Забавная новость сегодня попалась в пабликах: в Таганроге покупатель отсудил у сети "Магнит" 8 тыс. рублей за разочарование, которое он испытал после покупки Киндер-сюрприза.
Вместо коллекционных игрушек из серии "Леди Баг и Суперкот" парню попались самые обычные. В итоге вместе с юристом покупатель потребовал у сети магазинов 17 тыс. рублей компенсации: 507 рублей за сами шоколадные яйца, 10 тыс. за моральный ущерб, остальное - за расходы на юриста. Дело он выиграл, но получил только 8 тыс. рублей.
Надеюсь, что на эти деньги он накупил еще киндеров и в них ему уже попались нужные игрушки))...
А давайте понастальгируем? Были в вашем детстве киндер-сюрпризы? Какие коллекции собирали? Мне очень нравились динозавры (пластиковые и резиновые были), Флинстоуны, ну и конечно бегемотики и крокодильчики.
Кэшбэк,ну почему ушла? сейчас тоже есть вполне достойные коллекции - например животные из серии Natoons
Блондинка и финансы, И шоколад не тот и сюрпризы не те. Просто они уже не из нашего детства)).
как интересно. Это практика скорее западная, такие вот суды. ну вот и до нас дошло. Даже не знаю, это хорошо или плохо; наверное, все-таки хорошо с точки зрения защиты прав потребителей. А в моем советском детстве никаких киндер-сюрпризов не было. Зато моя старшая сестра в 1980 году ездила в тур в Японию (вообще экзотика по тем временам!) и привезла мне оттуда ма-аленькую куколку. Вот она мне доставила радости столько, сколько целый вагон киндеров современным детям, наверное, не доставит
Вероника Чурсина222, о да, современным детям вообще весьма сложно доставить радость и удивление))
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы писали свои прогнозы ключевой ставки ЦБ. Вот мы и узнали, что среди нас свои способности ясновидящих смогли проявить 192 человека. Именно столько участников угадали, что ставка снизится до 16,5%!
Осень — это не просто время года, а настоящее вдохновение для творчества и красоты! Золотые листья, уютные парки, теплые закаты и удивительные пейзажи — все это дарит нам эта пора. А что, если превратить эти моменты в возможность не только наслаждаться красотой, но и получать приятные бонусы?
Приветствуем, авторы! Представляем вам очередную порцию постов в Диалоге, которые всю прошлую неделю активно обсуждались в сообществе.
Банк России снизил ключевую ставку до 16,5%.
Прошел еще месяц, так что нужно создать промежуточный отчет по моим накоплениям на веселые новогодние каникулы. Прошлый был тута.
Многие считают, что экономия денег требует серьезных жертв и отказа от привычного образа жизни. Но это не всегда так! \(^_^)/На самом деле, существуют простые и легкие способы экономить деньги каждый день, которые не потребуют от вас больших усилий, но в долгосрочной перспективе принесут ощутимые результаты. Давайте рассмотрим несколько таких способов, которые легко интегрировать в вашу повседневную рутину!
Меня вдохновил на этот пост комментарий Светланы под другой подборкой - "Что купить на 100 рублей". И я восприняла это как челлендж - найти 10 товаров теперь за 50 рублей. Полезных и не очень, вкусных и на любителя, но обязательно выгодных и чтобы уложиться в бюджет - полтишок!
Компания Apple анонсировала программу Apple Care One. Она страхует все гаджеты Apple в одном пакете. Ею покрывается ремонт устройств. С ней увеличивается гарантия на 2-3 года и и предусмотрено приоритетное обслуживание в технической поддержке. Стоимость подписки — $19 в месяц. Что думаете об этом? Очередной способ яблочной компании нажиться на владельцах их устройств или реально новая фишка, полезная как клиентам, так и бизнесу?
Хочу поделиться неприятным опытом со счастливым хэпи эндом!Как известно многие банки ,чтобы привлечь клиентов ,дают вознаграждение если оформляешь у них какой-то продукт.Мой муж пришел в банк оформить дебетовую карту.Какого же было его удивление ,когда он узнал ,что больше года(Целого года)!назад на его имя был взят автокредит на сумму Два миллиона рублей!И он ,естественно никем не погашается .Деньги перевели реальным людям и сняли через банкоматы.Сказать что мы все и оператор в том числе...
Как думаете сколько отзывов поступает в Народный рейтинг ?
Умение управлять своими финансами — это ключевой навык, который поможет достичь финансовой стабильности и реализовать ваши цели.
В густом лесу, где деревья шептали свои секреты, жила лиса по имени Алиса. Она была заботливой матерью и любящей женой. Вместе со своей семьёй — мужем Лисом и двумя озорными детьми, Лисичкой и Лисенком — они мечтали о собственном доме.
Решили воспользоваться услугами специального банковского хранилища? Вот полный гайд по использованию банковской ячейки.
Пока в интернете люди пишут, что за 30 тысяч они даже не встанут с дивана, другие люди пачками сидят на собеседованиях на вакансию с зарплатой 35 тысяч. Да, именно пачками по 20-30 человек только в одной конференции. Я узнаю только условия работы в удалённых колл-центрах, потому что туда ходить не надо, а я люблю никуда не ходить.
