Я тоже участвую в челлендже #фингерои. Где мне удалось потратить меньше.
Неожиданно.
Захотела купить себе шубу. Норковую. Длинную. С капюшоном. Обошла все магазины, ярмарки, распродажи. Цена на мою мечту 90-120 тыс. А у меня пока только 60. Коплю дальше.
Случайно на рынке увидела павильон, совсем с другой целью пришла, но увидела и решила зайти. А как на рынке: за руку хватают, примерить зовут. "А давайте посмотрим." Перемерила штук пять, шесть. Нашли то, что хотела. Всё нравится! А цена? 90 тыс. "Ну и отлично. Пошла копить дальше" - отвечаю. "Подождите, а сколько у вас есть?" Только 60. А дело происходит в конце апреля, сезон шуб закончился и в ближайшие полгода никаких продаж... Звонили хозяйке, нажимали кнопки калькулятора, считали, думали, вели переговоры. "Ну максимум за 65 тыс можем отдать". А пятёрка то у меня на жизнь есть.
Вобщем - ехала я домой с большим пакетом. А в пакете шуба! И сама себе не верила. Ещё неделю она лежала на диване и я не могла её убрать в шкаф. Налюбоваться. Совсем не собиралась покупать шубу прямо сейчас. А вот так нежданно, негаданно.. купила не за 90, а за 65 тыс.
Нашла в сети забавный способ поиронизировать о своем финансовом положении и решила разделить развлечение с вами. Суть: вы берете реально существующее финансовое\экономическое слово\словосочетание\понятие и объясняете его "как чувствуете". Примеры из сети:
Вдохновившись конкурсом бинго от Диалога, я решила поиграться и совместить Бинго с мемами🎭
В прошлый раз мы с вами душевно поностальгировали и порефлексировали в нашем челлендже «Финансовое зеркало». Повторим?) Увидела новую идею «Финансовый герой недели».
Иногда, когда готовить лень или хочется что-то на обеде перекусить по-быстрому, хожу в рестораны быстрого питания или кафешки. И пару лет назад узнала о приложении UDS, которое сотрудничает с разными компаниями.
Вдохновившись постом Ви1994, я тоже решила поделиться с Вами впечатлениями о своем отпуске.
Сегодня я расскажу вам не выдуманную историю, о которой невозможно молчать)) Про моего #фингероя - продавца с небезызвестного маркетплейса.
Настала пора новых челленджей от Viktoria Ki 🎉. С огромным удовольствием поучаствую в челлендже, который будет сопровождаться хэштегом #фингерои.
Я обычная пенсионерка с небольшой пенсией, живу одна. Расскажу, как мне это удается. Не то чтобы я уж совсем бедствовала, но бережливость – она теперь в привычку вошла. В магазине у меня свои правила. Я всегда иду с сумкой-тележкой и со списком. Без списка накупишь всякой ненужности. Я уже все акции в наших магазинах знаю, когда что подешевеет. Крупу, сахар, масло – вот это всё – никогда втридорога не беру, жду скидок. А ещё я полюбила замороженные овощи – и дешево, и полезно, и не пропадают.
#фингерои
Привет, друзья! Решила принять участие в новом челлендже #фингерои
Есть не гласная народная традиция: как только в первый день увидели на ночном небосклоне молодой месяц, в первой его фазе, то надо показать немного наличных денег и они прибавяться. Но вот только вопрос остаётся открытым это суеверие или действительно фаза Луны совпадает с выплатой аванса или зарплаты? Доходит до смешного, но деньги у меня действительно появлялись либо в виде зарплаты, либо премии. А что тогда делать, если с собой только пластиковые карты? Есть смысл, конечно показать их, может...
Вот только я настроилась писать хвалебный пост про Яндекс и тут что-то пошло не по плану.
Отличные новости пришли из Мипромторга на этой неделе!