Экономия в наше время вещь необходимая, но давайте поговорим про вероятность переплатить денежные средства, но сэкономить на переживаниях и решении проблем?
что касается мелких бытовых вещей-думаю тут ответ ясен, но вот вопрос с более крупными покупками. Расскажу историю из своей личной жизни.
Она заключается в том что у меня не самая новая и распространена машина, да, пришлось сэкономить и купить постарее и подешевле, ну и тут есть как плюсы так и значительные минусы. Например я сэкономила на покупке авто и без вреда для своего бюджета смогла оформить ОСАГО(а на мой стаж выходило как 1/3 стоимости машины), да и честно говоря я не разу не жалею что сэкономила, так как для первого авто это поистине отличная машина, да и по состоянию намного лучше лады 14 или приоры( хотя при покупке этом они были в одной ценовой категории), но вот в чем загвоздка, спустя пару месяцев случилось небольшое дтп, серьезного уроне ни мне не пострадавшему авто, но разбились фары, и тут меня ждал сюрприз, оказалось что по России довольно мало новых, да и бу тоже, фар/стекол на сое авто, а если и есть то занебесные цены, что мне было непосильно.Решила я немного подождать и поискать, и как итог спустя немного времени и экономии денег я нашла отличный вариант и по очень прекрасной цене ( разница была примерно в 6 раз), неплохо правда? Ну и в этой истории как раз и есть подтверждение, экономия денег безусловно хорошо, но так скажем из-за нее пришлось потратить больше времени, сил, своих нервов и терпения.
Дак вот таких ситуаций, если так посмотреть и подумать, очень много. Возможно в данной ситуации это было настолько проблемно, но это факт. Как по мне нужно понимать готовы ли вы ради экономии денежных средств, потратить свой внутренний ресурс, я считаю что везде нужно подходить с обеих сторон и рассматривать разные варианты, ну и конечно сравнивать в крупных покупках все характеристики, а так же тот факт не получится ли, что сейчас вы сэкономите, но в будущем потратите на это гораздо больше денег. В обратную сторону такая же ситуация.
Давайте немного повеселимся в этот холодный летний день. Узнайте, как бы назывался ваш вклад в банке, если бы названия были продиктованы звездами😅
Мы объявляем конкурс для всех любителей юмора и мира финансов! Вам предстоит примерить на себя роль одного из героев эпичных боевиков и представьте себе мир финансовых операций их глазами.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы писали в Диалоге полезные комментарии весь июнь. Все участники большие молодцы, спасибо вам!
Приветствуем, авторы! Подошел к концу первый месяц лета. Что особенно живо обсуждали в Диалоге в последнюю неделю июня? Предлагаем посмотреть на топ постов авторов за неделю.
Приветствуем, авторы! Сегодня представляем нашу новую рубрику «Дайджест месяца». Здесь мы будем рассказывать про самые интересные посты, опубликованные на официальной страничке сообщества.
В общем история такая)Как то вечером,ближе к 23.00,прилетает мне пуш-уведомление от м.маркета о наличии промокода на 20% на покупку от 50к.Ого думаю,нехило так они расщедрились.Дай думаю посмотрю,правда что ли...Открыл приложение и точно,есть промокод) Ой ребята...Как давно я хотел новый ноутбук...Но цена...цена так меня кусала) Дай думаю посмотрю,сколько он на м.маркете стоит.И о чудо!!!Он как раз стоит с 20%-ой скидкой! 20+20=40?Да не может быть!!!Может ребят!!!Промокод на 20% плюс...
Мне давно была нужна мощная электрическая индукционная плитка, но её цена смущала. Хотелось купить товар качественный но не дорого. Я копил балы в магазине электроники, но когда решил сделать покупку выяснилось, что то этот товар за частичную оплату балами не попадает, финальная цена. Это свело мои усилия по накоплению балов на нет. Тогда я решил поискать нужный мне электроприбор на маркет плэйсах. На Озоне я нашёл то что мне надо, но цена была достаточно высокая.
Родители, чей заработок составляет менее 1,5 прожиточного минимума, установленного в регионе , будут получать ежегодную семейную выплату. Об этом во вторник, 1 июля, сообщил премьер- министр Михаил Мишустин, сообщает ТАСС. Уточняется, что выплата начнёт действовать с июня следующего года.Её получателям компенсируют часть уплаченного НДФЛ.
Согласно опросу ВЦИОМ
Вот, честное слово, как я раньше обходилась без этой площадки?! Теперь утром, после чашечки кофе, я, как настоящий финансовый аналитик, просматриваю ленту "Диалога". Очень интересно читать истории людей, некоторые из них достойны восхищения, как, например, история Adel, сделавшего шикарную покупку для своей семьи. Многие советы я использую по горячим следам, вот вчера Lenochka21 рассказала о экономии на покупке лекарств, а я уже сегодня оформилась в приложении этой аптеки и выкупила...
Уже рассказывала на этой площадке о своем способе экономии в отпуске. Теперь немного поделюсь глобальным подходом, даже не к экономии как таковой, а учету финансов.
Яндекс система- получиться ли сэкономить?
Представьте: открываете любимый стриминговый сервис, а вместо сотен новинок — пустые разделы и старые фильмы. Такой сценарий может стать реальностью, если вступит в силу новый закон о прокатных удостоверениях для онлайн-кинотеатров.
Объясняю просто Каждый раз, приходя в магазин, я ловлю себя на мысли: «Опять подорожало!» Молоко, хлеб, коммуналка – цены растут, а зарплата нет. Давайте разберёмся, почему так происходит. Что говорят цифры?По официальным данным, за последний год цены выросли на 7-8%. Но мы-то знаем, что на самом деле некоторые продукты подорожали ещё сильнее. Почему так?