Всем привет ! 👋
Давайте поговним с вами о финансах. Часто ли мы задумываемся о своих деньгах и тратах. У меня был период, когда я тратил все , что зарабатывал, а потом случались ситуации , когда резко были нужны деньги .😁
Я стал откладывать 10% от зарплаты - это не много, но с временем накапливается приличная сумма.
И вот еще один момент:долги. Я не знаю, как у вас , но у меня есть пара кредитов. Это лишний груз на душе. Постепенно расплачиваюсь , но понимаю , что лучше заранее планировать своих расходы и избегать ненужных трат .
Поделитесь своими советами, как вы справляетесь с финансами?
Сколько денежных средств следует откладывать в резерв? По теории оптимальных пропорций (www.leonarus.ru) в резерв денежных средств следует откладывать 15% (или 1/7 часть) доходов. Откладывая средства в резерв, вы формируете фонд вашего развития, либо идет накопление средств на «черный » день.
https://www.leonarus.ru/?page_id=1426 . Здесь приведено описание и программа ведения бюджета домохозяйства, которыми я лично пользуюсь много лет.
Мы решили узнать, готовитесь ли вы к самой большой распродаже года — 11.11.
Поддержка активных авторов — это наш способ сказать спасибо тем, кто делает наше сообщество особенным. Мы хотим, чтобы вы, авторы, чувствовали свою значимость и получали дополнительные бонусы за свой вклад в развитие «Диалога».
Приветствуем, авторы! В начале короткой рабочей недели спешим поделиться интересными постами конца октября. Какие темы волновали участников Диалога? Собрали их все в дайджесте недели!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы выбирали персонажа из фольклора любой страны, писали пример того, как он может кошмарить мир финансов, и собирали лайки.
Мы просмотрели вашу активность за октябрь. Среди вас было много старательных авторов, которых мы с удовольствием поддержим!
Завершай пост вопросом или опросом, чтобы читатели оставляли комментарии.
Подзаголовки, списки, эмодзи — помогают быстро понять суть.
Картинки, инфографика, короткие видео увеличивают вовлечённость.
Людям легче воспринимать советы через реальные кейсы или короткие истории.
Аня: Как сделать пост в соцсетях полезным?
В Государственной Думе началась разработка законопроекта, который сделает ежегодную индексацию заработных плат обязательной для всех работодателей. Инициатива исходит от парламентского комитета по труду и социальной политике. Об этом сообщает «Российская газета».
Всем привет! ✨ Хочу поделиться с вами тревожной, но важной мыслью, которая не дает мне покоя. С началом ноября мой почтовый ящик и любимые чаты буквально взорвались от «горячих» предложений. «Скидки до 95%!», «Выиграй супер-приз!», «Только сегодня — уникальное предложение!». Знакомо, правда?
Имею дачный участок в пригороде. Услышал летом информацию, что в России с марта 2025 года все сделки с земельными участками будут реализовываться только, если участок прошёл межевание.
Россиян ждет штраф до 15 тысяч рублей за новогодний декор в подъездах. Почему только власти города имеют право дарить праздник? А потом и до окон квартир доберутся, да?