Самарская область показала худший результат среди всех регионов Приволжского федерального округа по индексу промышленного производства за январь–ноябрь 2025 года. Индекс составил всего 94,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает Оренбургстат в докладе о социально-экономическом. Это означает, что промпроизводство в регионе сократилось почти на 6%.
Самарскую область обогнали все 13 субъектов округа. Восемь регионов ПФО показали рост промпроизводства выше 100%. Лидером стал Татарстан с индексом 111,6%, на втором месте Удмуртская Республика (107,2%), замыкает тройку лидеров Ульяновская область (103,6%). Также выше ста процентов оказались Мордовия, Чувашия, Пензенская и Саратовская области, а также Марий Эл.
Падение промпроизводства зафиксировано еще в пяти регионах ПФО — Башкортостане, Пермском крае, Кировской, Оренбургской и Нижегородской областях. Основной удар по самарской промышленности нанесло автомобилестроение, где производство сократилось на 33% за девять месяцев из-за жестких денежно-кредитных условий. При этом химическая промышленность, ключевая для региона, показала рост на 5,7%.
Ранее Самарская область оказалась в тридцатке самых криминальных регионов России.
Наша первая акция «Человек года Диалога» завершена! Мы благодарим каждого, кто принял в ней участие: тех, кто номинировал, тех, за кого голосовали, и, конечно, всех номинантов.
Хочу попробовать новый формат — небольшая дилемма для обсуждения. Выбирайте вариант и объясняйте, почему.
Хочу поделиться с собеседниками доступным розыгрышем в "Пятёрочке".
Добрый вечер, многоуважаемые коллеги ☀️ Некоторые из нас столкнулись со злободневной сейчас проблемой : Блокировкой карты, счёта, доступа к приложению. Не минула сия чаша и меня. Как всегда это происходит неожиданно и не вовремя, но, увы, осенью эта грустная опция посетила меня.
Самый большой заказ из «Вкусно — и точки» на новогодних каникулах сделали в столице: москвич заказал на дом еды на 29 056 рублей. В корзине оказалось свыше 200 товаров.
Мужики, сейчас будет пост на грани эзотерики и финансового менеджмента. Если бы мне год назад сказали, что я буду класть в портмоне кусок латуни «на удачу», я бы посмеялся и проверил у этого человека температуру. Но жизнь — штука интересная.
Раньше слово «копить» у меня ассоциировалось с чем-то скучным и нереальным. Типа: ну да, конечно, откладывать деньги, когда их и так не особо много 🙃
Но со временем понял, что копить это не обязательно про большие суммы, это про привычку.
Надо выработать у себя привычку откладывать деньги.
Что мне реально помогло:
Четкая цель - ты должен понимать, на что копишь, чтобы стремиться к этомуОткладывать сразу после получения денег (зарплата, стипендия, выигрыш в лотерею), а не в конце недели с...
9 декабря 2025 года решила я оставить комментарий под постом Диалога. Из-за того, что комментарий не публиковался, несколько раз нажимала кнопку отправки. И вот, получила "заветное" сообщение о том, что до 09 декабря 2026 года меня поместили в бан из-за спама. Сказать, что я была шокирована - ничего не сказать.
На купюре изображено мое состояние, когда цены растут, а зарплаты не увеличиваются.
Оператор месторождения, компания «Тенгизшевройл», временно остановила добычу нефти. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на письмо компании.
Здравствуйте. прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации, как поступить верно.
Почта Банк поднялся на 5 позиций в медиарейтинге банков за 2025 год, который был подготовлен системой «СКАН-Интерфакс», и занял 9-е место по количеству упоминаний в СМИ. Показатель составил 39 625 сообщений против 32 943 годом ранее (+20,3%).
Эксперт СК «Росгосстрах Жизнь» приняла участие в заседании Совета ТПП (Торгово-промышленная палата) по финансовому рынку и инвестициям. Она рассказала о том, как формируется спрос на знания о финансах и инвестициях и представила аналитический взгляд на ключевые изменения в поведении россиян в этом направлении.






