Капиталов вихрь и инфляций напор —
Центробанк стоит, как из цифр забор.
Кричат бизнесмены: "Снижай!
Дай кредитной реке разлиться!".
Но Центробанк им в ответ,
Подняв бровь сединой.
"Сперва инфляцию в стойло!
А потом — гульбой!
Ставка, вам, не забава подарков,
Когда цены бушуют, аж дышать жарко!".
Наверное, Маяковский для "Окон РОСТА" написал что-то в таком духе..., перед заседанием ЦБ))
Читаю экспертов и их предсказания по поводу ключевой ставки. Основная масса склоняется к тому, что ключевая ставка останется без изменений.
А вы что думаете, друзья, ваш прогноз на пятницу, тринадцатое? Делаем ваши ставки, господа ;) Опустится?
Предлагаем снова проявить ваши аналитические и провидческие способности! Вам достаточно предположить, какой ставка будет в эту пятницу. Если угадаете, то получите приятный бонус.
Как вы уже знаете, Народный рейтинг на Банки.ру стал еще полезнее: теперь в нем появились разделы о застройщиках, автодилерах и негосударственных пенсионных фондах.
Многие банки проводят выгодные акции по инвестировании, когда клиенты могут получить денежное вознаграждение за последовательное пополнение и инвестирование средств в ценные бумаги через брокерский счёт. Участвовать в подобных акциях и получить бонус могут новые клиенты, впервые открывающие брокерский счет (подобрать и открыть брокерский счет можно здесь https://www.banki.ru/investment/brokers/). Хочу поделиться свои опытом участия в подобных акциях.
Привет, Диалог! После длинных выходных и празднования Дня России возвращаемся в рабочий ритм с подборкой самых интересных финансовых постов прошедшей недели.
Я люблю приглашать друзей.😊 Приглашаю я их не только в гости, но и на все продукты, которыми сама пользуюсь с удовольствием, а также на все акции, в которых сама участвую, и эта акция, по-моему мнению, очень выгодна. Если за это я получаю бонусы, я обычно делюсь ими с приглашенными. Если нахожу что-то интересное и полезное без бонусов, рассказываю просто так. А вот однажды я умудрилась наприглашать друзей себе в убыток.😅 И вот как это у меня получилось...
Всем известно что хороший бензин залог правильной работы двигателя, а плохой - лишние траты на ремонт и потраченное время и деньги, а ещё и нервы.
Портал «Госуслуги» запустил новый важный инструмент — теперь любой пользователь может проверить наличие неоплаченных задолженностей не только у себя, но и у других людей или компаний. Сервис предоставляет доступ к данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП) об открытых исполнительных производствах, сообщает «РБК».
Сейчас коммент размещал и вспомнилось. Расскажу историю, после которой я по-другому стал смотреть на ценники в наших клиниках. Был в одной европейской стране, гулял вечером по центру. Вижу — у стоматологии огромные витринные окна, а в них… живое 3D-шоу. Не рекламный ролик, а как будто прямо в окне сидит пациентка в кресле в крайне пикантном виде, а врач что-то рассматривает у неё во рту. Очень ярко, реалистично, мимо не пройдёшь. Толпа зевак собирается, все снимают на телефон.
Уже совсем скоро 14 февраля (День всех влюблённых) и мне захотелось написать финансово ориентированный пост на эту тему) Итак.
Всем доброго денёчка⛅️ Пост для тех, у кого есть детки-конфетки. Когда наш сын родился, мы с мужем решили, что важно создать для него финансовую подушку. В своё время, мои родители сделали по-другому - они сами копили деньги, чтобы в будущем обеспечить меня жильём, чему сейчас я им безмерно благодарна.
Право на стандартный налоговый вычет на основании ст.218 НК РФ имеет каждый официально работающий и уплачивающий НДФЛ гражданин России. Но как всегда, есть много нюансов. Постараюсь тезисно и максимально доступно рассказать, какой налоговый вычет положен на детей в 2026 году.
В продолжение поста "Расскажите, как вы познакомились с Банки.ру" решила подвести итоги за 2025 год.
Знакомо чувство, когда начинаешь откладывать на что-то важное – машину, ремонт, обучение ребенка, а тут банк предлагает то вклад, то накопительный счет? Глаза разбегаются.
Со своей первой блокировкой по 115 ФЗ я столкнулся недавно. Мой основной банк ВТБ, где я являлся зарплатным клиентом более 7 лет, решил, что я недостоин быть их клиентом и заблокировал мои карты и счета, потребовав документы с обоснованием всех переводов за последний год. Заморачиваться с таким делом я даже не стал, слишком много этих переводов было и от многих людей, так что я решил закрыть счета и распрощаться с таким подозрительным банком навсегда. Мне дали возможность вывести свои деньги в...
Один из первых моих постов в 2026 году был о нашем традиционном походе в кинотеатр 1 января.









