Напоминаю вам, что у вас осталось всего три дня, чтобы принять участие в конкурсе написания публикаций на три заданные темы:
С вас интересный пост, а с нас 13 000 бонусов:
Все подробности о конкурсе читайте в анонсе.
Удачи!
Какие ассоциации у вас возникают, когда вы посещаете сообщества «Диалога»? Может быть, на месте «Беседки» вы видите современную жительницу города, которая листает новостные паблики на своем смартфоне? Или ваше воображение связало сообщество «Инвестиции» с известным персонажем крота из сказки про Дюймовочку? Давайте пофантазируем вместе!
Приветствуем, авторы! Каждый пост и комментарий в Диалоге — это уникальный взгляд участника сообщества на мир финансов. Собрали в дайджесте топ обсуждений, которые появились с 8 по 14 сентября. Уверены, они не могут никого оставить равнодушными.
Проверьте, насколько вы типичный вкладчик: отмечайте клетки, которые совпадают с вашей реальностью. Самые типичные вкладчики получат призы!
Сообщество Банки.ру «Диалог» — место для открытого общения на финансовые темы. Здесь можно спрашивать мнение других участников и делиться собственным опытом. Мы собрали дайджест по самым интересным обсуждениям, которые начались с вопроса к участникам Диалога. Присоединяйтесь!
Экономика — это система и наука, которая изучает взаимоотношения людей в процессе производства, распределения и потребления товаров и услуг. В этой заметке подробнее разберемся, как устроена экономика и в чем заключаются ее функции.
как же приятно читать в утренней газете вот такие статьи
Недавно я писал, что криптобиржи в
России обяжут получать лицензию и хранить все сведения о владельцах криптовалют
не менее пяти лет с обязательной их выдачей правоохранительным и другим
государственным органам по запросу.
Теперь же, как сообщает «РИА», с 1
ноября ФНС получает полномочия по ведению реестра майнеров и сможет получать
от пользователей идентификаторы всех ордеров на продажу цифровых валют. Это означает полный доступ ко всей
информации о движениях цифровой валюты и истории...
Каждый год осенью ФНС рассылает уведомления с суммами налогов на имущество и некоторые доходы. Налоговый консультант Екатерина Пирогова рассказала, с чего нужно платить налог и как его снизить...
А у кого-нибудь есть реальный опыт возврата денег, которые украли мошенники? Дело в том, что моей маме позвонили неизвестные, ну и как полагается начали раскручивать тему с банком, что кто-то пытается снять деньги с ее счета, а дальше как в лучших традициях. Итог - минус 250.000 рублей. Заявление написано, ждем.
Власти продолжают охлаждать кредитование и бороться с закредитованностью населения не только повышением ключевой ставки, но и правовыми ограничениями.
Сегодня снова пятница, а значит, пришло время для нашего нового дайджеста 🙂 Собрали для вас самые интересные и важные материалы за эту неделю, которые вы могли пропустить.
Котики реально влияют на экономику! 🐱💸 Например, в США рынок товаров для домашних животных оценивается в миллиарды долларов, и коты занимают большую часть. В Японии популярны «кошачьи кафе», где люди платят, чтобы провести время с пушистыми, поддерживая малый бизнес. А бренды активно используют котиков в рекламе для привлечения внимания.
Прочитал, что Авито выделил топ профессий с самыми бвстрорастущими зарплатами. В список входят тайный покупатель, расклейщик, товаровед, торговый представитель, мерчандайзер. Я уже несколько лет являюсь торговым представителем, но вот что-то роста ЗП не заметил, он есть, но минимальный. Вопрос, кто работает на должностях из списка, у вас действительно быстрорастущие зп?)
Как и ожидалось многими аналитиками, сегодня Банк России принял решение повысить ключевую ставку сразу на 2 процентных пункта, до 21,00% годовых. Это решение не стало удивительным, на фоне максимальных в этому году инфляционных ожиданий населения. Об этом я совсем недавно писал здесь. При этом годовая инфляция, по оценке на 21 октября, составила 8,4%.