Хочу поделиться историей, которая случилась со мной пару месяцев назад, я до сих пор под впечатлением.
Я давно планировал поменять машину. Хотелось чего‑то посвежее. Накопил нужную сумму, мониторил рынок, прикидывал варианты. В общем, подошёл к делу основательно.
И вот однажды утром просыпаюсь, а в голове чёткая мысль: «Сегодня надо ехать и покупать». Хотя по плану я ещё месяц собирался присматриваться. Но ощущение было настолько сильным, что сопротивляться не был сил.
Позвонил продавцу, с которым уже переписывался, договорился о встрече. Приехал, посмотрел машину — вроде всё устраивает. Начал оформлять документы, и тут начинается самое интересное.
Прихожу в банк, чтобы перевести деньги, а у меня карта… блокируется. Просто берёт и блокируется на ровном месте! Я в панике — продавец ждёт, машина почти моя, а тут такой облом.
Бегу к сотрудникубанка, объясняю ситуацию. Девушка смотрит в компьютер и говорит: «У вас подозрительная активность, система автоматически заблокировала карту». Я ничего не понимаю, никаких переводов и никакой активности не было !
Она предлагает подтвердить операцию, задаёт пару вопросов и… одобряет операцию!
В итоге всё обошлось, машину я купил, но нервы потрепали знатно.
Многие сводят NFC к одному сценарию: приложить телефон к терминалу и оплатить покупку. Но у этой технологии гораздо больше применений. Она нужна не только в магазине у кассы, но и в транспорте, системах доступа, сервисах для бизнеса и повседневных мелочах, которые обычно не связывают с бесконтактной связью.
23 апреля 2026 года Инго Банк отмечает 33-летие со дня основания. Обладая многолетней экспертизой в корпоративном секторе и розничном бизнесе, банк продолжает развиваться и запускать новые услуги и сервисы для клиентов.
Депутаты Государственной думы от разных фракций подготовили законопроект о введении в России минимальной почасовой ставки оплаты труда. Поправки планируется внести в Трудовой кодекс. Документ скоро будет направлен на рассмотрение нижней палаты парламента. Об этом пишет «ТАСС».
В предыдущем выпуске мы начали разбирать тему безопасности банковских карт и переводов вместе с экспертом StopPhish в сфере кибербезопасности Алиной Ледяевой. Сегодня продолжим и раскроем эти вопросы подробнее.
Теперь можно оставлять отзывы и читать опыт других пользователей про:
— НПФ (негосударственные пенсионные фонды)
— застройщиков
— автодилеров
На антресолях, в картонной коробке с надписью «Нитки», я нашла её шаль. Не ажурную, не тонкую. Грубоватую, из колючей шерсти, цвета увядшей сирени. Бабушка Аня, пережившая блокаду, связала её в пятидесятые из остатков. Носила каждый день. «Греет», — говорила она коротко. Я хотела было отнести эту невзрачную вещь в благотворительный пункт, но на секунду прижала к щеке. И меня накрыло.
В детстве на деревенском празднике я увидел, как ловкач играл с мужиками в «напёрстки». Он лихо перемещал шарик, и все проигрывали. Мой дед, наблюдая, сказал: «Запомни: если тебе показывают, где лежат лёгкие деньги, значит, уже готовят куда-то спрятать твои тяжёлые». Эта фраза отпечаталась в памяти. Во взрослой жизни я видел много «напёрстков»: финансовые пирамиды, «гарантированные» сверхдоходы, криптовалюты с тысячепроцентным ростом. Икаждый раз вспоминал деда. Теперь у меня железное правило: е...
18-19 декабря 2025 года в Челябинске прошел открытый турнир по художественной гимнастике «ЗИМА», организованный Центром художественной и эстетической гимнастики «Колибри». Мероприятие собрало около 500 талантливых гимнасток из Челябинской области, причем самой юной из выступающих исполнилось всего 3 года.
Недавно увидел в интернете пост на тему что Минцифры анонсировало создание единой базы IMEI всех мобильных устройств к 2026 году с последующей привязкой номеров к смартфонам.
Я хочу с чего то начать зарабатывать в праздничные дни, вот только чем прибыльным и без вложений. Очень нужны деньги, в городе где я живу зарплаты маленькие, может кто даст совет как начать зарабатывать на норм жизнь?🥺🥲 Может кто-то расскажет про свои истории стоит поучиться у вас мне, буду за это вам признателен.
Новый год уже на пороге — время чудес и теплых встреч! Мы знаем, как важно в эти дни создать особую атмосферу, поэтому хотим подарить ее вам прямо сейчас.
Было приятно общаться, читать посты авторов и комментировать. Впрочем, почему «было»? Думаю, в новом 2026 году мы ещё не раз тут обсудим новости, порадуемся успехам друг друга и поучаствуем в конкурсах. А пока всех С НАСТУПАЮЩИМ! Всем всего самого доброго! Пусть год будет удачным для каждого из нас!🤗
Как пишет «Российская газета», цены на санаторно-курортный отдых в новогодние праздники продемонстрировали рост на 8-10% в сравнении с прошлым годом. Это подорожание эксперты объясняют не только высоким спросом, но и объективным увеличением издержек в праздничный период.





