Сегодня снова пятница, а значит, пришло время для нашего нового дайджеста 🙂 Собрали для вас самые интересные и важные материалы за эту неделю, которые вы могли пропустить.
Напоминаем, что вы также можете стать участником следующего дайджеста: разместите пост в Диалоге на актуальную или близкую вам тему, и мы вас обязательно заметим.
Самая обсуждаемая тема недели – курс рубля к ведущим мировым валютам, который практически каждый день обновлял новые антирекорды. Наш постоянный автор Варненчик В опубликовал свои размышления на эту тему: основные факторы падения рубля и дальнейшие ожидания можно почитать в этом материале.
Рост курса доллара и снижение рубля, безусловно, бьет по кошелькам рядовых граждан. Как именно это происходит, на простом примере со стоимостью бананов рассказывает MrBoost.
В декабре состоится очередное заседание ЦБ РФ, на котором регулятор может изменить ключевую ставку – многие аналитики уже прогнозируют ее рост. Но может ли повышение ставки побороть инфляцию в России? Ответ на этот вопрос вы найдете еще в одном материале Варненчик В.
Как обстоят дела в российском банковском секторе по данным на 1 ноября, рассказывает наш автор Вадим Тихонов. Публикация будет традиционно полезна тем, кого не пугает большое количество цифр и графиков :).
Могут ли акции показать большую доходность, чем вклады, и в каких случаях это возможно? Инвестор со стажем kioratsu на примере собственного портфеля рассказывает о лучших днях для отдельных бумаг российского рынка.
Новый участник нашего дайджеста Agata размышляет о нестандартном способе заработка: инвестициях в разведение животных. Что делает этот бизнес одним из самых сложных и затратных, а также об этической стороне вопроса читайте по ссылке. А если у вас уже был подобный опыт, обязательно делитесь в комментариях.
Чем ближе декабрь, тем больше предпраздничных постов в ленте Диалога… Правда, большая часть из них связана с ростом цен на продукты, подарки и само празднование Нового года. Например, активный пользователь Диалога и молодая мама Mars-i-Anka подсчитала, во сколько обойдется поход на новогоднее шоу с ребенком в 2024 году. Кстати, если вы еще не купили билеты, советуем поторопиться!
Команда Диалога на этой неделе подвела итоги конкурса мемов – еще раз поздравляем победителей, с работами которых можно ознакомиться по ссылке. А еще мы запустили предновогодний конкурс, участникам которого необходимо придумать необычные советы, как выжить на январскую зарплату. Конкурс продлится до 5 декабря включительно, приглашаем всех поучаствовать! Кстати, конкурс для активных пользователей Диалога также продолжается – принимаем работы до 2 декабря.
Приятного чтения и с наступающей зимой ❄️!
Предлагаем снова проявить ваши аналитические и провидческие способности! Вам достаточно предположить, какой ставка будет в эту пятницу. Если вы угадаете, то получите приятный бонус.
В Диалоге уже есть авторы, которые регулярно пишут полезные посты, первыми отвечают в комментариях, спокойно разбирают сложные случаи и поддерживают новичков. Мы это видим, ценим и хотим помочь как можно большему количеству пользователей Диалога расти как авторам.
Пришло время подвести итоги конкурса, в котором вы писали свои прогнозы ключевой ставки ЦБ. Вот мы и узнали, что среди нас 270 ясновидящих. Именно столько участников угадали, что ставка снизится до 15%!
А как я люблю его? Я люблю его за бесплатно😅
Артуры и Карины чаще других становятся бизнесменами в России — об этом говорят данные ЕГРИП. При этом в абсолютных цифрах больше всего ИП оформлено на Александров и Елен.
Констатация факта : пишут , что выдача рухнула на 31%( январь- октябрь).
Всем привет!
Скоро начнутся новогодние представления, мероприятия такого плана затратны.
Стоимость кофе продолжает обновлять рекорды: https://ria.ru/20241128/kofe-1986171235.html
Москвичи бросились удлинять линию жизни на ладони у пластических хирургов. Также врачи могут добавить линии брака и здоровья, чтобы «обмануть судьбу» пациента. Стоимость процедуры — 200 тысяч рублей.
Планирую на новогодних праздниках развлечь ребенка и сводить его куда-нибудь на праздники и мероприятия в г. Новосибирске. Хотелось бы уложиться в бюджет максимум 5000 рублей на двоих взрослых и одного ребенка (3 года). Смотрю цены и не понимаю, куда идти. Хочется сходить один раз до Нового года, и еще раз после.
В России молодыми в скором времени, возможно, будут считаться люди до 60 лет, учитывая увеличение продолжительности жизни, заявила глава Федерального медико-биологического агентства РФ Вероника Скворцова.
Что планируете дарить коллегам на Новый год? Хотелось бы просто порадовать нескольких людей, с которыми делим кабинет, что-то небольшое и полезное..
Как вы считаете , какой валюты здесь не хватает ? 😊






