Налоговики начали рассылать уведомления по налогам на доходы от вкладов - я свое уже получил. При этом у меня нет гигантских капиталов. Просто в последние 2-3 года пользуюсь привлекательными ставками по депозитам и отправляю на них абсолютно все свободные деньги. Открываю в том числе и краткосрочные вклады.
Вот с этим у меня на самом деле и была сложность. Есть же необлагаемый налогами лимит, который по данным на 2024 год составляет 210 тыс. руб. Все что сверх этой суммы - облагается налогом по прогрессивной шкале. Помните, такую ввели для НДФЛ? И теперь при доходах до 2,4 млн руб. действует ставка 13%, а дальше - больше. Мне это к счастью (или к сожалению) не грозит, годовые доходы отметку в 2,4 млн не превышают.
Но есть другая сложность: посчитать все доходы, которые я получил от вкладов в 2024 году. Проблема в том, что я часто перекладывал деньги и открывал преимущественно краткосрочные вклады (еще и в разных банках). Стоит ли говорить о том, что у меня множество закрытых вкладов и множество сумм полученной прибыли, которые нужно просуммировать, чтобы исчислить налог.
В этой ситуации конечно проще было бы открыть один вклад условно с 1 января по 31 декабря 2024 года, взять полученную в качестве процентов сумму, исчислить с нее 13% и спокойно заплатить. Но ставки по краткосрочным вкладам были слишком привлекательными, как вы можете помнить... Поэтому при первой же возможности я открывал вклад. Были даже на 1 месяц, но по большей части у меня 3-месячные вклады.
Сейчас заказал справки из банков. Получается, что в общей сложности мне нужно посчитать, сколько денег я получил с 27(!) депозитов открытых в разных банках. Морока, но по мере того, как считаю доход, становится приятнее. Все-таки не зря занимался перекладыванием денег со вклада на вклад, искал на Банках самые выгодные варианты. Прибыль получилась неплохая.
PS. Налог, напомню, надо заплатить до 1 декабря 2025 года.
Итак, с 26 апреля у ВТБ новая услуга «Расти с ВТБ».
Получить потребительский кредит в банке сейчас крайне тяжело — финансовые организации отклоняют более 80% обращений. При этом микрофинансовые институты, напротив, одобряют заявки чаще, чем когда-либо с 2022 года. Об этом пишет «ПРАЙМ».
Сегодня увидела новую акцию от Банки.ру - ещё один способ заработать банкимани.
Федеральная налоговая служба совместно с ЦБ разрабатывают систему признаков, по которым обычные переводы между гражданами могут быть квалифицированы как коммерческая деятельность. Среди потенциальных «маркеров» риска — регулярное поступление денег из других регионов, большое количество операций в рабочее время и высокая частота транзакций. Об этом пишет «РБК».
У нас две хорошие новости:
Сегодня кредиты и рассрочки стали привычной частью нашей жизни. Банк предлагает решение «здесь и сейчас», но именно эта лёгкость часто превращается в долговую проблему. Чтобы кредит стал помощником, а не обузой, нужно подходить к нему осознанно.
Сегодня, 30.09, конец периода, по НС Альфа-счет на минимальный остаток. Банк начисляет % . Отслеживаем правильность начисления% банком, особенно у кого ставка 18%, по дате открытия этого НС до 14.09 и ставку на октябрь по этому продукту, т.к банк , может сегодня и изменить (в данном случае снизить ) условия тарифа, что часто и делает , в последний день месяца. Но , ранее , банк обещал не производить снижение. Напомню , что , пока , ставка по этому продукту банка - одна из лучших...
Скажите пожалуйста как проходит процедура зачисления денег на счет, но главное как после завершения вклада , деньги перечисляются обратно . Нет ли с этим проблем. Вобщем поделитесь мнением те кто уже проходил эту всю процедуру.
Свою первую (и последнюю) кредитку я открыла осенью 2018 года.
В Озон Банке появился накопительный счёт под 14% на ежедневный остаток для всех. Если зайти в приложение, сразу предлагают открыть счет на минимальный остаток, но если нажать кнопку "новый счёт или продукт", то там можно увидеть новый НС под 14% для всех. Проценты начисляются ежедневно, то есть каждый день будут приходить деньги. А сложный процент делает своё дело и каждый день будет приходить чуть больше, чем в предыдущий. Пусть на пару копеек, но больше. НС можно открыть на любую...
Каждый взрослый россиянин, работающий в найме или имеющий бизнес, владеющий автомобилем, квартирой или другим имуществом, обязан регулярно вносить налоговые выплаты. Рассмотрим, как узнать налоговую задолженность и каким образом оплачиваются налоги физ.лиц, а также выясним, как формируются штрафы за несвоевременную уплату.
Следуя трендам про кэшбек, решила пойти дальше и проанализировать свою годовую выгоду от использования портфеля дебетовых карт разных банков, так сказать контрольная закупка) В моём арсенале участвуют 4 банка: ВТБ, Альфа-банк, Газпромбанк и Т-банк.
Все чаще слышу, что о новых лимитах по количеству банковских карт в одни руки говорят как о "карточном рабстве". Якобы они привязывают человека к тем банкам, в которых он уже обслуживается и мешают комбинировать различные программы лояльности.
Cовкомбанк по кредитным картам изменил продолжительность льготного периода: теперь первый льготный период устанавливается до 300 дней, далее — до 180 дней. Соответственно, изменены названия кредитных карт: «300 дней без % с бесплатным снятием» и «300 дней без % ПЛЮС».
Сейчас идёт акция в Т-банке, каждый день 100% КЕШБЭКА на всякие приятные мелочи, я уже покупала всякие сыры, воду, корм для кошек и собак и прочее, а сегодня 100% на страхование жилья ( до 650 руб), хороший куш, есть один нюанс - не каждый регион охвачен этим КЕШБЭКом, когда нажимаешь,, оформить '' будет понятно, попал ваш регион или нет. Желаю удачи тем, кому повезло!!!




