Приветствуем, авторы! Лето подошло к концу. За эти три месяца в Диалоге вышло множество интересных постов. Сообщество развивается во многом благодаря вам, нашим авторам. Какие финансовые темы особенно оживленно обсуждались на последней летней неделе? Все они в дайджесте!
Топ публикаций, которые вышли с 25 по 31 августа:
Также пройдите тест от Viktoria Ki— он покажет, какая вы монета. Результаты можно увидеть в этом посте.
Сегодня стартовал грандиозный конкурс, который продлится весь сентябрь, — мы ищем самых активных авторов Диалога. Присоединяйтесь!
Хотите попасть в дайджест? Пишите полезные посты о финансах в Диалоге, собирайте лайки и комментарии.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы создавали свои мемы на финансовую тематику в Диалоге. Спасибо всем участникам!
В Диалоге появились ежемесячные лидерборды в сообществах. Теперь в каждом сообществе можно увидеть, какие авторы за месяц были самыми активными: писали полезные посты, разбирали кейсы и помогали другим участникам в комментариях.
Недавно в Диалоге мы запускали формат «Вопрос–ответ с экспертом Банки.ру» Вадимом Тихоновым — аналитиком, который отвечает за Народный рейтинг и методологию оценки банков. В предыдущем посте вы оставили много вопросов про программу долгосрочных сбережений (ПДС). Мы собрали их и передали Вадиму.
Наступает самый "нежный" весенний праздник - День 8 Марта!
Привет! Прошла первая неделя весны, долгожданное солнце светит с еще недавно пасмурного неба, а мы снова возвращаемся порадовать Диалог еженедельным дайджестом.
С 1 сентября школьники и студенты из трёх регионов- Нижегородской и Владимирской областей, а также Удмуртии- получили право на половину стоимости проезда в пригородных поездах Горьковской железной дороги. Льготный тариф будет действовать до конца текущего года. Для получения скидки в 50% при покупке билета достаточно предъявить студенческий билет или справку из учебного заведения. Это право распространяется на всех учащихся - от школьников до аспирантов и ординаторов, обучающихся на...
В этот раз — не по математике и литературе, а по инвестиционной грамотности. Задачки по этому предмету взрослым людям приходится решать едва ли не каждый день, так что предлагаем вам проверить себя!
СОГАЗ выступил генеральным партнером семейного просветительского фестиваля «Открытый урок», который организовал Государственный Русский музей в Летнем саду в Санкт-Петербурге 30 августа.
Здравствуйте, дорогие! Сегодня хочу поделиться одним неожиданным наблюдением — оказывается, у Владимира Набокова, великого писателя, был свой весьма необычный опыт с финансами. Вот несколько фактов, которые мне очень понравились:
Спасибо всем, кто принял участие в моём развлекательном тесте. Встречайте результаты:
Мы не устаем радоваться вашей активности и креативности. Пришло время дополнительно поддержать наших самых активных авторов.
Пожалуй, этот конкурс будет самым трудным, по крайней мере, для меня. Комментировать посты и вступать в дискуссии проще, чем написать пять полноценных статей. У меня это не получится, я даже не участвовала в прошлом конкурсе, где нужно было опубликовать три поста. Не настолько я в теме... Поэтому пожелаю удачи смельчакам, и с удовольствием буду читать их размышления на финансовые вопросы.
Важно! С 1 сентября (то есть с завтрашнего дня) будет запрещено перевозить детей без автокресел или бустеров, а также использовать бескаркасные кресла, лямки и адаптеры....За нарушение - штрафы. 3 тыс. руб. для физических лиц и до 100 тыс. руб. для юридических лиц, включая такси....Из ПДД: Согласно пункту 22.9 перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская...
Стал разбирать условия по оплате ЖКХ картами различных банков. Самое выгодное предложение от Альфа-Банка в 3% кэша от платежа. Кто подскажет другие выгодные условия по оплате коммунальных услуг?
Прочитал новость о том, что НПФ заработал россиянам порядка 20% за счет программы долгосрочных сбережений (ПДС).
@BetaBuddy02 рассказывал про новый сервис «второй руки» при снятии наличности в банкомате, который начнет действовать с 1 сентября. Полностью согласен, что это отличная мера защиты! Я тоже планирую стать «второй рукой» для своих родителей.







