[Как выжить в селе...]
[пост для тех кто ещё думает, что в селе легче выжить... ]
И это вовсе не так муж у меня пенсионер по инвалидности получает пенсию 22000р.из них 10000 уходит на кредит., свет. Возвращают льготы ну за свет с 500р.рублей 50 ворачивают, за газ рублей 200 возврат баллон стоит 1210р.Один магазин имеется цены как в Москве, но крутимся не сидим летом огород спасает, зимой то, что собрали летом с огорода и опять же чтобы что то насолить нужны и другие продукты опять затраты. Так же летом подрабатываем где только можно, молодые же хочется кроме покушать и одеться, что то купить в дом. Животных держим но немного корма тоже очень дорогие, да и топливо на зиму нужно. Раньше с деревень везли продукты питания, а сейчас приходиться с города закупать там где дешевле и есть скидки. Машину нанимать стоит 2000р.вот собираемся человека три и напополам платим, опять выгодно, но надеемся на лучшую жизнь и хорошие пенсии и зарплаты, надеюсь новый год принесёт какие то изменения в плане повышения зарплат, пенсий, а на продукты всё таки урежут цены хоть немного(хотя это наверное только в мечтах произойдёт). ]
[Вывод так что и в деревнях жизнь не сладкая но мы же русский народ всё выстоим. Люди надейтесь на лучшее и не падайте духом, главное чтобы было здоровье, а остальное если не лениться всё будет]
Хоть до нового года ещё далеко но всех с наступающими хлопотами и всём здоровья и всех благ
Предлагаем снова проявить ваши аналитические и провидческие способности! Вам достаточно предположить, какой ставка будет в эту пятницу. Если угадаете, то получите приятный бонус.
Как вы уже знаете, Народный рейтинг на Банки.ру стал еще полезнее: теперь в нем появились разделы о застройщиках, автодилерах и негосударственных пенсионных фондах.
Привет, Диалог! После длинных выходных и празднования Дня России возвращаемся в рабочий ритм с подборкой самых интересных финансовых постов прошедшей недели.
Я люблю приглашать друзей.😊 Приглашаю я их не только в гости, но и на все продукты, которыми сама пользуюсь с удовольствием, а также на все акции, в которых сама участвую, и эта акция, по-моему мнению, очень выгодна. Если за это я получаю бонусы, я обычно делюсь ими с приглашенными. Если нахожу что-то интересное и полезное без бонусов, рассказываю просто так. А вот однажды я умудрилась наприглашать друзей себе в убыток.😅 И вот как это у меня получилось...
Всем привет! Мои статьи про то, как я веду домашнее хозяйство, получили неплохой отклик и вызвали интерес. Поэтому я решила эту тему продолжить и показать на своем примере, как я рассчитываю свои статьи бюджета, из чего он складывается и на чем можно сэкономить.
Поймал себя на мысли, что больше всего денег уходит не на крупные покупки, а на мелочи, которые даже не замечаешь. Подписки, комиссии, спонтанные заказы, какие-то сервисы, которыми почти не пользуешься.
Поймал себя на мысли, что больше всего денег уходит не на крупные покупки, а на мелочи, которые даже не замечаешь. Подписки, комиссии, спонтанные заказы, какие-то сервисы, которыми почти не пользуешься.
Привет всем, коллеги 🔔. Скоро Новый год, не забыли? Подвёл промежуточный итог подготовки к Новому году.
Приветствую вас, коллеги!!! Один из моих любимых банков вновь порадовал меня своими выгодными предложениями. А я в свою очередь делюсь с вами, с надеждой, что и вам пригодятся интересные опции Т-БАНКА.
Поскольку одна из моих важнейших целей на ближайшее время - это научиться больше зарабатывать, то я стала присматриваться к тем, кто уже умеет зарабатывать гораздо больше, чем я. И так получилось, что большинство из них - мужчины. Хотя хорошо обеспеченные девушки тоже есть, и в этом они молодцы) А в этом посте я хочу поделиться теми моментами в зарабатывании денег, которые я бы назвала мужской стратегией. Потому что именно у мужчин я это видела чаще.
Какие проверенные виды деятельности у вас есть, позволяющие откалывать средства?
Центробанк собрался обязать кредитные организации привязать индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) клиентов к их банковским счетам для борьбы с дропперством посредством платформы <Антидроп>
Мне 18, живу в Новосибирске, и решил устроить себе челлендж: 72 часа в городе без пластика и налички — только QR, СБП и виртуалка. Карта Яндекс Пэй у меня уже четвёртый месяц, за это время она стала основной. Впахивает так: утром на морозе минус двадцать забегаю за кофе у метро — терминал тормозит, сканю статический QR, подтверждаю в приложении, чек улетает в историю, пальцы не отмораживаю, потому что всё за пару секунд. По учёбе тоже удобно: в столовке у ребят висит СБП-QR, перевёл — показал...
🎉Праздники — время не только для чудес, но и для разумных финансовых решений. Пока вы составляете меню и списки подарков, добавьте в него и эти пункты:
Поделитесь, как пытаетесь остаться на привычном финансовом уровне или увеличь его?






