Очень важное дело по-моему сделал член думского комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин – разъяснил в СМИ порядок получения вычетов при покупки земли или дома. Я вот лично с удивлением для себя узнал из его рассказа, что получить вычет можно даже при покупке дома на садовом участке. Но только если он соответствует определенным критериям.
Как следует из пояснений, получить налоговый вычет при покупке дома на садовом участке можно, если он:
При этом не удастся получить вычет за недостроенный дом. Не получится сделать это и в случае, если здание просто было переведено из нежилого в жилое.
В остальном же можно пробовать. Максимальная сумма к возврату в случае приобретения дома в ипотеку может достигать 650 тыс. руб.
Правила стандартные: можно вернуть налог, который уже был уплачен, либо получить освобождение от выплаты налога у работодателя на определенный период. Способы также можно комбинировать по собственному усмотрению. Лично я бы выбрал получить уже уплаченный налог, вариант кажется более привлекательным.
В Диалоге много авторов, которые умеют интересно рассказывать полезное о деньгах, финансовых ошибках, выборе продуктов и личном опыте. Мы хотим поддержать тех, кто готов писать регулярно, но не ради количества, а ради действительно сильного контента.
У постов в Диалоге есть жизнь не только внутри сообщества. Их могут находить через поиск, открывать из ленты, читать после репостов и обсуждать в комментариях.
Многие банки проводят выгодные акции по инвестировании, когда клиенты могут получить денежное вознаграждение за последовательное пополнение и инвестирование средств в ценные бумаги через брокерский счёт. Участвовать в подобных акциях и получить бонус могут новые клиенты, впервые открывающие брокерский счет (подобрать и открыть брокерский счет можно здесь https://www.banki.ru/investment/brokers/). Хочу поделиться свои опытом участия в подобных акциях.
Как вы уже знаете, Народный рейтинг на Банки.ру стал еще полезнее: теперь в нем появились разделы о застройщиках, автодилерах и негосударственных пенсионных фондах.
Добрый день, друзья! 👋
Лично для меня сравнение уровней зарплат - это как средняя температура по больнице...
26 октября 2025 года в Москве состоялось вручение Александровской премии «Посла доброй воли ЮНЕСКО имени Зураба Церетели» за вклад в продвижение культурного сотрудничества между Россией и Италией. Торжественная церемония прошла в Российской академии художеств. Премия учреждена ассоциацией «Русский дом» в Вероне (Италия) в сотрудничестве с Российской академией художеств с целью упрочить культурные связи между двумя странами. «Русский дом» уже более десяти лет активно работает для укрепления...
Многие из нас хотя бы раз сталкивались с ситуацией, когда деньги заканчиваются за неделю до следующей зарплаты. Знакомо? На самом деле выход есть — и он не требует радикальных перемен или сверхспособностей в математике.
Почему вопрос «куда жаловаться на банк» возникает все чаще? Клиенты сталкиваются не только с ошибками при списаниях, незаконными комиссиями или отказами в кредите, игнорированием обращений банками. Финансовые организации несут ответственность перед клиентами, но не всегда действуют добросовестно. Важно знать, куда и в какой последовательности обращаться, чтобы разбирательство действительно принесло результат.
Приветствуем, авторы! В начале ноября в Диалоге вышло много новых постов, которые вызвали бурные обсуждения. Предлагаем вам посмотреть нашу подборку самых интересных из них.
Мы просмотрели вашу активность за октябрь. Среди вас было много старательных авторов, которых мы с удовольствием поддержим!
Сколько вы ждали, и как быстро решили вопрос? Интересно сравнить, кто сейчас реально самый быстрый.







