С 13 по 17 октября 2025 года в Центре международной торговли в Москве состоялся Международный жилищный конгресс — одно из ключевых событий в сфере недвижимости. Мероприятие собрало порядка 10 000 участников со всей страны при поддержке Минстроя России.
Компания «Абсолют Страхование» приняла активное участие в работе Конгресса. Делегацию компании возглавила Лидия Ефимова, директор департамента ипотечного страхования. По её словам, участие в форуме стало отличной возможностью обсудить текущие изменения на рынке, выстроить эффективное взаимодействие с партнёрами и укрепить деловые связи.
«Присутствие на таких мероприятиях позволяет нам быть в центре профессиональной повестки и вносить вклад в развитие инновационного, устойчивого и безопасного рынка недвижимости в России», — отметила Лидия Ефимова.
Одним из ярких событий конгресса стал нетворкинг-круиз «Акварели осени» на борту теплохода River Palace. «Абсолют Страхование» и партнёр компании — сервис Polis.online, специализирующийся на организации продаж страховых продуктов в сегментах B2C и B2B2C, выступили в числе спонсоров мероприятия. Круиз собрал 200 гостей — топ-менеджеров банков, представителей застройщиков, риелторов, страховых брокеров и других профессионалов отрасли.
Мы запускаем масштабный конкурс авторских постов о личных финансах. Это отличная возможность поделиться своим опытом, вдохновить других и получить приз!
Мы просмотрели вашу активность за ноябрь и с удовольствием готовы поддержать самых деятельных!
Поддержка активных авторов — это наш способ сказать спасибо тем, кто делает наше сообщество особенным. Мы хотим, чтобы вы, авторы, чувствовали свою значимость и получали дополнительные бонусы за свой вклад в развитие Диалога.
Хочу поделиться историей, которая заставила меня пересмотреть своё отношение к кэшбэку. Еще полгода назад я, как и многие, радовался каждой «подарочной» копейке от банка.
Мы прислушались к вашим комментариям в ноябре. Мы решили сделать процесс приглашения друзей и знакомых в Диалог не только приятным, но и простым для вас ;)
С 17 по 19 октября SummitTeam, состоящая из нескольких разработчиков нашей группы компаний, приняла участие в хакатоне «Открой#Моспром», организованного Департаментом информационной и промышленной политики Москвы. И заняла 1 место среди 24 команд в номинации по созданию лучшей платформы подбора персонала и стажировок для резидентов ОЭЗ «Технополис Москва».
Приветствуем, авторы! Диалог — сообщество для открытого обсуждения финансовых тем. Посмотрите новый еженедельный дайджест и вдохновляйтесь на написание собственных постов о финансах.
15 октября группа компаний ГК Lime Credit Group провела экологическую акцию по озеленению сквера «Закаменский» в Новосибирске. В ходе мероприятия сотрудники под руководством агронома мэрии высадили деревья сибирских пород.
Я живу в частном доме, у меня есть огородник и я считаю, что это отличный способ экономить на овощах. Ведь цены на овощи даже летом не всегда бюджетные! Да и выйти утром н улицу, сорвать свежей зелени к столу, в разы приятнее, чем покупать в магазине.
Игра «Ведьмак 3: Дикая Охота» не только увлекательная фэнтези-приключение, но и хороший способ понять, как управлять своими деньгами. В игре главный герой, Геральт из Ривии, часто сталкивается с финансовыми вопросами, и его действия могут научить нас важным урокам по финансовой грамотности.
Квишинг (от англ. Quishing, QR-код + фишинг) – это мошенничество при помощи QR-кодов.
Крутим барабан с 20 октября по 27 октября.
Вы когда нибудь думали о том, насколько важно ставить финансовую цель? Нам всегда что-то нужно, одежда, техника, мебель или поездка в отпуске. И даже когда копишь подушку, бывают разные ситуации, когда нужно купить достаточно дорогую вещь. И вот, чтобы не вынимать оттуда средства, нужно поставить цель. Реальную, с конкретной цифрой желательно. Тогда это работает.
Перепробовав десяток финансовых приложений, я неожиданно для себя вернулся к ведению бюджета в бумажном блокноте. И вот уже год успешно контролирую финансы старым дедовским способом.
Когда я взял ипотеку на 15 лет, мысль о долге угнетала. Но я нашел способ, который позволил мне расплатиться с банком за 10 лет, откладывая всего по 5000 рублей сверх платежа. Делюсь стратегией, которая не ударила по бюджету.











