В Госдуме призвали сократить "иностранное участие" на российских музыкальных платформах. Депутаты заявили, что "музыка - это пропаганда", она влияет на молодежь. Поэтому, на музыкальных платформах должно быть "не более 20% иностранного участия".
Тихиро, есть много качественной хорошей российской музыки. Не Инстасамкой единой))
А вот логика все запретить максимально, а не создавать условия для конкуренции и улучшения продукта, это, конечно, печалит...
Злой макрушник, а как создавать условия для конкуренции для музыкантов? это ж творчество. с фильмами так себе получается, а с музыкой еще сложнее. мне кажется, со стороны государства просто отвалить и не трогать - лучшие условия, которые только могут быть.
Варненчик В, вот не трогать - это уже создавать конкурентные условия не вмешиваясь
У великого множества разных "зумеров" и т.п. типов аудитории не воспитаны и не развиты музыкальные культура, вкус, понимание хорошей профессиональной музыки, её исполнителей, качественных текстов и талантливых вокалистов.
За счёт платной интенсивной раскрутки на радиостанциях однообразного и примитивного музыкального и текстового "мусора", за счёт накрутки ботами в соцсетях якобы количества слушателей таких треков и провозглашаются потом "победители" разных "премий радиостанций" и т.п. И потом начинают - тоже не бесплатно - везде именовать те убожества "звездами" и "модными"...
Приветствуем всех участников сообщества Диалог! Мы заметили, с каким удовольствием вы поддерживаете юмористические публикации, поэтому решили запустить конкурс мемов. Он позволит вам проявить свою креативность и чувство юмора на тему финансов.
Человечество уже летает в космос, работает над искусственным интеллектом и уже придумало, как перерабатывать пластик в ткань. Но все равно каждый год летом ЖКХ отключает гражданам горячую воду. Мы решили узнать, какова стоимость коммунальных услуг в разных регионах нашей необъятной страны. Заодно раздадим активным участникам приятные бонусы.
Спешим сообщить, что комьюнити Диалога продуктивно провело короткую рабочую неделю! Рассказываем в дайджесте про самые интересные и полезные посты от авторов.
Мы подвели итоги конкурса, в котором вы делились суммой ЖКУ в ваших регионах. Было интересно узнать, какие цифры можно увидеть в квитанциях по всей стране. Спасибо всем участникам!
Инфляция коснулась депутатов Госдумы. В столовой нижней палаты парламента подорожали беляши.
Безопасность личных средств зависит в том числе от уровня финансовой культуры.
В центре Новосибирска ограбили банк. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. Сообщение в полицию о нападении поступило рано утром.
Финансовый гороскоп на 17 декабря 2024 года для каждого знака зодиака:
Во всем мире наблюдается ухудшение психического здоровья людей. По данным газеты Financial Times (FT), аналитики которой проанализировали исследования на эту тему, проблема уже достигла масштабов пандемии.
В преддверие Нового года хочется узнать, как вы выбираете подарки своим родным и близким. Например, моя мама ярый сторонник сюрпризов и даже если ей четко проговорить, какой подарок хочется получить, то она все равно добавит туда кучу того, что сама считает нужным) С другой стороны, мы с мужем предпочитаем обсудить подарки заранее и точно решить, кто и что друг другу дарит. Как поступаете вы?
В России начали продавать высокоранговые ёлочные шары.
С 1 января 2025 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) должен составлять не менее 48% от медианной зарплаты за 2023 год.
По данным Росстата, медианная зарплата в 2023 году равнялась 46 751 рублю. Значит, минимальная зарплата — 22 440,48 руб.
Минтруд предложил повысить минимальную зарплату только до 22 400 рублей.
Во многих регионах действует свой МРОТ, который устанавливают местные власти.
А вы знаете вообще хоть одного человека, кто бы мог прожить на такой МРОТ?
Я не когда не думала, что со мной эта беда произойдет. Правда эта история еще не закончилась, какой будет итог я не знаю, но очень бы хотелось, в мою пользу. Ребят если у вас была похожая ситуация, расскажите какие меры вы предпринимали и чем дело кончилось…?
В мире современных технологий мы часто забываем о простых вещах, которые помогают нам управлять своими финансами. Я долгое время была тем, кто тратит деньги без особого контроля, пока однажды не решила попробовать приложение для учета расходов и доходов. Вот мой личный опыт.