Январь начался хорошо. Удалось заключить несколько сделок. На основной работе из-за снегопадов работа немного встала, поэтому спокойно занимался в гараже ремонтом авто, которое купил и приводил в порядок для заказчика.
Продукт отечественного автопрома планировался для дальнейшей работы в доставке, и на тот момент был снят с учета. Прежний полис ОСАГО уже не действовал, его собирались оформить уже на нового владельца.
Машина была в итоге на ходу, и ее требовалось обкатать перед вручением владельцу. Немного - это буквально проехать метров 200 на территории ГСК. Так вот эта поездка по гаражам обошлась мне по цене 1000 рублей за каждый метр. Потому что ровно в 200 тыс рублей в сервисе оценили ремонт продукта китайского автопрома, с которым не удалось разъехаться в колее. Ущерб я сразу же возместил владельцу "китайца".
Ремонт собственного бампера я уже не оценивал, это только мои личные трудозатраты.
Именно так по январским заработкам вышел в ноль. Но поскольку из личного финансового плана выбился, чтобы компенсировать убытки таксую в свободное время. Естественно, с действующим полисом ОСАГО - на моём-то личном авто он всегда есть. Но раньше я этот инструмент сильно недооценивал. )))
Всем кто за рулем - безаварийной езды!
Мужики, а вас с праздником, с 23 февраля. Берегите себя!
Привет! Прошедшая неделя выдалась насыщенной — много финансовых событий, День святого Валентина и даже пятница 13-е. В Диалоге не менее интересно — собрали для вас очередной дайджест.
Представьте: вы стоите на кассе, очередь движется, время тикает. Какой способ оплаты для вас по умолчанию — достать купюры из кошелька или приложить карту/телефон к терминалу?
В России предложили ввести налог на роскошь - яхты, самолёты, вертолёты и др.
Практически никогда не пользовалась инвестиционными продуктами банков. В настоящий момент сотрудничаю с банком ВТБ. Появилась дополнительная сумма для вложения в какой-либо инвестиционный или накопительный продукт. Сегодня мониторила предложения по данному, интересующему меня, вопросу.
Эта фраза Даня Тревожная из комментариев к моему развлекательному посту так мне понравилась, что я решила попросить вас делиться вашими смешными присказками, метафорами или народными перлами про деньги, которые вам нравятся.
Новый год — новые цены. В январе 2026 года многие семьи почувствовали изменения в привычных расходах.
Три месяца пользуюсь приложением Едадил, выбрал его как передовое по отзывам в сфере получения кэшбэка за покупки. Если честно я не рассчитывал на бешеные деньги в виде кэшбэка, так оно и получилось, в месяц выходит где то в районе 50₽, и то их можно вывести в основном на баланс мобильного телефона.
Мужчины, поздравляю вас с Днём защитника Отечества⭐️!
Инвест копилка
Мы часто говорим об инвестициях, накоплениях и «умном управлении». Но давайте честно: когда в кармане появляется небольшая сумма, не заложенная в бюджет, первая реакция — потратить её на кайф.И это нормально! Финансовая грамотность — это не про пожизненную диету и запрет на радость. Это про баланс.💡 Правило 10/80/10 (или 50/30/20) в действии:· 10% можно пустить на «хотелки» прямо сейчас, чтобы мозг не чувствовал себя обделенным.· 80% закрывают базовые потребности (или идут на рутину).· 10% смот...
Дорогие мужчины сообщества "Диалог" с 23 Февраля!
За последние полгода я завела себе 2 новые дебетовые банковские карточки 2 разных банков. И в этом посте мне бы хотелось поделиться тем, как именно я выбрала их. Какие у меня были критерии к банкам и почему я всё-таки доверила им свои деньги.
Хочу поздравить наших защитников -мужчин с Днём Защитника Отечества!
Любой банковский займ нужно возвращать и помнить, что ни одно финансовое учреждение благотворителем не является. Априори. Главная цель любого кредитора - дать денежные средства должнику и вернуть их с процентами. Иными словами, получить прибыль с любой выданной суммы.









