Недавно заплатил налоги и подумал: если бы был налог на мысли о налогах, правительство бы разбогатело!
Иногда кажется, что я работаю только для налогов. Вижу каждый год на работе коллег, которые шутят об этом, но никто не отказывается платить. Забавно, что с друзьями у нас появились даже "традиции" каждый налоговый сезон - день обсуждения, кто сколько заплатил.
Как вы справляетесь с «налоговой депрессией»? 😂 Давайте обсудим!
"Забавно, что с друзьями у нас появились даже "традиции" каждый налоговый сезон - день обсуждения, кто сколько заплатил."
Представьте, какой ущерб терпят Маск или Дерипаска от уплаты налогов.
Может тогда Вам с коллегами станет легче избавиться от налоговой депрессии. Ваши налоги такая мелочь, ради которой не стоит заниматься самоистязанием.
Порой кажется, что налогов больше чем зарплаты. У меня есть друг, который не платит налоги и хвастается этим, а потом к нему пришла налоговая... Он все равно по прежнему хвастается, но уже не так сильно. А что тут обсуждать? Кол-во денег, которые ты отдаешь государству, зависит от кучи вещей. Я вот ИП на упрощенке, друг мой имеет ООО, кто-то третий - работник по ТК и т.п. Уходит у всех по-разному
Приветствуем всех участников сообщества Диалог! Мы заметили, с каким удовольствием вы поддерживаете юмористические публикации, поэтому решили запустить конкурс мемов. Он позволит вам проявить свою креативность и чувство юмора на тему финансов.
5 июня в Москве состоялся форум COM.E ON, который проводила компания Ozon. На нем собрались ключевые игроки e‑commerce и digital-индустрии. Команда Диалога, сообщества Банки.ру про финансы, не могла пройти мимо этого события.
Поздравляем с наступлением лета! Как оно началось для участников сообщества «Диалог» про финансы? Узнайте из дайджеста лучших постов первой летней недели.
Человечество уже летает в космос, работает над искусственным интеллектом и уже придумало, как перерабатывать пластик в ткань. Но все равно каждый год летом ЖКХ отключает гражданам горячую воду. Мы решили узнать, какова стоимость коммунальных услуг в разных регионах нашей необъятной страны. Заодно раздадим активным участникам приятные бонусы.
Сегодня в рубрике «Диалог с...» новый гость — Евгений Сеньковский, генеральный директор ООО «БАЛАНС-ПЛАТФОРМА». С ним побеседовали сотрудники Банки.ру — директор департамента клиентских сервисов Сабина Хасанова и руководитель комьюнити Юлия Короткова. Евгений поделился своими впечатлениями от перехода из банка в частную IT-компанию, прогнозами насчет ставки ЦБ, а также финансовыми лайфхаками.
Замечаю, что финтех-приложения становятся все более популярными: Тинькофф Инвестиции, Рокетбанк и всякие там сервисы для учета бюджета вроде MoneyWiz или ZenMoney. Думаю попробовать что-то подобное для отслеживания своих трат и возможно инвестиций, но пока сомневаюсь стоит ли оно того.
Пересмотрите траты на продукты
Часто в реакции старшего поколения на то, что я уже год питаюсь доставкой (рацион на месяц), чувствую пренебрежение и непонимание. Мол как так? Ты что готовить не умеешь?
впервые за пару лет беру длительный отпуск, УРААААААА
За границу слетать - сомнительно, слишком много заморочек. Смотрю в сторону Алтая или Камчатки, тк это давняя мечта.
НО пугает ценник. Есть тут народ на опыте? Мб рассмотреть агентство (условно, отпуск под ключ, но опять же бюджет ограничен).
Да, отдыхать еду в одного, даже не спрашивайте почему ахаха
услуги психолога?
всех неравнодушных прошу оставить обратную связь. пока не понимаю, рынок очень разнится.
Не хочу переплачивать, к тому же это очень тонкая история, если спец не подойдет, придется начинать все заново😭
Пс. просьба без негатива!!
Согласно данным РБК экономическая программа Трампа в той или иной степени точно будет влиять на активы, связанные с Россией.
Кто следит за событиями? Как думаете, как администрация Трампа будет выстраивать отношения с миром?
Какие самые очевидные последствия для рубля?
Рубль снова выше 98 за доллар. Российская валюта не понимает, как реагировать на результаты выборов в США.
Привет всем! Интересно узнать ваше мнение о текущих экономических трендах. Кажется, что 2025 год будет непростым, и многие аналитики уже строят пессимистичные прогнозы. Я читаю много статей на эту тему, и везде говорят о возможной рецессии, росте инфляции и продолжающемся давлении на глобальные рынки.
Кто-нибудь активно следит за развитием финтеха? Я недавно начал интересоваться этим направлением и был просто поражен тем, как быстро меняется рынок. От банковских приложений до полностью цифровых валют - кажется, что уже скоро бумажные деньги и традиционные банки останутся в прошлом.