Индийский айтишник по имени Парекх за 4 года успел устроиться в 80 компаний.
Десятки стартап-проектов внезапно узнали, что нанимали одного и того же человека. Всем нравилось резюме парня, и он идеально проходил интервью. В задержаться работе ему помогал ИИ и нанятые джуны.
Обычно айтишник совмещал 3–4 проекта. Получалось ли у него делать их хорошо? Чаще всего его увольняли через пару месяцев. Выводы делайте сами.
Это напомнило мне пост, даже не было лень искать, про нейросеть Наташа, которую британцы делали с индусами. https://www.banki.ru/dialog/articles/27323/ Никакого ИИ - чисто труд кучи людей из Индии.
Интересно, сколько он платил джунам? И сколько их было.
Мы объявляем конкурс для всех любителей юмора и мира финансов! Вам предстоит примерить на себя роль одного из героев эпичных боевиков и представьте себе мир финансовых операций их глазами.
Мы решили узнать, каким будет курс доллара США к рублю уже в среду. На момент публикации данного поста доллар равен 78,8354. Попробуем предугадать, куда двинется его курс — «вверх» или «вниз»?
Приветствуем, авторы! Пришло время нового дайджеста по постам Диалога. Какие события из мира финансов волновали, радовали и даже смешили участников сообщества на прошлой неделе? Подсветили то, что точно стоит увидеть.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы делились своей личной историей, когда вам удалось хорошо сэкономить. Было полезно почитать всем!
Было сложно, но мы подвели итоги конкурса, в котором вы придумывали цитаты о финансах в стиле крутого персонажа боевика. Нас просто снесло волной крутости от всех ваших цитат 😅 Вы мощь!
поделюсь и тут.
не жалко, мб кому то полезным будем.
Изменения в справке 5798-У для госслужащих на 2025 год
Снова несу топ новых книг от издания БИЛЛИ. В выпуске с новинками апреля-мая 305 книг от 77 издательств и импринтов.
Пазлы – пиара и реальности – опять не совпали… С одной стороны, почти из каждого утюга председатель правления неустанного сообщает о новых достижениях цифровой технологии в крупнейшем банке России. С другой – сотрудники Сбербанка зачастую ведут себя как продавцы совковой овощной лавки в девяностые: Что вы хотите – вас много, а я одна!
Добрый день! Хочу поделиться с вами тем, как я экономлю семейный бюджет различными доступными способами.
Когда мне предложили новую работу в другом городе, я не раздумывала долго — внутри всё кричало «поехали!». Было страшновато: всё-таки другой регион, новые люди, новая жизнь. Но одновременно — азарт. Я решила переехать без грузовиков, долгих сборов и ненужных трат.
Ещё пару лет назад я стояла у шкафа каждое утро с одной и той же мыслью: «надеть нечего». Хотя шкаф при этом был набит до отказа — вещами, которые вроде бы нравятся, но не сочетаются между собой, неудобны или «на всякий случай». Каждый сезон я докупала одежду: то по скидке, то потому что «все носят», то из-за плохого настроения. А потом удивлялась, куда снова ушли деньги.
Когда я решила поехать в Китай самостоятельно, друзья крутили пальцем у виска, считали, что это будет сложно и дорого. Но я люблю вызовы — и люблю экономить так, чтобы ни в чём себе не отказывать)
Мне 35 лет, работаю в офисе, женился недавно. Мы с невестой не хотели устраивать «праздник на вынос» ради красивых фотографий и чужих ожиданий. Нам было важно, чтобы день был наш — без лишнего стресса, без долгов и с настоящими эмоциями.
Пару лет назад казалось, что ремонт — это что-то недосягаемое, особенно на пенсии и без кредитов. Но в этот новый год я решила: пора наводить красоту, своими силами и без долгов.