Приветствуем, авторы! За неделю в Диалоге появилось огромное количество постов. Все благодаря конкурсу «Фин-Конструктор», в котором еще есть возможность поучаствовать. Чтобы вы не блуждали в ленте, собрали самые интересные обсуждения в дайджесте.
Проверьте, насколько вы типичный ипотечник: отмечайте клетки, которые совпадают с вашей реальностью. Самые отчаянные получат призы, а мы узнаем, кто рекордсмен по ипотечным приключениям!
Как правильно вступить в наследство? Этот процесс включает несколько этапов и массу нюансов. Расскажем о том, что важно знать, чтобы избежать неожиданных последствий.
Приветствуем, авторы! Делимся самыми интересными публикациями, которые появились на официальной страничке Диалога в июле. Не забывайте делиться в комментариях своими постами — пусть другие участники сообщества оценят ваш труд!
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы помогали собирать ленту Диалога, подобно конструктору, где каждый пост-деталь не похож на предыдущий!
Если вы удалите все мои данные из своей системы, мой отзыв также будет удален?
Друзья, сегодня хочу обратиться к вам за советом.
Всем привет! Делитесь своими финансовыми (и не только) мемами 😏
Почему растет инфляция?
Одна из причин — это
рост бюджетных расходов. Если где-то потратили, то где-то прибыло, а раз
прибыло, то снова будет потрачено и так по кругу. И получается, что таким
образом разгоняется спрос. А предложение при этом от спроса довольно сильно
отстает. Из-за санкций мы не смогли привезти в нужном объеме товар. Из-за
кризиса на рынке труда и нехватки рабочих рук — не смогли товар заменить и
произвести.
Специализированные винные биржи все чаще привлекают взгляды инвесторов, желающих диверсифицировать свой инвестиционный портфель. Такие биржи позволяют торговать высококачественными винами, но для успешных инвестиций требуются особые знания, характерные только для данного вида бирж.
Всем привет!
Часто оплачиваю покупку товаров с использованием сервисов Подели/Долями, и возник вопрос - влияет ли это как-то на мою кредитную историю? Вроде как авторизация происходит не через Госуслуги, но тем не менее. Буду благодарна за обратную связь
От погружения в историю экономики до практических советов по инвестированию — собрали подборку книг, которые помогут повысить уровень финграмотности. Подробнее в статье.
США пообещали вводить санкции за работу с российским аналогом SWIFT — Системой передачи финансовых сообщений (СПФС) от ЦБ. О таких же мерах накануне предупредили в ЕС.
Сегодня ночью списали 999 рублей от cyberland хотел к ним обратиться, но не нашёл их сайта. Подписку кое как отменил, а деньги не вернул. Помогите пожалуйста
Количество попыток перехода российских пользователей на фишинговые и скам-страницы за девять месяцев 2024 года увеличилось почти в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2023-го ( https://iz.ru/1791217/2024-11-15/kolichestvo-fishingovykh-atak-v-rf-vyroslo-v-chetyre-raza ). Этот вид интернет-мошенничества стал основным методом попытки завладеть данными частных лиц.