Мошенники стали реже использовать фейковые приложения банков, чтобы заразить вирусом смартфоны и планшеты россиян и получить к ним доступ. Сейчас для распространения вредоносного программного обеспечения нового поколения почти в трети случаев они мимикрируют под приложения сотовых операторов. Это следует из данных компании F.A.C.C.T. Какие еще государственные и коммерческие сервисы чаще всего становятся приманками для рассылки вирусов — в материале «Известий»...
У каждого из нас есть та самая «маленькая радость», которая незаметно превращается в большую статью расходов. Чашка кофе по пути на работу, мелочи по акции на маркетплейсе, сладости на кассе — что если посчитать все эти траты за месяц? Предлагаем вам пройти финансовый челлендж «Неделя осознанных трат»!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы писали свои прогнозы ключевой ставки ЦБ. Вот мы и узнали, что среди нас 268 ясновидящих. Именно столько участников угадали, что ставка снизится до 17%!
Приветствуем, авторы! Каждый пост и комментарий в Диалоге — это уникальный взгляд участника сообщества на мир финансов. Собрали в дайджесте топ обсуждений, которые появились с 8 по 14 сентября. Уверены, они не могут никого оставить равнодушными.
Какие ассоциации у вас возникают, когда вы посещаете сообщества «Диалога»? Может быть, на месте «Беседки» вы видите современную жительницу города, которая листает новостные паблики на своем смартфоне? Или ваше воображение связало сообщество «Инвестиции» с известным персонажем крота из сказки про Дюймовочку? Давайте пофантазируем вместе!
Сообщество Банки.ру «Диалог» — место для открытого общения на финансовые темы. Здесь можно спрашивать мнение других участников и делиться собственным опытом. Мы собрали дайджест по самым интересным обсуждениям, которые начались с вопроса к участникам Диалога. Присоединяйтесь!
Инфляция и цены на жильё — стоит ли сейчас покупать недвижимость? С ростом инфляции многие задумываются, стоит ли сейчас инвестировать в недвижимость или лучше подождать, пока цены стабилизируются.
Прочитала статью в телеграмм из судебной практики, как мужчине пришлось судиться с банком, где он якобы открыл счет и должен банку. Решила проверить в личном кабинете налогоплательщика свои счета в банках и обнаружила, что у меня числятся открытые счета в коммерческом банке "Русский Славянский банк" (АО) аж три штуки и в ВТБ один открытый счет . Ни в один, ни в другой я даже не ходила, дистанционно карт не заказывала, вообщем не знаю что делать.
Помните, как в детстве родители пугали: будешь плохо учиться, станешь дворником? А вот сейчас кажется, что не такая уж и плохая эта профессия 🤔
Все мы совершаем ошибки, особенно в мире финансов. Помню, как в начале своей карьеры я сделал несколько крупных ошибок. Однажды я вложил все свои сбережения в одну акцию, основываясь только на слухах. В итоге, компания обанкротилась, и я остался ни с чем. Это был удар, но сдаваться мне было влом и я решил разобраться в финансовых основах и научиться лучше управлять своими деньгами.
Ну что, с пятничным мемом ?) хоть и не про финансы , но актуалочка ахах
Увидел пост о том что в декабре, будет 6-ти дневная неделя, и вспомнил историю)
Сегодня снова пятница, а значит, пришло время для нашего нового дайджеста 🙂 Собрали для вас самые интересные и важные материалы за эту неделю, которые вы могли пропустить.
По итогам торговой сессии акции NVIDIA достигли нового исторического максимума — $148,88 (+2,3%). Производитель микросхем в четверг стал первой компанией в мире, чья рыночная стоимость превысила $3,6 трлн. Это примерно в 6,5 раз больше, чем капитализация всего российского рынка.
Индекс продовольственных цен, который составляет ООН, за месяц вырос на 2%, и в сентябре составил 127,4 пунктов. Это максимальный показатель за последние полтора года.