⚡️ Развивать собственное дело так, чтобы оно стало легендой
Рассказываем про успехи дореволюционных предпринимателей — тех, кто верил в мечту, повышал планку стандартов или доказывал, что даже рожденный крепостным может приготовить варенье и войти в историю.
Если карточки вдохновили, ставьте лайк. А если уже готовы начать свое дело, возьмите на заметку: в МКБ расчетный счет для бизнеса — от 0 руб. в месяц.
Дорогие участники сообщества «Диалог» на Банки.ру! Мы запускаем увлекательный конкурс, где каждый может поделиться своим опытом, даже самым небольшим. Ведь иногда именно с тысячи рублей начинается большой путь в мире инвестиций!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы делились красивыми осенними видами.
11.11 уже позади, а нам пора подвести итоги конкурса, в котором вы решали, примите ли вы участие в главной распродаже года или пропустите. Интересно, что пропустить решились 277 участников конкурса, а подготовиться к ней – аж 512!
Приветствуем, авторы! Мы не устаем радоваться вашей активности в Диалоге. Нам все сложнее выбирать те обсуждения, которые попадут в дайджест — все интересны и познавательны! Однако мы снова это сделали — собрали лучшие посты недели.
Сегодня хочу поговорить с вами о сохранности «подушки безопасности». Поскольку именно эти накопления являются нашей соломкой в непредвиденной ситуации. Как перестать залезать в копилку и обнулять свои денежные запасы? Давайте разберёмся отчего так происходит и как этого избежать. Часто случается следующее: сегодня отложили денег, завтра пополнили копилку - а потом вам резко не хватило на что-то и вы полезли грабить самого себя. Сначала страдает подушка безопасности. В экстренной ситуации...
Звучит немного странно, но я не раз слышал из маленьких ртов американских детей фразу: “Как же хорошо, что мы живем в капитализме. Боже, храни Америку!” Возникает вопрос: откуда такая любовь к финансам у американских школьников? Возможно, пока наши пионеры впитывают “Горе от ума”, американские дети за партами читают “Капитал” Карла Маркса?
🚀 В Яндекс Пэй есть супер возможность для всех! Каждые 2 недели запускается колесо фортуны, где может выпасть **до 100% кешбека** на любые ваши покупки! 🎉
Это уникальный шанс экономить и получать приятные бонусы — просто вращайте колесо и смотрите, что вам выпадет! 🎡✨
Не забудьте воспользоваться этим преимуществом — ведь такие акции редко встречаются! Напоминаем, чтобы не пропустить — включайте напоминания и ловите свой шанс на выгодные покупки с кешбеком от Яндекса! 💸💙
Пользуйтесь умно, эконо...
В 2026 году тарифы ЖКХ поднимут не с 1 июля, как обычно, а с 1 октября. По прогнозу Минэконом развития совокупный коммунальный платёж вырастет на 9,9%, а тарифы на электроэнергию на 11,3%.
В сложные моменты мы всегда готовы поддержать своих друзей. Однажды ко мне обратилась подруга, у которой возникли финансовые трудности из-за долга в микрофинансовой организации. Я собрала для неё несколько советов.
В августе я преисполнилась идеей накопить 30 000 в легкости (верю), чтобы поехать в Калининград на зимние каникулы. Даже сделала под себя табличку, чтобы вычеркивать суммы и развлекаться, а не просто переводить деньги на накопительный счет.