В данном посте , хочу заострить внимание пользователей Диалога на тему по оплате ЖКУ и возможности получения льгот от государства. Данная тема по ЖКУ,касается каждого жителя страны и , судя , по постам , в том числе и от администрации Диалога , по разделелу потребителей электроэнергии и коментариям , по данной тематике, интересует многих , в части анализа потребления ЖКУ и оплаты и возможности снижения этой нагрузки. С 1июля мы прошли этап очередного ежегодного повышения тарифов на ЖКУ. В настоящее время , продолжается рост коммунальной задолженности населения. Граждане , вправо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства напрямую или через МФЦ , а так-же ГУ для подачи заявления на получение субсидии на компенсацию оплаченного коммунального ресурса. Законодательная база , по этому вопросу часто меняется и в лучшую сторону , для граждан. В настоящее время , по расчёту предельно допустимая доля расходов для расчёта субсидий на оплату жилья и жилищно - коммунальных услуг носит региональный размер. В моем регионе- Ставропольский край-составляет 22 % , как и в большинстве других регионов России. В Москве этот показатель - 10%. Межфракционная группа депутатов Госдумы инициировала направление предложения на расширение круга получателей государственной поддержки на фоне недавнего роста тарифов, с 1июля. Цель этого предложения - снижение социальной напряжённости в обществе . Я поддерживаю эту инициативу . В настоящее время , энергопоставляющие организации , чтобы выжить не только повышают размер тарифа , но и увеличивают и норматив потребления и потери по общедомовым нуждам. И все эти неплатежи предьявляют к добросовестным плательщикам коммунальных услуг. Депутаты предлагают установить повсеместно, на территории РФ , предельнкю норму в 15 % от уровня дохода семьи , а для одиноких людей и многодетных -10%. Естественно , что принятие предлагаемых изменений потребуется дополнительного бюджетного финансирования и на основании действующего законодательства , паралено должно быть и предложение на изыскание этих средств. У меня знакомые получают субсидии на ЖКУ от государства. Особенность их получения - это отсутствие задолженности и своевременное внесение текущих платежей. Ранее было до 10числа следующего месяца , сейчас до15. Все замечали списки неплательщиков за коммунальный ресурс на своих подъездах в многодетных домах . Цифры впечатляют. Государства даёт возможность гражданам сократить расходы, путем компенсации, но по условиям , повторюсь необходимо погашение задолженности. И в этом вопросе, при уже имеющейся большой задолженности за ЖКУ , государство даёт возможность составить график погашения этой задолженности, если семья или гражданин попадает под критерии возможности получения льготы на субсидию от государства. Снижение задолженности по коммунальным платежам улучит качество предоставляемых услуги коммунальной сфере, что немаловажно доя нашего быта.
Субсидию на ЖКУ я несколько лет получала. Каждые полгода отчитывалась и писала заявление.Благо живу , совсем рядом с соцзащитой. Не напрягало. Кстати , обратила внимание , что посетители обращались одетые в дорогих мехах и приличных иномарках , так что понятие ,,малоимущий,, , весьма относительно
Третий год , как не пользуюсь, т.к уже не попадаю под данную категорию нуждающихся.
Ваша комьюнити менеджер - я - уходит уже завтра в отпуск до конца праздников (до 05.11). Не теряйте меня, я как Карлсон - ухожу, но обещаю вернуться;)
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы максимально близко угадывали реальную стоимость различных товары.
Давайте посмотрим на наши финансы с необычной стороны! Представьте, что ваш кошелек — это живой персонаж. Он испытывает эмоции, когда вы планируете траты на выходные. Что он чувствует, когда вы собираетесь в магазин? Как реагирует на спонтанную покупку? И что думает о ваших планах на развлечения?
Приветствуем, авторы! Диалог — сообщество для открытого обсуждения финансовых тем. Посмотрите новый еженедельный дайджест и вдохновляйтесь на написание собственных постов о финансах.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы находили GIF, идеально описывающие состояние вашего кошелька на выходных.
Школьные годы вспоминаются с теплотой. Особенно когда все контрольные позади. Если вы тоже тоскуете по фразам «А голову не забыл?» и «Лес рук», держите свежие записи в свой дневник.
В России мы очень любим праздники, а ещё больше любим на них ходить. Но любой праздник предполагает и финансовые вложения, будь ты организатор праздника или приглашённый гость.
Приветствуем, авторы! Лето подошло к концу. За эти три месяца в Диалоге вышло множество интересных постов. Сообщество развивается во многом благодаря вам, нашим авторам. Какие финансовые темы особенно оживленно обсуждались на последней летней неделе? Все они в дайджесте!
С 1 сентября школьники и студенты из трёх регионов- Нижегородской и Владимирской областей, а также Удмуртии- получили право на половину стоимости проезда в пригородных поездах Горьковской железной дороги. Льготный тариф будет действовать до конца текущего года. Для получения скидки в 50% при покупке билета достаточно предъявить студенческий билет или справку из учебного заведения. Это право распространяется на всех учащихся - от школьников до аспирантов и ординаторов, обучающихся на...
В этот раз — не по математике и литературе, а по инвестиционной грамотности. Задачки по этому предмету взрослым людям приходится решать едва ли не каждый день, так что предлагаем вам проверить себя!
СОГАЗ выступил генеральным партнером семейного просветительского фестиваля «Открытый урок», который организовал Государственный Русский музей в Летнем саду в Санкт-Петербурге 30 августа.
Здравствуйте, дорогие! Сегодня хочу поделиться одним неожиданным наблюдением — оказывается, у Владимира Набокова, великого писателя, был свой весьма необычный опыт с финансами. Вот несколько фактов, которые мне очень понравились:
Спасибо всем, кто принял участие в моём развлекательном тесте. Встречайте результаты:
Мы не устаем радоваться вашей активности и креативности. Пришло время дополнительно поддержать наших самых активных авторов.
Важно! С 1 сентября (то есть с завтрашнего дня) будет запрещено перевозить детей без автокресел или бустеров, а также использовать бескаркасные кресла, лямки и адаптеры....За нарушение - штрафы. 3 тыс. руб. для физических лиц и до 100 тыс. руб. для юридических лиц, включая такси....Из ПДД: Согласно пункту 22.9 перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская...