и автор канала «Вредный издатель» Евгения Рыкалова со своей командой посчитали среднюю стоимость книг в закупке. Цифра адекватная, но очень далекая от той, по которой потом покупатели их берут в книжных магазинах.
Как пишет «РБК», Госдума приняла закон, согласно которому при регистрации недвижимости можно будет подавать документы в электронной форме, если личность собственника будет установлена через Единую биометрическую систему. Для этого надо будет иметь усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП). Также обязательным условием станет обязательная идентификация личности через Единую биометрическую систему. Изменения коснутся закона «О государственной регистрации недвижимости».
Акция в Совкомбанке ,,Приведи друга ,, . Найти полное описание условий можно на официальном сайте банка Совкомбанк >Главное > ВСЕ акции ХАЛВА. Вознагрожления указаны в таблице ,как приглашаемому ( реферу) ,так и приглашенному ( референту) Перечень предложений по продуктам большой. Я выбрал ,,дебетовая карта Совкомбанка с % ,,
Средний чек на фрукты и ягоды в 1 квартале этого года вырос на 26% и составил 306 рублей, подсчитали аналитики «Чек Индекса». Более того, это самая подорожавшая категория на продовольственном рынке.
Telegram и xAI американского бизнесмена Илона Маска договорились об интеграции в мессенджер чат-бота Grok. В результате сделки мессенджер получит $300 млн, плюс 50% выручки от подписок на xAI, проданных через Telegram. По словам создателя Telegram Павла Дурова, пользователям откроют доступ к «лучшей технологии искусственного интеллекта на рынке» уже летом. Сам Маск еще в марте анонсировал интеграцию Grok в Telegram. Сейчас чат-бот доступен для пользователей Telegram с Premium-подпиской.
Привет! Представьте, что ваша жизнь могла бы кардинально измениться благодаря одному новому умению или навыку. Так что давайте поговорим о мечтах и целях: напишите, какой навык вы давно хотите освоить и почему именно он важен лично для вас?
Может быть, вы мечтаете научиться рисовать, чтобы открыть новые грани собственного воображения? Или желаете овладеть иностранным языком, открывая двери к путешествиям и культуре других народов? Быть может, кулинарное мастерство поможет вам радовать близких...