Если начинаете с небольших сумм и регулярных пополнений (а не вкладываете сразу многомиллионное наследство или выигрыш в лотерею), то цена ошибки на начальном этапе будет невелика.
Главное — раз и навсегда определиться с временным горизонтом и классами активов, в которые собираетесь инвестировать, а то тут очередная волна новобранцев капитулировала, узнав, что на депозите за последние полгода можно было заработать больше, чем в акциях или бондах. :) Дисциплина на первых порах будет важнее каких-либо специальных знаний.
Геополитическая ситуация, санкции, неопределенность и ограничения — с этими рисками мы учимся инвестировать уже три года. Какие базовые правила инвестиций остаются незыблемыми всегда и во что можно вложить деньги в 2025 году.
Всем здравствуйте! Минувшая неделя оказалась щедрой на дивиденды. В общей сумме мне на счет поступило 16 371 рубль и сейчас я подробно расскажу кто и сколько заплатил.
Продолжа эксперимент с Инвесткопилкой.
Приблизительно так выглядит портфель, выигравший 3 турнира Т-инвестиций (другой, выигравший еще два выглядит как-то+- также). Правда в тот момент они были без фонда пассивного дохода и сейчас золото с валютой уже знатно присели.
Грядёт период отчёта по налогам. По акциям у меня вопросов нет, а вот по сделкам с юанем и металлами не всё так очевидно. Буду благодарен если объясните как рассчитывается налог по сделкам репо с центральным контрагентом с юанем и по сделкам с металлами отчитываюсь я или брокер?
Многие часто задумываются, почему бы мне не вложить средства в бизнес?
Акции «Транснефти» упали на 6% на фоне новости о росте налога на прибыль. Как считаете, стоит скинуть их сейчас, или еще придержать?
Хорошо известно, что преимущество в доходности акций над вкладами — заслуга буквально пяти лучших дней в году. При этом невозможно «отфильтровать» худшие дни, не пропустив лучшие, а пропустив лучшие, мы автоматически лишаем себя этой премии. Именно поэтому инвесторам рекомендуют оставаться в рынке всегда, даже если «график вниз смотрит».
Шестьдесят девятый день инвестиций по сто рублей в день - понедельник (22.11.2024).
Шестьдесят восьмой день инвестиций по сто рублей в день - понедельник (21.11.2024).
Шестьдесят седьмой день инвестиций по сто рублей в день - понедельник (20.11.2024).
Шестьдесят шестой день инвестиций по сто рублей в день - понедельник (19.11.2024).
/
Хочу купить акции "акб авангард" (реестр 2 дек) и "ТКС Холдинг" (реестр 25 нояб), вот объясните, когда у меня будет последний шанс купить их, чтоб не опоздать и получить дивиденды? Выгодно вообще их будет покупать в последний день?