8 января 2026 года на Чукотке завершился новогодний региональный шахматный блиц-турнир, организованный Департаментом физической культуры и спорта Чукотского АО, Департаментом образования и науки Чукотского АО, Управлением молодежной политики Чукотского АО, Региональным ресурсным центром поддержки добровольчества Чукотского АО и Администрацией г.о. Анадырь. Страховая компания «ЭНЕРГОГАРАНТ» выступила партнером этого спортивного мероприятия.
В состязании приняли участие 46 шахматистов, они испытали свои силы в шести разных категориях. Отдельно призы вручались и в номинации «За волю к победе».
ЭНЕРГОГАРАНТ регулярно выступает партнером спортивных мероприятий разного уровня по различным дисциплинам. Новогодний шахматный блиц-турнир – важное событие для массового и любительского спорта на Чукотке. Вклад в организацию мероприятия, которое способствует пропаганде спорта среди спортсменов разных возрастов и уровней мастерства в Чукотском АО, является реализацией социальной миссии Компании «ЭНЕРГОГАРАНТ».
У каждого из нас есть что-то, что хочется защитить. Машина, в которую вложил душу и кредит. Квартира, где каждый угол — история. Поездка, которую планировал полгода. Здоровье, о котором вспоминаешь, когда уже прихватило.
Теперь можно оставлять отзывы и читать опыт других пользователей про:
— НПФ (негосударственные пенсионные фонды)
— застройщиков
— автодилеров
Москва, 28 апреля, 2026г — Торговая сеть «Пятёрочка» подтвердила статус лидера на рынке горячего кофе среди ритейлеров. По данным исследования РОМИР, 76% покупателей кофе в продуктовых магазинах отдают предпочтение напиткам собственного бренда сети «Пятёрочка Кафе». Это самый широкий охват покупателей кофе навынос среди розничных игроков.
В предыдущем выпуске мы начали разбирать тему безопасности банковских карт и переводов вместе с экспертом StopPhish в сфере кибербезопасности Алиной Ледяевой. Сегодня продолжим и раскроем эти вопросы подробнее.
Первые шаги в тратах и накоплениях всегда трудные, но с банковской картой все проще и безопаснее.
Возможно, здесь есть HR или работодатели, которые смогут дать дельный совет по этому поводу. Я работаю без повышения зарплаты почти 4 года. Много достижений, значительный профессиональный рост и все такое. Индексации каждый год, но это мизер. Повышения зарплаты при этом не было ни одного. И у меня возник логичный вопрос: стоит ли инициировать соответствующий разговор самой? Насколько это корректно и чем грозит?
Вот уже около 5-6 лет подряд у нас традиция - каждое 1 января ходить в кино)
Сегодня всё чаще на улицах можно встретить парней в широких «варенках» и девушек с начесами, а из колонок то и дело доносятся ремиксы на хиты Modern Talking или «Ласкового мая». Рестро-мания захватила мир. Но давайте будем честны: одно дело — носить винтажную олимпийку, и совсем другое — реально оказаться в 1985 году.
Сегодня всё чаще на улицах можно встретить парней в широких «варенках» и девушек с начесами, а из колонок то и дело доносятся ремиксы на хиты Modern Talking или «Ласкового мая». Рестро-мания захватила мир. Но давайте будем честны: одно дело — носить винтажную олимпийку, и совсем другое — реально оказаться в 1985 году.
Хочу поделиться с вами своими переживаниями. В преддверии нового года, у меня произошло новогоднее чудо, мне вернули долг, который я дала больше 3 лет тому назад. За это время я успела пройти курс по повышению квалификации, отработать год, забеременеть, выйти в декрет и родить ребёнка. А в прошлом году вообще переехать из одной страны в Сибирь. Человек взял у меня 300 долларов США. На тот момент курс был нестабильный, рубль скакал и я сама сказала, что даю в валюте, вернёшь в ней же. Человек...
Многие из нас хотя бы раз следовали «денежным приметам» — клали пятак в ботинок перед экзаменом, не свистели в доме или раскладывали купюры в кошельке «по порядку». Разберёмся, что за этим стоит — магия или рациональное зерно?
Добрый вечер, многоуважаемые коллеги ☀️ Некоторые из нас столкнулись со злободневной сейчас проблемой : Блокировкой карты, счёта, доступа к приложению. Не минула сия чаша и меня. Как всегда это происходит неожиданно и не вовремя, но, увы, осенью эта грустная опция посетила меня.
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы пытались запечатлеть драгоценные моменты новогоднего чуда и поделиться ими с сообществом.
Можно объяснить такой прогноз одним словом — дефицит.
Привет друзья! Пост мой адресован в первую очередь к нашим девушкам. В свое время я столкнулась с деликатной проблемой - перемена фамилии при вступлении в брак. У моего будущего мужа была очень простая и распространенная фамилия - Пиво. Ничего необычного, если ты находишься в Белоруссии (его корни по отцовской линии были оттуда). НО на территории где проживали мы, это Россия - сами понимаете. По рассказам мужа, его фамилия не оставляла равнодушным никого - начиная от школьных лет, и до...









