Компания «Абсолют Страхование» по итогам февраля 2026 года сохранила позиции в десятке лидеров медиарейтинга страховых компаний, подготовленного системой мониторинга СМИ и соцмедиа «СКАН–Интерфакс».
Согласно данным исследования, компания продемонстрировала рост медиапоказателей (количества упоминаний и индекса заметности). Положительная динамика обусловлена активной экспертной деятельностью, регулярными корпоративными инфоповодами и участием в ключевых отраслевых событиях.
Дополнительное внимание к бренду в феврале привлекло празднование дня рождения компании: 12 февраля «Абсолют Страхование» запустила клиентскую акцию «34 года вместе!». Кроме того, эксперты компании активно комментировали погодные аномалии, включая сильные снегопады и гололед, отмечая увеличение числа обращений за медицинской помощью в такие периоды. Это помогает людям своевременно оценивать риски, быть осторожнее и снижать вероятность травм.
Параллельно компания продолжила развитие продуктовой линейки и сервисов. В числе ключевого нововведения — расширение решений в сфере автострахования и цифровых сервисов: полис ОСАГО стал доступен в мобильном приложении СберБанк Онлайн.
Медиарейтинг страховых компаний «СКАН–Интерфакс» представляет собой ежемесячную оценку информационной активности ведущих игроков страхового рынка России. Помимо количества упоминаний, он учитывает качественные показатели, включая индекс заметности и характер публикаций.
Рейтинг формируется на основе базы системы «СКАН», которая охватывает более 85 тысяч источников — телевидение, радио, печатные издания, информационные агентства и интернет-СМИ. Период исследования — февраль 2026 года; при составлении использовалась специализированная выборка релевантных категорий СМИ и источников.
АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере более 57 млн рублей по договору страхования сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой агропредприятию Ставропольского края.
Недавно увидела в представленных в личном кабинете Банки. Ру интересное и выгодное предложение за использование сервиса Банки. Ру при покупке полиса ОСАГО или ипотечного страхования.
СОГАЗ совместно с пулом состраховщиков застраховал риски запуска ракеты-носителя «Союз-2-1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-33» с космодрома Байконур, который состоялся 22 марта 2026 года.
В марте 2026 г. СОГАЗ совместно с правоохранительными органами пресек преступную деятельность автоподставщиков и автоюристов во Владивостоке, Волгограде и Красноярске. Совокупный нанесенный мошенниками ущерб составил более 30 млн рублей.
Экологический сервис «Сохрани Лес» и Страховая Компания «Гелиос» объявили о сотрудничестве, направленном на защиту здоровья волонтеров, участвующих в лесовосстановительных проектах. Теперь участники выездных посадок обеспечены страховой поддержкой в условиях работы на природе.
В марте Центр реабилитации животных «Юна» вновь провел фестиваль «Юна-Фест» — выставку-пристройство кошек и собак. В этот день 34 кошки и 8 собак обрели свои новые семьи, а за 2025–2026 годы фестиваль помог найти заботливых хозяев для почти 200 питомцев.
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности компании «Абсолют Страхование» на уровне ruA+, прогноз – стабильный.
Я всегда считала себя человеком, который «не верит в страховки». Ну серьезно: заплатить деньги за то, что, скорее всего, даже не пригодится?
28 марта, покупаю ипотечное страхование на банки ру, от компании макс, якобы она имеет аккредитацию у втб. Оплатил, всё быстро и удобно. Чек сразу пришёл, написали ждать 15 минут и полис появится у вас на почте. По состоянию на сейчас , идут третьи сутки , поддержка втирает мне дичь , что "надо ещё немного подождать/полис уже есть у вас в личном кабинете , скачивайте". Личный кабинет даёт информацию, что "полис скоро появится". Нажал кнопку расторгнуть полис - мне выдало...
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 160 миллионов рублей в сегменте страхования имущества физических лиц за период с 6 по 19 марта. За это время был урегулировано 502 убытка.
Иногда кажется, что «страховка от рака» — это что-то далекое, сложное и точно не про нас. Пока не случается история, которая выбивает из привычной реальности. Многие знают недавнюю историю, как у блогера Лерчек диагностировали онкологию 4 стадии — такие вещи не выбирают «по возрасту», «по образу жизни» или «по плану». Молодая, активная, всё под контролем… и внезапно диагноз, который переворачивает жизнь.
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») приняла участие в четвёртой практической конференции об использовании искусственного интеллекта в финансовой сфере «ИИ-Банкинг_26: От инициатив к системе», организованной при поддержке Ассоциации ФинТех (АФТ) и Ассоциации больших данных (АБД).
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ и СК «Ингосстрах Жизнь» провел исследование о долголетии и его цене среди жителей 36 крупнейших городов России в сегменте от 18 до 65+ лет.
Обязана ли страховая компания по требованию застрахованного лица в рамках ОСАГО, осуществлять ремонт транспортного средства по страховому случаю?
На начало 2026 года в сегменте медицинских франшиз насчитывается не менее 103 франшиз, сегмент развивается темпами выше рынка. За 2025 год их количество выросло на 15. За 2025 год оборот рынка медицинских франшиз тоже вырос, но всего на 2,5%, что значительно ниже темпов последних пяти лет (12-17%). При этом драйвером роста стали не новые франшизы, а сильные сети.






