В конце первого курса университета я устроилась работать официанткой в кантри-клуб. Славился он тихим и темным местом расположения, своей атмосферой и шоу. #фингерои
Однажды в клуб приехала группа «Барса» со своим концертом. Еще они привезли сувенирную продукцию своей группы, но того, кто будет ее реализовывать, они не предусмотрели. Администрация клуба предложила мне заняться этим вопросом.
И вот со столом в фойе и слушая на фоне песни группы, стою я и жду покупателей. Продать получилось немного. За время концерта получилось 2000 руб. И мне отстегнули 10%. Так за один вечер в далеком 2007 году я заработала 200 руб. Как же я была счастлива и горда собой.
Помните свой неожиданный заработок?
Мы запускаем масштабный конкурс авторских постов о личных финансах. Это отличная возможность поделиться своим опытом, вдохновить других и получить приз!
Мы просмотрели вашу активность за ноябрь и с удовольствием готовы поддержать самых деятельных!
Поддержка активных авторов — это наш способ сказать спасибо тем, кто делает наше сообщество особенным. Мы хотим, чтобы вы, авторы, чувствовали свою значимость и получали дополнительные бонусы за свой вклад в развитие Диалога.
Хочу поделиться историей, которая заставила меня пересмотреть своё отношение к кэшбэку. Еще полгода назад я, как и многие, радовался каждой «подарочной» копейке от банка.
Мы прислушались к вашим комментариям в ноябре. Мы решили сделать процесс приглашения друзей и знакомых в Диалог не только приятным, но и простым для вас ;)
Недавно увидела на улице вот такое "объявление", если можно так это назвать:
Добрый день. Подскажите, если кто сталкивался с такой ситуацией. Долго не приходил счёт за ЖКХ (две недели), поэтому решил оплатить через Сбер (поскольку известен лицевой счёт), просто вводя текущие показания счётчиков. Сегодня, спустя четыре дня после оплаты через Сбер, приходит счёт, где прописаны не те показания, что вносились в приложении, а показания за прошлый месяц, и выходит снова та же сумма, которая уже уплачена. При попытке оплатить в Сбере уже этот счёт учёт оплаты четырёхдневной...
Знакомая прислала голосовое, где просила явиться на заседание по распространению БАДов. Мол, вы врач, в свете того, что медицина становится превентивной, приходите, накопите подушку безопасности.
Люк Бессон вернулся к классическому мифу — и делает это с масштабом. Его новая картина Dracula: A Love Tale обошлась в порядка 45 миллионов евро — один из самых дорогих фильмов французского кинематографа в 2025 году.
Сегодня я уже стала моим #фингероем, но так было не всегда) Много-много лет назад я захотела стать переводчиком и связать свою жизнь с лингвистикой (спойлеры: что-то пошло не так и я комьюнити, но история не об этом).
В России готовятся новые меры для борьбы с дропперами – лицами, которые незаконно используют подставных лиц или чужие данные для регистрации банковских счетов и проведения незаконных операций. Законопроект поддерживается ЦБ. Об этом пишут «Известия».
Как и обещала, рассказываю о моем четвертом пассивном заработке. Это участие в опросах на платформе InternetOpros. Деньги там выводить можно на баланс телефона, но, согласитесь, мобильную связь тоже нужно оплачивать.
Всякий раз, заходя в магазин, или заказывая доставку, ты покупаешь это...
Недавно я уже писала про мошенников в Telegram (https://www.banki.ru/dialog/articles/29764/) и как всё же можно немного заработать в схеме с выкупом товаров на маркетплейсах. А в начале этого месяца ко мне в личку в Telegram поступило очередное предложение лёгкого заработка. Но этот раз надо не выкупать, а напротив, рекламировать и продавать товары с использованием AI трансляций со своего смартфона. Конечно, я согласилась! Поделюсь новым опытом здесь, и заодно поучаствую в челлендже #фингерои.
На сайте Центробанка появилась информация о том, что в 2027 году произойдет выпуск более 1 миллиона монет с Лунтиком, героем популярного мультсериала "Лунтик и его друзья".











