Поддержка активных авторов — это наш способ сказать спасибо тем, кто делает сообщество особенным. Мы хотим, чтобы вы, авторы, чувствовали свою значимость и получали дополнительные бонусы за вклад в развитие Диалога.
Мы запускаем новый конкурс авторских постов. Расскажите о вкладах, накопительных счетах, налогах, банковских картах, правилах работы финансовых организаций и других банковских продуктах и финансовых условиях, которые повлияли на вашу повседневную жизнь.
Недавно мы спрашивали вас, как вы узнали про Банки.ру. Многие ответили, что пришли за отзывами и советами. Но Банки.ру — это еще и большой финансовый маркетплейс, где можно не только читать обзоры, но и находить полезные продукты: карты, кредиты, страховки и другие сервисы.
Ну вот, и пролетел первый месяц года. В почтовый ящик легли первые платёжки за оплату коммунальных услуг.
Мне 35, и только сейчас я честно могу сказать: я перестала бояться денег.
Уже пять лет коплю на свою мечту...... и причем весьма успешно!....
Недавно передо мной встал классический вопрос: куда положить резервные деньги, чтобы они работали, но оставались под рукой? Выбор свелся к двум вариантам — накопительный счет или классический вклад. Решение оказалось не таким очевидным, и в этой статье я поделюсь своим кейсом, расчетами и итоговым выбором.
Суть проблемы и стартовые условия
У меня была сумма в 300 000 рублей, которую я хотел сохранить от инфляции, но при этом мог понадобиться доступ к ней в любой момент. Я сравнил два предложения...
Российский малый и средний бизнес (МСБ) находится на пороге самой значительной налоговой трансформации за последние годы. Реформа 2026 года приведет к увеличению административной и налоговой нагрузки для значительной части предпринимателей, использующих специальные режимы, такие как УСН и патент.
Здравствуйте, должен сразу признаться что я далёк от сферы финансов. Мои знания в данной области ограничиваются тем, что у каждого человека должна быть "финансовая подушка" и что храниться эта "подушка" должна в банке, под процентом.
С 1 января этого года в силу вступает очень нужный и важный, по моему мнению закон. Он касается ограничения рекламы процедуры банкротства.
Потому что я с севера, что ли, почему ты такое большое... Перефразировала нечаянно Сергея Есенина, надеюсь, что ценители поэта меня простят.
В прошлом году я уговаривала мужа открыть вклад, вместо того чтобы хранить деньги наличными деньгами образно "под подушкой".
Очень много комментариев в последнее на просторах Диалога, что в Сбербанке не самая лучшая программа лояльности. Многие имеют карту Сбербанка, но не пользуются ей для оплаты покупок.
Много лет пользовался услугами Сбербанка, пока у меня не появилась дебетовая карта Т-банка. В Сбербанк заходил от случая к случаю - положить деньги на баланс телефона, перевести кому-нибудь деньги... С Т-банком совсем другая история... Захожу в приложение стабильно каждый день. Уж больно затянула игра 5 букв, которая мало того заинтересовала, но и деньги стал получать за участие. Хоть и небольшие, но весьма приятно.











