Вот немного интересной статистики: чем выше уровень образования у женщин, тем меньше детей они рожают. Но не все так просто 💅
По мнению экспертов, по графику видно, как тут все подчиняется теории демографического перехода.
Но, конечно, есть свои исключения, связь между количеством детей и уровнем образованности не всегда однозначна. Вот женщины в Казахстане, например, и рожают, и могут посвящать себя учебе. Это значит, и в семью могут денюжку приносить, если того хотят.
По мне, когда женщины смогут реализовать все свои возможности в любое время жизни и в любой точке мира, всем будет только лучше ☺️
казахи молодцы, надеюсь, они сохранят тенденцию
еще знаю про Израиль — там даже не у ортодоксов будто по умолчанию 2 детей! там высокое вовлечение пап в воспитание и быт, поэтому мамы могут и учиться, и работать, и вообще посвящать себя себе больше, чем где либо даже с большим количеством деток.
Предлагаем снова проявить ваши аналитические и провидческие способности ;) Вам достаточно предположить, какой ставка будет в эту пятницу. Если вы угадаете, то получите приятный бонус.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы находили GIF, идеально описывающие состояние вашего кошелька на выходных.
Ваша комьюнити менеджер - я - уходит уже завтра в отпуск до конца праздников (до 05.11). Не теряйте меня, я как Карлсон - ухожу, но обещаю вернуться;)
Представляем вам самый необычный финансовый конкурс этого года! Вам предстоит придумать, как известные персонажи фольклора и мифологические существа могли бы создавать забавные проблемы в мире финансов. Пусть ваши любимые герои станут настоящими финансовыми кошмарами!
Приветствуем, авторы! Диалог — сообщество для открытого обсуждения финансовых тем. Посмотрите новый еженедельный дайджест и вдохновляйтесь на написание собственных постов о финансах.
Приветствуем, авторы! Пришло время нового дайджеста по постам Диалога. Какие события из мира финансов волновали, радовали и даже смешили участников сообщества на прошлой неделе? Подсветили то, что точно стоит увидеть.
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, вводящий тотальный запрет на продажу вейпов и электронных сигарет с установлением штрафных санкций за несоблюдение. Целью данной инициативы является охрана здоровья населения, в первую очередь молодежи, ввиду опасности формирования никотиновой зависимости и развития болезней органов дыхания. Проблема вреда, наносимого вейпами, является предметом общественных дискуссий. Если закон будет одобрен, Россия войдет в число немногих государств, где...
Мы решили узнать, каким будет курс доллара США к рублю уже в среду. На момент публикации данного поста доллар равен 78,8354. Попробуем предугадать, куда двинется его курс — «вверх» или «вниз»?
В июне 2025 года спрос на клубнику и черешню упал на фоне подорожания и сокращения урожая.Об этом пишет "Коммерсант". По данным " Чек индекса", число покупок клубники сократилось на9%, черешни на 5%, голубики- на 4% по сравнению июня 2024 года.Цены на ягоды выросли : клубника подорожала на 24%, черешня - на 38%.
С 1 июня 2025 года в России вступает в силу закон, согласно которому Федеральная налоговая служба (ФНС) ужесточит контроль за переводами с карты на карту. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко рассказал в понедельник, 26 мая, в чем суть данного закона.
Министерство труда подготовило проект закона, предусматривающий пересмотр трудового стажа для женщин, имеющих нескольких детей.
В нижней палате российского парламента обсуждается предложение о введении программы продуктовой помощи для малоимущих граждан.
Как сообщает Министерство труда и социальной защиты населения России https://mintrud.gov.ru/vozmozhnosti/ishchushchim-rabotu постановка на учет в качестве безработного и назначение пособия имеет право получить услугу:
Решение кредитной организации об отказе в открытии расчетного счета представляет собой юридически значимое действие, регулируемое положениями Федерального закона от 07.08.2001 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и подзаконными актами, в частности, нормативными актами ЦБ РФ (например, Указание от 15.07.2021 N 5867-У).
В Государственную Думу внесен законопроект об установлении возрастного ценза в 21 год для приобретения алкогольной продукции. Данная инициатива, аналогичная предложениям Минздрава РФ в 2019 и 2021 годах, направлена на изменение действующего законодательства (ФЗ № 171 от 22.11.1995), разрешающего приобретение алкоголя с 18 лет.