Алкогольные компании не знают, куда девать крепкий алкоголь – скотч, виски, коньяк и текилу. Они вынуждены временно приостанавливать работу заводов, чтобы распродать бутылки, которые скопились на складах, сообщает The Financial Times.
У пяти крупнейших мировых компаний собрались огромные запасы из-за того, что спрос на алкоголь продолжает падать. Diageo, Pernod Ricard, Campari, Brown-Forman и Rémy Cointreau хранят на складах спиртное на сумму около $22 млрд – это самый высокий уровень за многие годы.
Например, запасы созревающего коньяка французского производителя Rémy на сумму €1,8 млрд теперь почти вдвое превышают его годовой доход и близки к оценке стоимости всей компании.
Гендиректор Rémy Франк Марилли заявил, что из-за избытка спирта-сырца цены будут снижены. Цена на коньяк Hennessy в США также упала: во время пандемии стоимость доходила до $45 за бутылку, а сейчас – до $35.
А во всём виноваты зуммеры и их сдвиг на здоровом образе жизни, я считаю!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы пытались запечатлеть драгоценные моменты новогоднего чуда и поделиться ими с сообществом.
Как напоминает «Парламентская газета», отсутствующие пенсионные баллы можно будет приобрести за деньги в 2026 году (впрочем ранее это тоже можно было сделать). Цена одного балла, который одновременно засчитывается и как год страхового стажа, составит 65,6 тысячи рублей. Это выше, чем в предыдущем году - в прошлом году цена одного страхового балла составляла 60 450 рублей.
Вот и начался 2026 год, и полетели первые ласточки!
Пролетели праздничные новогодние дни. Страна приступила к трудовым будням.
Хочу поделиться с собеседниками доступным розыгрышем в "Пятёрочке".
Хочу попробовать новый формат — небольшая дилемма для обсуждения. Выбирайте вариант и объясняйте, почему.
была подключена услуга альфа-чек, но я не знала об этом. списали 99 рублей и я обратилась в поддержку за помощью. очень оперативно и быстро решили проблему.
Сегодня посетил офис "Сбера". Уточнил вопрос по преимуществам перевода пенсии. Сотрудник грамотно и информативно разъяснила. Я сделал вывод, что значительных преимуществ для меня нет.
Начало года — повод освежить правила финансовой безопасности!
Сталкивались ли вы с таким выбором - работа рядом с домом, но небольшая зарплата; хорошая зарплата - ужасный коллектив; душевный коллектив - до работы добираться три часа; отличный коллектив, достойная зарплата, работа рядом с домом - шеф-самодур? Что выбрать в данном случае?
Как хорошо начать новый день с чашечки ароматного чая!
Вы давно не лакомились свежими яблочками? А Ваши родные и близкие?
Привет, друзья! С праздником вас, с Крещением Господним!🤍
Всем привет, дружочки🦊 Я - мама в декрете и подарки внезапно перешли в режим «креатив включён, бюджет на минималках»😁 Решила рассказать, как я делаю подарки, пока не работаю.









