Иногда, когда готовить лень или хочется что-то на обеде перекусить по-быстрому, хожу в рестораны быстрого питания или кафешки. И пару лет назад узнала о приложении UDS, которое сотрудничает с разными компаниями.
Там все просто: регистрируетесь, выбираете свой город и смотрите что есть в каталоге. Выбор там огромный, конечно, от еды и одежды до благотворительности и аптек Но я в основном пользуюсь скидками и сертификатами для кафешек, ибо в моем городе выбор не так велик и большинство для меня не актуально просто (какие-то бани, премиум одежда, ювелирные бренды).
Хотя и не так давно появился цветочный магазин, который дал мне 500 баллов. Как раз перед праздником моей подружки, так я собрала ей классный букет дешевле почти на 500 рублей - списание было 50%.
Чтобы получить приветственные баллы и копить кэшбек надо присоединится к компании. Кто-то дает по 50-100 баллов, кто-то расщедривается на суммы и побольше - 500, 1000, 5000. В зависимости от того что продают. Для ресторанов стандартно 100-200 баллов, а списание около 30%. Хотя тут варьируется все, кто-то готов щедро врубить и 50% для списания бонусов, а у кого-то только 5% и кэшбек 5% от суммы заказа.
Потом, при заказе, просто сообщаете, что у вас есть ЮДС. Многие сами на кассе спрашивают, мол, используете ли приложение. Показываете QR-код кассиру и списываете баллы, либо копите.
P.s. все описанное не является рекламой. Только мой личный опыт и рекомендация :)
Сколько удалось сэкономить?
Моя экономия составила почти 3400 рублей. Думаю, что это вполне неплохо!
Конечно, не все компании сотрудничают с ЮДС, но даже во время поездок, зайдя в незнакомую кафешку мне предлагали подключиться к их программе лояльности и сразу же списать баллы. Помню, так в Питере пару лет назад кофеек мне достался всего за 150 рублей, потому что новым клиентам отстегивали щедрые 250 баллов.
Что еще есть хорошего в приложении?
Там можно посмотреть меню, товары компании. Правда, многие ленятся и не обновляют каталог годами, но некоторые все же подгружают новинки. Например, мое любимое кафе в городе, ге много вегетарианской еды, часто присылает новости про расширение позиций в меню/сообщает сезонных акциях. Так я из приложения узнала, что у них обновилось постное меню и почти сразу побежала дегустировать))
Бывают сертификаты! Да, они одноразовые и чаще всего дают скидку около 20% и с ограничением по сумме. Но в целом это настоящая халява, ведь можно и его использовать, и баллы списать/накопить.
А еще некоторые компании дают баллы, если пригласите друга по своей ссылке. Тоже немного, но все равно приятно.
А вы пользуетесь UDS? Если да, то сколько вам уже удалось сэкономить?
💜🎆Спасибо за внимание! 🎆💜
Игорь перос, ага-ага. Реклама, за которую я не получила ни рубля). А скачиваний в Гугл Плей у малоизвестной платформы больше 10 000 000. Если вы ее не знаете, не означает, что больше никто не пользуется.
Игорь перос, никакие услуги я не продвигаю, ни к чему не призываю, приложение со мной никаким образом не сотрудничает. И я даже сделала специальную пометку в тексте, ибо это лишь мой опыт использования и экономии. А "ваше мнение" по факту - клевета.
Ви1994,повторю. Я лишь высказал своё личное мнение. Оскорбления других пользователей, обвинения и размещения рекламы , на площадке Диалог запрещено Правилами.
Игорь перос, повторю вновь и вновь, я не рекламирую данное приложение никаким образом. Только делюсь личным опытом, как и многие другие тут. Ваше личное мнение является клеветой, ибо подтверждений у вас никаких нет (кроме того, что приложение вам неизвестно).
Ви1994,ознакомтесь с первоисточником Ст128.1 УК прежде , чем пытатся кого-то и в чем-то обвинять . Правила Диалога , предпологают пользователями общаться в доброжелательной обстановке , без перехода на личности
Игорь перос, вы и распространяете заведомо ложные данные, не подкрепляя какими-либо доказательствами. Правила Диалога также запрещают распространять клевету. Вашу личность и ваши публикации в своих комментариях я не затрагивала в целом, обвинять меня в РЕКЛАМЕ начали вы, напомню)
Ви1994,не обвинял, а высказал свое мнение , в коментариях , по обсуждению,на которое, вы почему-то, так бурно реагируете.
Игорь перос, потому что вы меня по факту обвиняете в том, чего нет и в природе. Не подтверждая это ничем. Если мой пост нарушает правила, его удалят. Больше отвечать по этому поводу не вижу смысла, как и продолжать Диалог. Всего доброго.
Небольшая совсем скидка выходит. Поставила себе это приложение, но там , куда хочется пойти ничего нет.
Я пару раз без всякого корыстного умысла писала негативные отзывы на Яндексе на рестораны. Там ,действительно, было ужасно. В одном заведении дали 2 билета в кино и начислили 10 000 балов на 1 месяц, с лимитом списания 50 процентов. Но в нем такая ужасная кухня и завышенный ценник, что использовать их не хотелось. Только билеты в кино. В другом пригласили на обед с лимитом в 3000 , но не предупредили, что алкоголь не входит в лимит, поэтому подарок оказался с подвохом и использован наполовину).
Я всегда пишу отзывы на рестораны ,музеи, достопримечательности. И делаю это бесплатно. Так что это неожиданные были подарки.
Т банк стал давать хороший кэшбек в моем городе на рестораны, но все совсем не подходящее. Даже к ДР какую- то фигню прислали, хоть и с отличным кшбеком в 50 процентов)
natapol, не спорю, много там не сэкономишь. Хотя вот с цветами вышло прилично, а так обычно по 50-100 рублей максимум за раз. Но тоже неплохо, я считаю.
Вот опыта с какими-то купонами за негативные отзывы у меня пока не было. Только Самокат как-то присылал извинительную корзину с продуктами)
В Альфа афише и Т-банке в разделе с развлечениями не нашла ничего интересного на ближайший месяц. Увы( А кэшбек там и правда приятный.
Тоже часто пишу отзывы на какие-то заведения, магазины, поликлиники и публикую их через Яндекс-карты, просто потому что так легче - зашла на карты, ткнула на название, нажала плашку с отзывами и пиши! Ни разу никто ничего не предложил, вчера вот аптечная сеть "Ютека", которой я пользуюсь. попросила написать о них отзыв на Яндексе, но ни слова о вознаграждении. Напишу, мне не жалко.
Кукуня, я один раз писала отзыв на кафе, где мы с семьей часто праздники отмечаем, дали 20% скидку. Ну это чисто их акция и там правда уютно, вкусно, поэтому было не жалко их похвалить. А так я не люблю за какие-то мифические бонусы писать приятности, особенно если я в этом месте первый раз или вообще о них ничего толком и не знаю.
А сама по себе пишу отзывы там, где мне понравилось или не понравилось, отмечаю какие-то косяки, чтобы исправили. Например, арендовали как-то домик для отдыха с друзьями, а там было не все гладко.
Нашла в сети забавный способ поиронизировать о своем финансовом положении и решила разделить развлечение с вами. Суть: вы берете реально существующее финансовое\экономическое слово\словосочетание\понятие и объясняете его "как чувствуете". Примеры из сети:
Вот и подошла к концу марафонская неделя щедрого кэшбэка от Т-Банка.
Вдохновившись конкурсом бинго от Диалога, я решила поиграться и совместить Бинго с мемами🎭
Вдохновившись постом Ви1994, я тоже решила поделиться с Вами впечатлениями о своем отпуске.
Недавно ушла с работы. По семейным обстоятельствам, так уж вышло. Работала исключительно в бюджетных организациях и уж где-где, а здесь точно знала, что порядок и как положено всё. Ведь зарплату получаем из казны государства. Здесь всегда должно быть всё гуд.
Подскажите как узнать и что делать если ЦБ отказал.
Как часто вы испытываете негативные эмоции, когда экономите? Какие из этих ситуаций про вас?
В прошлый раз мы с вами душевно поностальгировали и порефлексировали в нашем челлендже «Финансовое зеркало». Повторим?) Увидела новую идею «Финансовый герой недели».
Часто задаюсь таким вопросом, почему при одинаковых исходных данных (доход,количество членов семьи и т. д.) у одних людей получается копить, а других нет.
В 2025 году последний день подачи декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2024 год – 30 апреля. Это не только возможность отчитаться о доходах, но и вернуть часть уплаченных средств. Число клиентов, которым СК «Росгосстрах Жизнь» помогла оформить налоговый вычет, выросло на 65% в 2024 году по сравнению с годом ранее. Они обращались как за предоставлением справок для заполнения декларации, так и для того, чтобы воспользоваться удобным сервисом по получению налогового вычета, который компания...
Что означает двойной символ Wi-Fi и почему его полезно иметь на телефоне?Символ Wi-Fi знаком всем, а если рядом с ним появится тот же символ только меньшего размера то, конечно, сначало это вызовет удивление. На первый взгляд это похоже на системную ошибку или ошибку устройства. Однако за этим двойным символом скрывается реальная функция, присутствующая в некоторых моделях мобильных телефонов и позволяющая максимально эффективно использовать беспроводное соединение.Дополнительный значок, мен...
В Новосибирске продолжается экологическая инициатива, нацеленная на решение одной из наиболее актуальных городских тем — проблемы бездомных животных. Мы инициировали проект и стали его постоянными участниками, помогая одному из крупнейших приютов Академгородка — НРОО «Защита прав животных на жизнь».
Получаю пенсию в сбере, но продуктами банка не пользуюсь.
Финансы — это не про то, чтобы все считать до копейки. Это про то, чтобы просто знать, куда уходят ваши деньги.Попробуйте неделю записывать траты в заметки на телефоне. Не чтобы себя ругать, а чтобы просто увидеть картину.Скорее всего, вы найдете 1-2 статьи расходов, на которые «уплывает» неожиданно много. И это знание — уже сила, чтобы принимать осознанные решения.Контроль начинается с осознанности.
Холодная погода, ветер и снижение иммунитета после лета делают нас уязвимыми перед вирусами. По данным Роспотребнадзора, пик заболеваемости приходится на октябрь-декабрь. В подобные периоды особенно важно оперативно реагировать на первые симптомы, но визиты в клинику не всегда удобны, особенно если симптомы усиливаются. Здесь на помощь приходит телемедицина – современный способ получить квалифицированную медицинскую помощь, не выходя из дома.